Перейти к содержанию

Энциклопедия Птиц


Alex Belov

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу заняться изучением птиц. Однако никак не могу приобрести желанный диск (или диски) с фотографиями и голосами птиц Украины (России). Подскажите мне, пожалуйста, где можно приобрести или скачать подобную энциклопедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное действительно проблема. :blind: Я когда-то тоже искала, но мне попадались только энциклопедии, причем довольно примитивные. А вот с пением вообще ничего не находила. :search: Хотя я ведь живу не там где Вы. Может кто-то что-то и подскажет. Кто ищет, тот всегда найдет. :ok: А я быстро сдалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится книга Фридер Зауэр "Птицы". Много фотографий, описаний. По ней я смогла правильно определить птиц. Это издание отличного качества, вторая часть вышла уже в другом издательстве, на плохой бумаге и неважной печатью Фридер Зауэр "Птицы - обитатели озер, болот и рек". Эти книги я забираю на зиму с дачи, как ценные вещи ;)

 

С голосами птиц у меня есть кассета "Птицы Москвы", купленная в Дарвиновском музее. Там конечно, немного голосов, но основные, и диктор объявляет названия. Не знаю, можно ли ее еще где-то купить.

 

Читала. что собираются выпустить аудио-каталог. Но сейчас не найду, где это :(

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта--есть ли информация , как определить "птичку" по внешним данным ?Где ?
Только не предлагайте КНИГИ_КАТАЛОГИ за 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я жду ответа от обладателя подобной энциклопедии, хочу поделиться адресом, где пополняю свои скромные знания птичьих голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В магазине мне подсказали, что в Энциклопедии "Кирилла и Мефодия" (на DVD) есть раздел птиц, однако неизвестно насколько этот раздел подробен. Если есть среди участников форума люди, имеющие подобную энциклопедию, прошу их совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В магазине мне подсказали, что в Энциклопедии "Кирилла и Мефодия" (на DVD) есть раздел птиц, однако неизвестно насколько этот раздел подробен. Если есть среди участников форума люди, имеющие подобную энциклопедию, прошу их совета.

Неплохой справочник предлагается на www.ecosystema.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой справочник предлагается на www.ecosystema.ru.

 

вот-вот, Alex Belov, это ведь там, где Вы ходите. Они же и диск продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте себе определитель птиц Рябицева и будет вам счастье. Это лучшее что есть на сегодняшний день на Русском языке. Также недавно появился в интернет продаже определитель голосов птиц Рябицева. Загляните в раздел форума "Насекомоядные птицы", "Литература"
Иностранные диски с голосами большинства европейских птиц можно скачать из P2P сетей (например eDonkey или KAD).
И уже пора понять что в интернете есть всё.
Ищите и обрящите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9e69c849473e.jpg

 

Аудиоприложение к доп. тому "Птицы и звери" серии "Энциклопедия для детей". Компакт-диск содержит записи голосов птиц средней полосы России.

 

01. Большая выпь, 02. Малая выпь, 03. Серая цапля (2 записи), 04. Белый аист, 05. Белолобый гусь, 06. Серый гусь, 07. Кряква (самец), 08. Свиязь, 09. Ястреб тетеревятник, 10. Канюк, 11. Чёрный коршун, 12. Пустельга, 13. Тетерев, 14. Глухарь, 15. Рябчик, 16. Перепел, 17. Серый журавль, 18. Погоныш, 19. Коростель, 20. Лысуха, 21. Малый зуёк, 22. Чибис, 23. Черныш (токование и беспокойство), 24. Перевозчик (токование и беспокойство), 25. Травник (токование и беспокойство), 26. Бекас, 27. Вальдшнеп, 28. Озёрная чайка, 29. Сизая чайка, 30. Чёрная крачка, 31. Речная крачка, 32. Обыкновенная горлица, 33. Вяхирь, 34. Клинтух, 35. Кукушка обыкновенная, 36. Козодой, 37. Серая неясыть (перекличка самцов, самка), 38. Длиннохвостая неясыть, 39. Большой пёстрый дятел (дробь и тревожный крик), 40. Вертишейка (токование), 41. Удод, 42. Деревенская ласточка, 43. Лесной жаворонок (юла), 44. Полевой жаворонок, 45. Лесной конёк, 46. Белая трясогузка, 47. Жёлтая трясогузка, 48. Сорокопут-жулан, 49. Иволга, 50. Скворец, 51. Крапивник, 52. Лесная завирушка, 53. Королёк, 54. Зелёная пересмешка, 55. Бормотушка, 56. Черноголовая славка, 57. Садовая славка, 58. Славка-мельничек (2 птицы), 59. Серая славка, 60. Ястребиная славка, 61. Пеночка-весничка, 62. Пеночка-теньковка, 63. Пеночка-трещотка, 64. Зелёная пеночка, 65. Речной сверчок, 66. Камышовка-барсучок, 67. Садовая камышовка, 68. Болотная камышовка, 69. Мухоловка-пеструшка, 70. Малая мухоловка, 71. Свиристель, 72. Луговой чекан, 73. Обыкновенная каменка, 74. Зарянка, 75. Садовая горихвостка, 76. Соловей, 77. Варакуша, 78. Чёрный дрозд, 79. Дрозд рябинник, 80. Певчий дрозд, 81. Деряба, 82. Дрозд белобровник (3 птицы), 83. Буроголовая гаичка (песня и беспокойство), 84. Московка, 85. Лазоревка (песня и позывка), 86. Большая синица (4 птицы), 87. Поползень (песня и позывки), 88. Пищуха, 89. Зяблик, 90. Зеленушка, 91. Чиж, 92. Щегол, 93. Чечевица, 94. Снегирь, 95. Обыкновенная овсянка, 96. Тростниковая овсянка, 97. Сойка (токование и беспокойство), 98. Ворон.

 

Записи голосов птиц сделаны И. Д. Никольским и А. С. Рубцовым,
предоставлены Государственным Дарвиновским музеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk,


Неплохой справочник

286117[/snapback]



Лана,

Они же и диск продают

286133[/snapback]



Спасибо, вам за наблюдательность и старания помочь. Однако, мне не нужен этот диск, т.к. информация из него помещена на самом сайте. Но дело даже не в этом. К сожалению, он весьма скуден на количество определяемых птиц. Я, например, за всё это лето так и не смог ничего узнать о стайках симпатичных птичек, частенько пролетавщих над моим домом. Осталась неизвестной для меня ещё одна милашка, иногда щебечущая то на крыше, то на ветвях ореха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.