Перейти к содержанию

У нас волнистый, а каким образом вы своих брызгаете водой?


Рекомендуемые сообщения

@Nadea Здравствуйте. У нас волнистый, а каким образом вы своих брызгаете водой? Наш боится купаться, а пулевизатор для него выглядит и стреляет как револьвер. Один раз попробовали, больше не стали. Как его купать без понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стим , в жаркий солнечный день берёте пучок травы, моете его, и влажный кладётся в клетку. Попугай будет валяться на нём и тереться о траву: именно так волнистики купаются в природе, среди травы, мокрой от росы. Потом мокрую траву можно класть в купалку - полезет туда за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стим здравствуйте, я некомпетентна в этом вопросе.

Младший птиц уже был приучен к пульверизатору, когда он появился у нас, старший терпит, хотя пытался пару раз насладиться купанием, глядя на младшего. 
Вам уже ответили более знающие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стим 

Пучок мокрой травы прикрепляю внутри клетки прищепкой. Потом наблюдаю и смеюсь.Один не вылазит из пучка  пока всю воду не соберёт. Другой наблюдает...

А пульверизатор знаком обоим. Давно.

Пытаются из клетки вылететь. Но таки она закрыта...

Привыкли .Не паникуют особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стим у меня все любят купаться кроме веерного ярика. набираю в тазик воду - прополоскал его по быстрому что он испугаться не успевает и отпускаю на клетку плюс орешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Вчера искупали своего, сегодня ближе к вечеру стал вялым, нахохлилися. Помет стал жидким салатового цвета, один раз срыгнул. Сижу и думаю это результат купания или он чем то отравился. Чем я могу ему помочь??IMG20220711185812.thumb.jpg.2190ecf4134520126823155374a880b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно купали?

Мог переохладиться и стрессануть (если он - трусишка).  Я бы под лампой погрела.

(Вообще, ИМХО, купать насильно - вариант так себе, если птиц сильно не испачкался).

Мои купаются - кто в купалке, кто под пульверизатором, кто-то - в траве, как выше писали  - все по их желанию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.