Перейти к содержанию

Недавно приобрели кореллу. Нужен совет бывалых


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрели кореллу 6 дней назад. Я до этого кажется все прочитали и до сих пор читаю про поведение,содержание, адаптацию и т.д.

До этого, наш попугай жил у заводчиков. У них был папа и еще 3 птенца.

В первый день,как он переехал, был спокойный, не ел и не пил,дрожал мелкой дрожью. На следующий день начал кричать,чирикать.Видимо звал своих собратьев). Покушал,попил и носился по клетке. Через 2 дня я убиралась в клетке( там довольно большая дверца) и он вылетел. Полетал и уселся на телевизор. когда мне уже надо было уходить, я подставила жердочку,он перебрался и я занесла его в клетку. Возможно я пропустила этот момент в статьях или не обратила на него внимание,т.к. он не сильно противился возвращаться в клетку, и начала выпускать его летать по комнате. Сейчас я прочитала, что нужно было недели 2 держать его в клетке и не выпускать. 

Вчера вечером я долго уговаривала его иди спать в клетку, раз 10 сидя на подставленной жердочке,только подходя к клетке, от тут же слитал и улетал?. В конце концов мне удолось занести его в клетку жердочкой))

К сути вопроса. Сегодня я его выпустила днем,он посидел на телевизоре и когда проголодался вернулся обратно. Я закрыла клетку и после насыщения он начал кричать и метаться по ней. Бегает то по полу,то по жердочке и кричит. Я так понимаю, он хочет,что бы я его выпустила. Как мне поступить? продолжать выпускать его или оставить привыкать к клетке на неделю или больше? Не обидится он на меня,что я его не выпускаю?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугайчик хорошо умеет летать и знает, что такое клетка - не надо его мучать 2-недельным тюремным заключением. Пусть привыкает к ежедневным полётам. Главное - не кормить его вне клетки, и не оставлять без присмотра во время полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.