Перейти к содержанию

Они У Меня!


Рекомендуемые сообщения

Уря-я-я! Свершилось! Я забрала своих малышей. Правда, не в четверг, как договаривались, а только вчера вечером. Слов нет, чтобы описать, как я рада. Все сомнения растаяли, осталось только счастье! Правда, осталось несколько вопросов.
1c70b875c469c980a5.jpg
Насколько я понимаю, слева самец, а справа самочка. Правильно? Во-вторых, я ни разу не видела собственными глазами линьку неразлучника, но у девочки надхвостье какое-то "расхристанное", что ли, и торчит несколько трубочек. Это линька? (Пока сфотографировать не могу, они от фотоаппарата шугаются) И мне кажется, что самочка помладше самца, хотя уверяли, что они одного возраста.
Вообще, на удивление образованные птички. Не тряслись, не хохлились, сразу покушали, причем ели салат и яблоки, качаются на качелях, орут. Клетка, конечно, атас, я пока жердочки заменила на ветки, но с зарплаты придется новую покупать.
Старожилы обалдели от их крика. Такого они еще не слышали! :tease: Ромочка у меня долго вопрошал: "Ромочка хороший?"
В общем у меня радости полные штаны!!! :dance:

Изменено пользователем Ярослава7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7, поздравляю Вас с приобретением! :drinks_cheers:
Насчет половой принадлежности сказать по фотке крайне затруднительно. На мой взгляд, птички совершенно одинаковые, только у левой окраска поярче... :)
Насчет трубочек в надхвостье тоже ничего определенного сказать не могу, нужна фота.
Клетку конечно же покупайте не круглую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю хвастаться! Я таких умничков еще не встречала: лупят все за милую душу! Яблочко, значит яблочко; капуста - капусту; салат - будем и салат; биойогурт с ложечки - да ради Бога! Для меня это очень важно, т.к. мои "патриархи" оч. плохо относятся ко всему новому. Хотя пример соседа заразителен! Петруша вчера, насмотревшись с каким аппетитом они трескают яблочко :dribble: соизволил поклевать свое. Глядишь, за компанию все пойдет! А как они друг к другу относятся! (У них были офигительные имена: Тристан и Изольда! Даже не знаю, переназывать или пусть так будет? :crazy: ) Так вот, Тристан так уморительно ей голову чешет :angel: . А если останавливается, Изольда (ой, умереть от такого имени) пихает его и голову подставляет, дескать, ну чего еще случилось? чеши давай! Сейчас попробую зумом пофоткать, а то они от фотоаппарата, как черт от ладана.
Клетку, конечно, буду покупать не круглую. Только интересно, лучше длинную или высокую? Подскажите, плиз!
c0b34ad32230009a01.jpg
Нет, так не пойдеть... подожду, пока пообвыкнутся, а потом уже буду с фотоаппаратом лезть!

Изменено пользователем Ярослава7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... любят они это дело - почесунчики! :rofl: Мою Пепе аж выворачивает всю... она то одну сторону шеи подставит, то другую... такие смешные. А если Лоло надоедает ее чесать, она его кусает за лапу :huh1: У нее такая привычка не хорошая - лапки Лоло кусать. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: они изредка, но дерутся... Причем довольно серьезно на мой взгляд: цапают друг друга за лапы и другие места. Я подхожу к клетке и строго говорю: "Драться нельзя" - они расходятся как боксеры на ринге. Они реагируют на интонацию и можно ли добиться, чтобы слово нельзя они воспринимали как запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7, можно. В разделе про дрессировку наверняка что-то есть. В кратце - нужно поощрять желательное для Вас действие птиц. Сказали им нельзя - они прекратили - дать лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибки! Так и сделаю. Только интересно, что они рассмотрят как лакомство, если все лупят с одинаковым кайфом? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7, выбираем из корма подсолнух (благо более 5-6 штучек в день низя) и даём тока как лакомство=поощрение за хорошее поведение. Только вот дрессировать придётся долго. Хотя, бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66ddac1d9002089622.jpg
Нежность накатила... :wub: Поцелуйчики.
Рвутся свалить из клетки, маленькие хулиганы... Поддон вынула, чтобы бумажку заменить, возвращаюсь, а из дырки между бортом и полом две головы торчат. Скоро, думаю, начнут дверцу открывать и придется все на провод прикручивать... :spiteful:
А еще сегодня по совету ElenaM выбирала из корма семечки, чтобы начать дрессировку. О результатах буду докладывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон вынула, чтобы бумажку заменить, возвращаюсь, а из дырки между бортом и полом две головы торчат. Скоро, думаю, начнут дверцу открывать и придется все на провод прикручивать...

:rofl::rofl::up::rofl::rofl: Они это могут! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою пару (ттт), нарадоваться не могу! Только клетка уродская раздражает, скорей бы зарплата! :bang: Купила сепию, грызут как бобры, песочек минеральный уважают... Фруктов перегрызли столько, сколько Ромочка с Петрушей за год не одолеют. Сегодня с утра молотили кашу - моськи до сих пор в ней! :wub: Купать в этой клетке я их боюсь, т.к. она развалится; в купалку они не очень-то, решила пульверизатором побрызгать. Оказалось - то, что доктор прописал: они сидели, прикрыв глазки и растопырив перышки, и балдели.
Единственный напряг - сваливают! Все, как я и предсказывала: во-первых, продолжают протискиваться между бортом и полом, когда поддона нет, во-вторых, приподнимают дверцу, так что эра проволоки в оплетке для меня уже настала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я тут все продолжаю радоваться! :tease: Сегодня они все-таки провернули то, что собирались сделать: свалили через дырку для поддона, пока я его мыла. Вернее, свалил один Тристан, а Изольда долго сидела в клетке и призывала его. Ну, раз такое дело, я дверцу открыла и Изольда через некоторое время присоединилась к бойфренду. Конечно, только неделя прошла с тех пор как они у меня, но уж так получилось. И собственно говоря, я не жалею, такие они прикольные! Так по хозяйски они себя ведут, любо дорого посмотреть!
b827296c532ca973d5.jpg
f950eb67514fc65716.jpg
Правда, теперь вопрос: когда они вернуться в клетку соизволят?
Еще одно: тут я у них кажется пол определила: Изольда, как и положено женщине, сует себе в хвост всякие бумажки, а Тристан ее кормит! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7, очень рекомендую не оставлять этих электровеников одних не в клетке без присмотра. Можете недосчитаться многих полезных вещей, одной из которых может стать любой электрический провод. А также всяческие бумажки, книги и т.д., находящиеся в поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это поняла... Сгрызли пазлы сына напрочь! Когда успели - непонятно! Да еще и Петрушу за лапку цапнули... :censored: Слава Богу, без последствий! Так что же их только на короткое время выпускать? У меня ж, когда Ромочка с Петрушей гуляют, я могу весь день своими делами заниматься. А это какие-то птичьи питбули! Но все равно я - :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7, выпускать можно и на подольше, но обязательно смотреть! Мы и на минуту их не оставляем.
А если случайно оставили, тут же слышен грохот из кухни - уже что-нибудь уронили и смотрят вслед... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отгуляла отпуск... Вернее мы все отгуляли, всей честной компанией жили на даче целый месяц! Кушали все свое, вернее, карелл с волнистиком осторожничали, а бультерьеры молотили и клубнику, и черешню, и огурцы! В своем-то, с грядки, я уверена. Воробьи такие офигевшие были от моих сидельцев! Все скакали рядом, пытались определить, кто это верещит. Зато почти месяц не летали. Карелла с волнистым выпускала, они не такие хулиганы, а эти сидели. Зато, когда приехали, я выпустила их и они не залетали 6 часов!!!
e2fb72098075e764e8.jpg
b44fb536f18d0cd318.jpg
a733de081e31d834c0.jpg
Оть так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что так хорошо отдохнули! Неразлучники - :up: ! Особенно средняя фотка - такой отважный, смелый, годрый птен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю: у Тристана ровное, гладкое, красивое оперение, и весь он яркий и лоснящийся (ну, в общем, мужик)... А Изольда с самого начала понеприметнее, более спокойный цвет оперения. Как только забрала, она немного линяла - см. сообщ 1. Все соответственно возрасту, я не обеспокоилась. Но у нее до сих пор головушка какая-то... плешивенькая, что ли? Не как у карелл под хохлом, конечно, но и не как у Тристана. Начала ей пивные дрожжи давать. Обзвонила 3 ветаптеки в поисках витаминов (хотела Вита-Сол), отвечают скептически, что это не пользуется спросом, поэтому и не завозится. Верблюжонок советовала мне один магазин, там одна партия кончилась, другую еще не подвезли... Засада, короче. :bang: Правда, Тристан ее и такой любит... :angel:, но хотелось бы, чтобы она меделью была!
:sp: Не может же ее Тристан так активно почесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.