Перейти к содержанию

Как выпустить воробья


Рекомендуемые сообщения

Восьмого июля друзья подобрали слётка домового воробья, пёрышки ещё были коротковаты чтобы нормально летать. Если бы не пять котов на участке, то никто бы его не трогал. Отдали мне в тот же день, потому что кормить не умеют, даю птице мучника и сверчков с пинцета, сам не ест ещё. Вчера вырвался из переноски и нормально так пролетел у меня по комнате, не скажу что оч хорошо, но уже более-менее прилично. Меня боится, выношу его в переноске постоять на солнышке, кричит когда слышит сородичей, по переноске носится, видно что хочет свалить. Можно такую птицу отпускать? Лучше в месте где его родственники, скажем, или можно у себя во дворе? У меня с соседями в сумме тоже пять котов( Я думала поехать к друзьям и отпустить птицу 15-го ранним утром, когда воробьи начинают активничать, предварительно дав постоять в переноске под местом где его гнездо, чтобы они с родителями друг друга услышали. 15-го потому что у нас с этого дня погода стабильная, без осадков, а ещё я надеюсь что птиц к этому моменту начнет кушать сам. Очень нужен совет, потому что я мало в этой теме понимаю, у меня был воробушек однажды в прошлом году, тоже примерно такого возраста, но до выпуска не дожил, к огромному сожалению ((
На форуме все пишут, что воробьев выкормленных человеком отпускать нельзя, но мне достался не такой маленький воробей, может у него есть все шансы вернуться в природу? прикрепляю фотографию того каким его подобрали и того какой он сейчас, спустя четыре дня 

За ответы заранее очень благодарна

IMG_20220712_191224_832.jpg

Screenshot_2022-07-12-20-21-46-500_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.