Перейти к содержанию

Помогите спасти голубят


Pantherlala

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pantherlala сказал:

Пойду поищу док. Zosya

В смысле? Вы хотите, чтобы в тему пригласили доктора Зосю? Это ее универсальная рекомендация насчет препарата, который категорически не должен применяться на голубях. На птицах вообще он тоже применяться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у голубки помет тоже стал вонят печенью как у малышей. У самца понаблюдаю, найду отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pantherlala сказал:

Не нашла, можете кинуь0ть ссылку? 

Я Вам привела квинтэссенцию:

 

13 часов назад, ElizavetaO сказал:
08.05.2022 в 12:15, Zosia сказал:

Парцетамиол и диклофенак НЕЛЬЗЯ.

 

4 минуты назад, Pantherlala сказал:

у голубки помет тоже стал вонят печенью как у малышей.

Запах сырой печени?

Сколько дней наблюдается у малышей?

Почему Вы сразу не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

 

 

Смотрите выше рекомендацию от нашего доктора @Zosia!!!

 

 

 

Имеля в виду ее поищу ТЕМУ

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

В смысле? Вы хотите, чтобы в тему пригласили доктора Зосю? Это ее универсальная рекомендация насчет препарата, который категорически не должен применяться на голубях. На птицах вообще он тоже применяться не должен.

???? Не понимаю ничего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala , эта рекомендация может появиться в любой теме, - которая к тем вопросам, которые Вам интересны, не имеет ни малейшего отношения, поэтому я и написала о ее универсальном свойстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала мазью Гепаринкой помазала, 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

 

Запах сырой печени?

Сколько дней наблюдается у малышей?

Почему Вы сразу не написали?

 

 

Я вчера Ирине написала, попросила фото помета, отправила фото помета, Пока не ответила. 

запах уже ДВА дня, 

кажется после нистатина.  Просто зачем им даю Нистатин, если антибиотиком им нне даю, противогрибковый же после антибиотика дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pantherlala сказал:

противогрибковый же после антибиотика дают. 

Не совсем так, противогрибковый препарат дается тогда, когда есть проблемы с зобом. Или - с курсом антибиотика / антибиотиков, чтобы предотвратить появление таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах из пометов обоих птенцов почти ИСЧЕЗ! Такое бфвает? 

 

Утром все таки решилась дать Мезим. Может быть такое что заслуга мезима, или еще рано радоваться? 

 

 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Не совсем так, противогрибковый препарат дается тогда, когда есть проблемы с зобом. Или - с курсом антибиотика / антибиотиков, чтобы предотвратить появление таких проблем.

 

Фууффф.... успокоилась, испугалась что опять учудила. 

 

 

Поставила погреться, 5 мин, максимум,  дольше не выдерживают. Сразу убраю коробку. 

20220720_141135.jpg

свежий помет голубки без запаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Pantherlala , эта рекомендация может появиться в любой теме, - которая к тем вопросам, которые Вам интересны, не имеет ни малейшего отношения, поэтому я и написала о ее универсальном свойстве.

 

А ок, 

 

 

15.07.2022 в 10:53, маленький принц сказал:

Маленькому СРОЧНО нистатин или пимафуцин/натамицин 

Дозировки в прикреплённой на верху теме sizariki 

Доьрый вечер,

пожалуйста, скиньте ссылку дозировки нистатина,  

не найду тему Сизарики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин у Вас сколько единиц?

2 часа назад, Pantherlala сказал:

пожалуйста, скиньте ссылку дозировки нистатина,  

я Вам дозировку ещё в воскресение дал

  

17.07.2022 в 19:03, Pantherlala сказал:

нистатин давать какую дозу? Маленькие таблетки 500 000 ед. (ппонятия не имею это сколько) 

На сколько частей раздробить?

 

17.07.2022 в 19:47, маленький принц сказал:

доза 1/8 таблетки дважды в день на малыша

это 1/4 в шприц без иглы и споить половину утром за 30-40 минут до еды а вторую половину вечером за 30-40 минут до еды

 

взрослым нистатин 1/4 таблетки дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

 

 

что случилось что опять просите дозировки? :shok:

малышам с воскресенья Вы нистатин давали?

 

как малыши? и как взрослые?

покажите пожалуйста свежий помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

нистатин у Вас сколько единиц?

я Вам дозировку ещё в воскресение дал

 

  

 

 

 

взрослым нистатин 1/4 таблетки дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

 

 

что случилось что опять просите дозировки? :shok:

малышам с воскресенья Вы нистатин давали?

 

как малыши? и как взрослые?

покажите пожалуйста свежий помёт

 Простите,  просто слепая и рассеянная! Про 2жды в/д Нистатина пропустила. 

Нитатин натощак 1/4 дала, и мезим и линекс, массаж. Все ок. 

Старший птенец уже ттт... активный,  кушать просит все время. Боюсь кормить, только до полного опустощения зоба,  терплю сердце разрывается. 

@маленький принц у маленького тоже опусташается, огромная разница после нистатин/линекс/мезима, 

сейчас у обоих пустые зобики, только утром старшему не дала порцию нистатина, обманулась на его активность и абсолютно пустой зобик. Никакого пластилина,,

нр сейчас жалею, все таки курс нужно до конца довести и не бросить на пол пути если даже сразу заметен прогресс. 

Помет вроде нормальный. Фото не успела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дала старшему нистатин. Все таки лучше поздно чем никогда. 

Голуби сели высиживать. 2го яйца пока нет.

@маленький принц много инфо читаю на разных сайтах и форумах. И такие страсти. То пишут бесполезно все,  останутся калеками, всю жизнь на пузе ползти будут. То нужна фиксация лап иначе разъедутся лапки. 

Но у моих не разъежаются, просто ниже колен нет движения. 

У старшего правда не правильно лежат пальцы, не знаю как правильно выражаться. (Лучше попроьую сфоткать) 

 

Только здесь мне дали надежду что они встанут на лапки. 

А еще пишут что (не помню наз, форума) кормление вареными кашами изначально не правильно. Нужен специальный бельгийский корм доя голубей. На них подняла своих рахитичных птах. Понятное дело там вме нужные смеси и все такое

 

NutriBirds и Versal laga оказались слишшшком дорогие. Оставила пока на долгий ящик. 

Может подниму все таки малышей. На простой кашке гречки, перловке, риса, кукр. чечевице... + терпение и труд никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц сказал:

нистатин у Вас сколько единиц?

 

22 часа назад, маленький принц сказал:

 

малышам с воскресенья Вы нистатин давали?

 

как малыши? 

покажите пожалуйста свежий помёт

Нистатин 500 000ед

Нистатин получают с  воскресенья. 

 

20220721_170522.jpg

20220721_164703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pantherlala сказал:

курс нужно до конца довести и не бросить на пол пути если даже сразу заметен прогресс. 

@Pantherlala , именно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц старшмй как писала уже очень активный...ттт. 

Пальцы мои грызет во время кормежки, усердно перышки чистит. 

 

Младший тоже нормально можно сказать, очень активный на руках, улетеь, уползать пытается, глазки ясные.

 Сегодня уже нормально глотал густую уже кашу, до этого кормился только жижей, там больше воды чем каши было (таак он нормально мог глотать, а густая каша и шарики никак, давился.) 

Но уже 2й день замечаю у него зобмк будучи абсолютно пустой, после пару глоток каши становится большим. 

То есть непонятно не то жидкость, не то воздух, трогаю сдувшийся шармк с водой на дне. 

 Помассировав пару минут сращу же все уходит, опять пустой зоб. Непонятно что это, трогаю податливый обвислый мешокё иногда издает то ли хлюпающий, чавкающий звук. 

Из за этого фокуса не могу достаточно его кормить, потому как голодный тянется к шприцу за очередной порцией, но ограничиваюсь мизерной порцией корма. 

только что проверила зоб пустой. Как попробую накормить вздуется. 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

@Pantherlala , именно так!!!

Я на радостях опять повумничала! (( 

 

Помет маленького. Только что. 

Мне его покормить или дать ему что нибудь на полупустой зобик? 

Пластилинчика никакого, просто жижа на дне. 

20220721_174626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить с "baby shower",  мадам  снесла 2-е яйцо. 

Ее Высочество соизволила отдыхать после "родов". 

Счастливый папаша греет яйца...в смысле высиживать сел. :))

Пипец!!!!! 

P.S. чувствую себя кенгурхой из мультика нашего детства, которая сперва таскала в сумке своего малыша, который все время кричал "ММама ням-нням!"

Позже кенгурёнок вырос, обзавелся уже своей семьей,  и уже мать кенгуриха усталая  у себя в сумке тащит новую семью сына, сноху и пару внуков. И все в один голос кричит "Мама! Ням-ням!!" "Баба! Ням-ням!!" 

Пологаю еслитак пойдет дальше,  придется создать новую тему, "ПОМОГИТЕ спасьти Лалу от голубей! " 

)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala  наверно, непопулярную мысль озвучу, но...

У вас эти дети хворые, родители тоже на лечении, всех поднять нужно, потом и содержать, голуби умеют драться и отстаивать территорию. Может в данном случае лучше яйца "взболтать" чтобы из них никто не вылупился или заменить на пустышки?... Безусловно, жалко потенциальных птенчиков, но с ними у вас ведь будет шесть голубей, а от первых родители уже отказались - и ими еще довольно долго заниматься. А родители не факт что справятся со вторым выводком и не бросят и его...

Изменено пользователем Albion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Albion сказал:

@Pantherlala  наверно, непопулярную мысль озвучу, но...

У вас эти дети хворые, родители тоже на лечении, всех поднять нужно, потом и содержать, голуби умеют драться и отстаивать территорию. Может в данном случае лучше яйца "взболтать" чтобы из них никто не вылупился или заменить на пустышки?... Безусловно, жалко потенциальных птенчиков, но с ними у вас ведь будет шесть голубей, а от первых родители уже отказались - и ими еще довольно долго заниматься. А родители не факт что справятся со вторым выводком и не бросят и его...

Вы абсолютно правы, 

 

Последние несколько дней я сама уже угасаю. Подъем в 7-7.30 утра, выпустить курюшек любимых, ручных. ККормить-поитт, следить чтоб задиры не обижали слабых, возиться с теми и другими, 

Любимчика Пусечку, который просится на ручки приласкать, гладить. 

Внимание.. именно С РУКИ КОРМИТЬ, это обязательный ежндневный ритуал. 

 

Потом проверить больных, отдельно кормить, лекарства дать, и тд и тп. 

Потом бежать домой каши греть малышам, готовить уколы, лекарства, массаж, проверка зобиков, и тд и др и так вплоть до 9,30,

Голова кругом,бессонница, есои ЧП, то сразу на форум... и так до вечера. Это уже рутина! 

 

НО! И несмотря на все это не могу я их губить, дорогие породистые птицы к тому же. 

Я даже рыдала месяц ами когда пушистики цыплята гибли, не просто обычные цыплята, а как любимые питомцы котоые росли у меня почти на ладошке, два птенчика любимейших. 

Мне и подарили Питбуля (Буську, голубя) чтоб я перестала рыдать по ним. А потом и невестку подарили Буське, а мне заботы бонусом, ))) 

 

 

Не знаю как что будет, но правда рука не поднимается губить. Ну вот такая я дура! 

 

 

 

P.S 

Антидепрессанты заменила на всю эту живность. 

Кажется оказала себемедвежью услугу. )) 

Главное, уже забросила рисовать-лепить, папье маше. Много чнго, уже не успеваю, устаю. Но мои птицы ластятся ко мне, прыгают на колени, не одна, а сразу 2-3 борятся за право лежать у меня на коленях.. я млею. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pantherlala сказал:

Не знаю как что будет, но правда рука не поднимается губить. Ну вот такая я дура

 

Тут дело не в дурости, а, как бы это не звучало, гуманности. И по отношению к птицам, и по отношению у себе. Безумно жалко птенцов, которые еще яйцах, но еще более жалко будет пищащих птенцов, загибающихся на руках неизвестно от чего. Или если на всех перестанет хватать времени: этого покорми, этому дай лекарство, тут согрей кашу, не забудь грелку и так далее.

 

У вас хворый выводок, которым нужно заниматься. Вы кормите их с рук, и эти птицы не факт, что станут есть сами в дальнейшем - так и будете их кормить ручками, что тоже время. Гнездятся голуби весь год в любое время в любом месте. Эта пара уже подарила вам больных деток, следующие тоже могут быть больными, особенно учитывая, что родителей вы сейчас лечите. И ничего не мешает им отказаться от второго выводка и сесть на третью кладку. А частая кладка приведет к кальцевой недостаточности и гибели девочки!

 

Допустим, все идеально, вы сдюжили, всех воспитали, все повзрослели. Далее начнется половое поведение, голуби неизменно начнут конфликтовать, возможны случаи инцеста и еще случайных кладок. И весь этот дурдом будет расширяться. В одной из голубиных тем звучала довольно жесткая фраза:"прекратите плодить инвалидов". Дороговизна птицы уходит на нет или транформируется в еще большую дороговизну, если птица больна. А при таком раскладе - ну очень велик риск.

 

Остановитесь. Вылечите и воспитайте этих малышей, долечите родителей. А потом, если будет необходимость или желание, дайте паре завести еще птенцов.

Изменено пользователем Albion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pantherlala сказал:

Можете меня поздравить с "baby shower",  мадам  снесла 2-е яйцо. 

Ее Высочество соизволила отдыхать после "родов". 

Счастливый папаша греет яйца...в смысле высиживать сел. :))

поздравляю! :flours:

голубке аппетит вернулся?

 

можно посмотреть свежий помёт малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Albion сказал:

 

Тут дело не в дурости, а, как бы это не звучало, гуманности. И по отношению к птицам, и по отношению у себе. Безумно жалко птенцов, которые еще яйцах, но еще более жалко будет пищащих птенцов, загибающихся на руках неизвестно от чего. Или если на всех перестанет хватать времени: этого покорми, этому дай лекарство, тут согрей кашу, не забудь грелку и так далее.

 

У вас хворый выводок, которым нужно заниматься. Вы кормите их с рук, и эти птицы не факт, что станут есть сами в дальнейшем - так и будете их кормить ручками, что тоже время. Гнездятся голуби весь год в любое время в любом месте. Эта пара уже подарила вам больных деток, следующие тоже могут быть больными, особенно учитывая, что родителей вы сейчас лечите. И ничего не мешает им отказаться от второго выводка и сесть на третью кладку. А частая кладка приведет к кальцевой недостаточности и гибели девочки!

 

Допустим, все идеально, вы сдюжили, всех воспитали, все повзрослели. Далее начнется половое поведение, голуби неизменно начнут конфликтовать, возможны случаи инцеста и еще случайных кладок. И весь этот дурдом будет расширяться. В одной из голубиных тем звучала довольно жесткая фраза:"прекратите плодить инвалидов". Дороговизна птицы уходит на нет или транформируется в еще большую дороговизну, если птица больна. А при таком раскладе - ну очень велик риск.

 

Остановитесь. Вылечите и воспитайте этих малышей, долечите родителей. А потом, если будет необходимость или желание, дайте паре завести еще птенцов.

 

Подписываюсь под каждое слово. 

Просто очень надеялась что третьего раза там на небесной канцелярии любят, может получится. На авось тоже не особо уже... 

На "экзекуцию"  сама не порешусь, поручу М/ч наверное. 

18 часов назад, маленький принц сказал:

поздравляю! :flours:

голубке аппетит вернулся?

 

можно посмотреть свежий помёт малышей?

 

 

:( "птичек жалко" 

голубка странно себя ведет, при виде семечек в глазах искры сверкают. Бежит прям  за лакомкой, да и самец тоже, 

С таким одолжением едят. Разбрасывают корм, выборочно что то едят, что то нет. 

 Я и сжалившись  даю больше 10 семечек каждой птице. 

А ведь раньше так не было Буська когда был холостой, нормально ел,ВСЕ! Вдень 100500 раз подходил к кормушке!

 

Мне советуют убрать кормушку, дать им хорошенько проголодаться, и есть потом все что предлагают. Я им не могу угодить пророщенное зернр, а ведь это вкусняшка доя птицы! 

 

Во дворе сизари, уже зачастили как к себе домой. 

С досадой наблюдаю как они с жадностью набрасываются на ЛЮБОЙ корм, 

 

И на гранулы, и пророщ.ззерно, да на все, буквально все слизывают с земли, и здоровые как кабанчики. А мои как две калеки капризничают, постоянно полупустой зоб. 

Вот так и птенцов они загубили! 

 

 

 

Свежий помёт посмотрю сейчас. 

 

23 часа назад, Pantherlala сказал:

@маленький принц старшмй как писала уже очень активный...ттт. 

Пальцы мои грызет во время кормежки, усердно перышки чистит. 

 

Младший тоже нормально можно сказать, очень активный на руках, улетеь, уползать пытается, глазки ясные.

 Сегодня уже нормально глотал густую уже кашу, до этого кормился только жижей, там больше воды чем каши было (таак он нормально мог глотать, а густая каша и шарики никак, давился.) 

Но уже 2й день замечаю у него зобмк будучи абсолютно пустой, после пару глоток каши становится большим. 

То есть непонятно не то жидкость, не то воздух, трогаю сдувшийся шармк с водой на дне. 

 Помассировав пару минут сразу же все уходит, опять пустой зоб. Непонятно что это, трогаю податливый обвислый мешок, иногда издает то ли хлюпающий, чавкающий звук. 

Из за этого фокуса не могу достаточно его кормить, потому как голодный тянется к шприцу за очередной порцией 

почему хлюпает в зобике, этот воздуз, газообразование меня пугает. После массажа проходит, но при каждой кормежке вновь надувается. 

 

 

 

 

 

 

23 часа назад, Pantherlala сказал:

20220721_174626.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как беру на руеи сразу же облегчаеся бедняжка. 

Вот только чтоНикакой жидкости, только колбаски.

 Фото выше старое, не смогла удалить. 

20220722_134652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO взрослым нистатин, таблетки 3D, уколыф кальция глюк. 

 

Никакого вздутия,  мягкости и тд и них нет и не было. 

 

С малышами непонятно. Вроде кажется растут но ооооочннь медленно,  но вот уже вставить их на лапки не главная проблема получается. 

Непонятки с зобом. У них уже у обоих пустые зобики вдуваются при кормежке. Массирую,  уходит воздух, кормлю дальше опять тоже самое. В итоге недоедают. 

Вроде бы на грудинке ужн мяско пояливось, не такая уж острая стала грудная кость. 

Опять что то пошло не так. Старший вообще был кпжется идеальным, если не считать лапки.  Сегодня его зоб тоже стал чудит. 

кормление стало проблематичным для меня. Нужно постоянно дать корм и щупать, все равно отаются голодными. 

Голубку не кормила,  ужефизически не тяну. 

Взрослым кальциетерапия уже вот вот заканчивается. Оставлю в покое. Завтра уже никакого нистатина.  

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO фото к сожалению сейчас не смогу выложить. Разные бвли около полчаса назад. Большие кучки не жидкой и не сухой, где то между, густой консистенции. У обоих

 Позже стаоший покакал большую кучу колбасок с небольшим количеством прозрачной воды. 

Забыла добавить, цвет зеленый, то бледно зеленый. когда как, 

@ElizavetaO сегодня - завтра уже укол кальция глюк. заканчивается. Погрешность 1-2 дня может, когда было чп у кого то, уколы не вставила, все силы только на реанимацию были потрачены. 

Веду таблицу лечечия, там и уточню " кому-что-когда". Остался курс таблеток D3 Никомед, неделя. 

С рингер непонятно сколько еще. Маленький принц советует продолжить пока. 

Проблема с зобиками конечно добила меня, и малыши ослабли, за сои ошибки до сих пор расплачиваюсь. Если б не эти запаренные зерна-семечки которые застряли в них несколько дней, наверное все шло бы по другому. 

Результат лечения был бы намного эффектнее. (((( 

А пока шаг вперед, 3 назад!!!  

((((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pantherlala сказал:

фото к сожалению сейчас не смогу выложить.

@Pantherlala , делайте фотографии регулярно, как что-то появляется. По два-три наиболее характерных снимка точно получится.

20 часов назад, Pantherlala сказал:

С рингер непонятно сколько еще. Маленький принц советует продолжить пока. 

Какая упитанность сейчас у малышей и как у них опустошаются зобики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как родители себя чувствует?

нистатин и малышам и родителям даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

@Pantherlala , делайте фотографии регулярно, как что-то появляется. По два-три наиболее характерных снимка точно получится.

Какая упитанность сейчас у малышей и как у них опустошаются зобики?

 

Странно то что, у маленького,   на которого уже надежды все меньше и меньше на грудинке мяса прибавилось. Это я с уверенностью могу сказать, потому что уже точно есть мышца куда удобнр вставить укол, Раньше птенец был настолько худой и хрупкий чро даже инсулиновым шприцом было трудно колотЬ, боясь зацепить кость. 

Но , не знаю. Никто так и неответил насчет проблем с его зобом, 

 

Его уже кормить невозможно почти! Он сам то просит, начинаю кормить зоб его чудиТ. Раньше я бояла ь, отчаилась из засемечек застрявших в нем. Но даже тогда несмотря на это хорошо ел. 

3й лень он голодает, по 3-4 мл каши в день. Уже 4й рингер ставлю за сегодня, 

кажлый раз боюсь подойти к коробке и обнаружить его мертвым... :(((((

 

Что это с ним. Плачу, ничем не могу помочь. 

 

@маленький принц даю, 2 р/д. 

Сначало порадовалась что он маленького прошло вздутие сразу после приема нистатина, но теперь даже он не сильно помогает. 

Бедняжка просит корма, но это вздутие, (ккак будто его насосом качают, и откачивают сразу) его медленно убивает, 

 

Сколько он на рингере держаться сможет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala , сделайте, пожалуйста, ролик во время кормления. Его можно выложить на ютуб, а сюда дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

@Pantherlala , сделайте, пожалуйста, ролик во время кормления. Его можно выложить на ютуб, а сюда дать ссылку.

К сожалению это не возможно. 

Планшет устарел уже , Ютуб не обновляется. 

 

Так что у него с зобом? Скажите пожалуйста,

@ElizavetaO вот тол ко что, проверила, зоб АБСОЛЮТНО пустой, голодный малыш. 

 

попробую опять чуточку каши влить в горло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Pantherlala сказал:

Сначало порадовалась что он маленького прошло вздутие сразу после приема нистатина, но теперь даже он не сильно помогает. 

Бедняжка просит корма, но это вздутие, (ккак будто его насосом качают, и откачивают сразу) его медленно убивает, 

увеличьте дозировку нистатина до взрослой

(к сожалению из-за возраста он может не перенести флукуназол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила обоих, маленький просто умирал о голода. Я им вечером после кормежки уже давала линекс+мезим. Уже не давать наверное, да? 

 

И кстати подкажите пожалуйста, точнуюинструкцию дачи лекарства по времени. Пробиотик сразу после еды, это понятно. А Мезим можно/нужно одновременно с проботиком или как? 

Я чуток позже даю, так как не знаю как правильно,  а в инете не нашла  конкретного инфа. 

 

Маленький ток что выдал!! 

 

 

20220724_012459.jpg

5 часов назад, маленький принц сказал:

увеличьте дозировку нистатина до взрослой

 

Это сколько? Всем даю 1/4. 

Вы уже знаете, я особо "ссобразителная" в танке. 4 ровные кусочки таблетки. 

 

Поверьте +100500 раз бороздила "ответы.мейл.ру"

 

 

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pantherlala сказал:

Я им вечером после кормежки уже давала линекс+мезим. Уже не давать наверное, да? 

еда за какое время из зоба уходит?

линекс давать пока достаточно не подрастут

мезим резко не отменяют а постепенно снижают дозировку

 

ВНИМАНИЕ снижать дозировки обычных лекарств НЕЛЬЗЯ из-за того что микробы на такое реагируют вот так

 

мезим же на микробы не действует а является ферментом

и его постепенно отменяют чтобы организм успел приспособиться к снижению его дозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его утренний помет. 

На салфетке помет голубки. 

Вчера ночь провели у мамв. Так надеялась что может покормит. Просто нежно пощипала перышки птенцам и ВСЕ.

 

 

20220723_062045.jpg

20220723_154219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас добрая голубка :flours:

некоторые после того как отложат яйца начинают гонять малышей :(

 

мне не кажется что помёт у голубки жёлтый? или это цвета на фото искажены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего нормально переваривается, можно сказать не особо долго. По времени точно не скажу,  уже кормлю мало но часто. 

У маленького  опять же не понятно.  из за воздуха в зобике, количество корма мало, то абсолютно пусто, аж палец проваливается в ямку пищевода. Имею в виду есть мало, но и это мизерное количество пищи быстро переваривается,

@маленький принц я поменяла Линекс на капсулы. Но они такие маленькие, совсем!  

В саше 1.5 г. Как правильно их делить на всех 4х птиц? У меня всегда погрешности будут.

А в капсулах сколько, там лишь щепотка, на одну птицу хватит. Как правильно дозировать? 

20220724_020514.jpg

4 часа назад, маленький принц сказал:

у Вас добрая голубка :flours:

некоторые после того как отложат яйца начинают гонять малышей :(

 

мне не кажется что помёт у голубки жёлтый? или это цвета на фото искажены?

 

Желтый у малыша, у голубки где то между зеленым и коричневым, плюс искажение цвета, 

4 часа назад, маленький принц сказал:

у Вас добрая голубка :flours:

некоторые после того как отложат яйца начинают гонять малышей :(

 

 

 

Она самое нежное милейшее создание, 

птенцы сегодня тоже поночуют у мамы, правда они ползают по яйцам,  

 

20220723_023549.jpg

20220723_023615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ровно час назад покормила, младшего зоб опять чудил, 3 мл влила в него кашки, дальше не захотел. Понятно что из за дискомфорта с зобом. 

Проверила опять зоб пустой, еще раз покормлю, короче вот так кормлю пока зоб позволяет. (( 

так хрчу чтобы он выздровел, а то что встанет на лапки это уже дело 10е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

 

линекс давать пока достаточно не подрастут

мезим резко не отменяют а постепенно снижают дозировки

мезим же на микробы не действует а является ферментом

и его постепенно отменяют чтобы организм успел приспособиться к снижению его дозировки

 

 

 

В течении скольки дней уменьшают Мезим? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы посадили птенцов голубке, от которых она отказалась  и снесла уже новые яйца!?  В гнезде уже новые яйца лежат! Птенцов могут вообще убить, потому что они уже не нужны! 

Прекратите плодить птиц!

Птенцов уберите из гнезда!

Кормите их получше, теперь вам их выкармливать!

 

Уберите яйца, вместо них муляжи положите!

 

Куда вам еще птенцы, вы этим ладу не можете дать!

Вам здесь уже несколько раз написали, что вы не справляетесь!

 

Плодите голубей и отнимаете тут время у консультантов, люди спасают с улицы птиц и пытаются им помочь, а вы расплодили  и отнимаете время 

Если совесть есть, то прекратите плодить

 

Птенцов хоть накормите, по 4 мл каши даете почему-то

А новых выводите ...    ужас просто  

 

Безответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тузя сказал:

Зачем вы посадили птенцов голубке, от которых она отказалась  и снесла уже новые яйца!?  В гнезде уже новые яйца лежат! Птенцов могут вообще убить, потому что они уже не нужны! 

Прекратите плодить птиц!

Птенцов уберите из гнезда!

Кормите их получше, теперь вам их выкармливать!

 

Уберите яйца, вместо них муляжи положите!

 

Куда вам еще птенцы, вы этим ладу не можете дать!

Вам здесь уже несколько раз написали, что вы не справляетесь!

 

Плодите голубей и отнимаете тут время у консультантов, люди спасают с улицы птиц и пытаются им помочь, а вы расплодили  и отнимаете время 

Если совесть есть, то прекратите плодить

 

Птенцов хоть накормите, по 4 мл каши даете почему-то

А новых выводите ...    ужас просто  

 

Безответственность

 

 

 

Во первых...

У птенцов были ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОБИКИ!!!! НИКАКОЙ КОРМЕЖКИ ДО ПОЛНОГО ОПУСТОШЕНИЯ ЗОБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

РИНГЕР в помощь,  есть такая штука быстрая "реанимация" в подобных случаях!!!!!  Я здесь без году неделья и то ужеуспела  прочесть достаточно тем про больных птенцов!!! 

ВАМ  то уж следовало знать ну много нюансов, а не набрасываться на человека про 3 МЛ корма птенцу со ВЗДУТИЕМ ЗОБА!!!!!

ДАЛЬШЕ...

Как  форумчанка данного сайта имею право на советы любого консультанта, НЕ ВАМ решать, не ВАМ  судить!!!!! 

На это есть модераторы, админы!!!! 

Насчет, "расплодили" , мне им что затычки в попы вставить? И что муляжи? Сядет 3 недели, и что дальше? Она же сама  СНОВО снесет СВОИ ЯЙЦА!!!! МУЛЯЖИ НЕ ИЗ ВОЗДУХА ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! И так 5-8 кладок за год! 

Мне им что воспитательно-объяснительные курсы провести, устыдить???  

И вообще не устройте мне тут срач, не ОТНИМАЙТЕ НИ МОЕ, НИ СЕБЕ ВРЕМЯ. 

 "Ответственная" ВЫ наша,.. :)))))))))))

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас голубка?

18 часов назад, Pantherlala сказал:

Она самое нежное милейшее создание, 

птенцы сегодня тоже поночуют у мамы, правда они ползают по яйцам,  

 

20220723_023549.jpg

20220723_023615.jpg

:flowers1::flours:

4 часа назад, Pantherlala сказал:

В течении скольки дней уменьшают Мезим? 

5-8 дней

18 часов назад, Pantherlala сказал:

я поменяла Линекс на капсулы. Но они такие маленькие, совсем!  

В саше 1.5 г. Как правильно их делить на всех 4х птиц? У меня всегда погрешности будут.

А в капсулах сколько, там лишь щепотка, на одну птицу хватит. Как правильно дозировать? 

одна капсула на птицу: засыпать в шприц без иглы и спаивать в течении дня по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тузя сказал:

Плодите голубей и отнимаете тут время у консультантов, люди спасают с улицы птиц и пытаются им помочь, а вы расплодили  и отнимаете время 

Эти птенчики - тоже живые существа, и сейчас надо стараться помочь им выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.