Перейти к содержанию

Требование Документов При Покупке Попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста какие нужно требовать документы покупая попугая. Хотелось бы купить 2х попугаев в Москве еще не решили где, но хочется основате подготовится.
Покупка попугая в магазине, птичем рынке и т.д.
1 Сертификат CITES должен доваться на каждую птицу оригинал или ксерокопия заверенная печатью продовца?
2. Паспорт на птицу обезательно или его надо потом делать и где?
3. Когда привозят птиц на них должно быть ветеринарное свидетельство, нужно ли его требовать или нет?
4. Анализы на птицу надо самим делать или продовец должен их предоставить и какие?
Нужно ли после покупке идти в гос. учреждение чтоб ставить птицу на учет ?
Покупка попугая у разводчика, какие документы нужно требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, дико темная, но паспорт попугая это что, вроде собачьего? И зачем ставить попика на учет? :shok: А вдруг надо, а у меня дружная четверка безо всего живет, просто по велению сердца! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат CITES должен доваться на каждую птицу оригинал или ксерокопия заверенная печатью продовца?

Этот документ вам смогут выдать только на птицу, официально выведенную в питомнике. В России такого питомника нет ни одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести с документами Жако или Благородного.
Думаю документы должны быть у продавцов которые легально привозят птицу в Россию.
Возможно это сложная задача и будет трудно найти таких продавцов.
Без документов не хотелось бы по следующим причинам
1. Бываю в Крыму у родственников, хотелось бы брать попугая с собой. Волокиты много, но возможно. Если документов не будет, то и думать об этом не стоит.
2. Купленную птицу могут изъять, так как нет на нее документов. Будет жить птица, как нелегал.
3. Не хочется поощрять людей, которые занимаются контрабандой. Жалко птиц, которые погибают в результате этой наживы.
Какие документы должны быть хотелось узнать до покупке.
У нас на базаре дают справки с результатами гельминтологического исследования (исследование на яйца глистов) и больше ни каких документов нет.
Про паспорт прочитала в статье «Как покупать птицу» на сайте, поэтому возник вопрос о паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, при легальном ввозе (и соответственно легальном отлове) выдаётся CITES на партию птиц, который якобы можно перевести потом на каждую птицу из партии, какое-то нотариальное заверение, что ли. А в общем, пока у нас всё это из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда общаешься с продавцами по телефону ,некоторые утверждают, что птица из питомников Чехии, Украины, есть документы. Не хотелось с птицей получить «филькину грамоту».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Алексеева,
Не знаю, как украинские, а европейские питомники очень многие оформляют полный пакет документов, правда паспорта на птицу среди них нет, разве что ветеринарный какой возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаn хотелось бы узнать, что в этот пакет документов входит.
Паспорт написала и другие документы просто начиталась и все по разному говорят, а где истина. Думаю нужно в первую очередь спрашивать документы CITES. Возникает другой вопрос, как этот документ выглядит? Можно ли посмотреть в Интернете образец?
У меня подруга купила Жако без документов, так уж почти год прошел, а попугай не прейдет в себя. Такое впечатление, что у попугая с психикой не порядок. Думаю отрицательно сказалась, поимка и контрабандная перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТЕС - это Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, подписанная в Вашингтоне в 1973 году. Россия - участник конвенции. Цель СИТЕС - строгая регламентация и контроль международной торговли редкими и исчезающими видами птиц. Приложение 1 СИТЕС включает в себя виды попугаев, международная торговля которыми запрещена. Это 42 вида попугаев, среди которых 12 видов амазонов, 7 видов ар, 4 вида какаду. Исключением могут быть птицы, выведенные в искусственных условиях, причём во втором поколении. Приложение 2 СИТЕС, где сосредоточены все остальные виды попугаев, допускает международную коммерческую деятельность перечисленными видами при наличии специального разрешения страны-экспортёра. Волнистые, кореллы, ожереловые попугаи не входят ни в одно из приложений СИТЕС. Секритариат Конвенции находится в Женеве (Швейцария). Административным органом СИТЕС в России, выдающим разрешение на импорт, экспорт и реэкспорт, является ГОСКОМЭКОЛОГИЯ РФ, а научным органом СИТЕС - ВНИИ охраны природы.

 

Если интересно, можете посмотреть как выглядит один из основных документов СИТЕС на экспорт попугая ара ararauna (проще говоря - синежёлтого ары) из Коста-рики в Россию. Жмите на ссылку и Вы увидите этот документ с лицевой стороны. А нажав на эту ссылку, Вы увидите тот же документ с обратной стороны. Конечно, это не единственный документ на вывоз-ввоз, требуются ещё и ветеринарные документы, но это всё семечки и их фото мы не приводим, чтобы зря не загромождать сайт.

 

В некоторых странах (в Чехии, например) государство поддерживает коммерческое разведение попугаев как дополнительный (и немалый) источник поступления валюты. Попробуйте, например, из России вывезти крупного попугая - набегаетесь, оформляя все необходимые документы. В той же Чехии, например, с оформлением подобных документов нет особых проблем, там не принято смотреть на птицевода как на бездельника, занимающегося всякой ерундой и отвлекающего чиновников от важного дела разворовывания и разбазаривания природных ресурсов.

 

Вот копировала с какого-то сайта... и фото есть... :grin:
Добавлено

 

А вот здесь говорится, что ситес - это не самое главное... :wacko:

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ссылки, стала спрашивать у продавцов необходимые документы.
После этого некоторые продавцы сказали, что они не торгуют Жако другие предлагают только ветеринарную справку. Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаn
Надеждам умирает последней. Москва большой город еще не всех прозвонила продавцов. Если куплю обязательно расскажу, но пока складывается не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.