Перейти к содержанию

Загон у самки кореллы


-Stacy-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько лет назад приобрели кореллу, оказалось девочка. Через полтора года решили купить ей пару, к сожалению тоже оказалось девочка. Сейчас возникли серьезные проблемы с гоном у первой птички (несушка, вторая только изредко самца зовет). Гон начался в марте (с последнего прошло месяца 4-5) и продлился месяц, за который она снесла 6 яиц (4-6 каждый гон приносит), потом был перерыв две недели и по новой пошло до июня (еще 4 яйца за этот период). В июне наступила линька и ей было не до этого. Меньше недели назад линька завершилась и снова начался гон. Все бы ничего, но терпеть это птицу просто не возможно (хотя очень ее люблю). Она чирикающе стонет, это длится все ее свободное время, заставить замолчать ее не возможно. Запирать в клетке под пледом тоже не вариант, она начинает гнездиться в углу и становится злобной (может до крови прокусить), также начинает дристать по всей квартире. По описанию может показаться, что условия ужасные, но это не так. Они часто гуляют, у них полно игрушек, есть место для полетов, из еды всегда семена (основное красное проссо, т.к. эти привереды отказываются есть другие и объявляют голодовку), орешки, фрукты, овощи и зелень (из которых почти ничего не едят, потому что мокро...), камень минеральный всегда есть, гладим, играем, целуем, болтаем в общем очень близки. Яйца перестали давать, т.к. читала что это может влиять на повышенную носку. ПОМОГИТЕ советом, какие лекарства ей дать что б гонов больше не было! почти всегда нахожусь дома и нет больше сил терпеть стоны. Купить самца, третью птицу не можем (вариант отпадает) и заменить кого-то из птичек тоже не могу, очень их люблю хоть уже и на грани их обеих отдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.