Перейти к содержанию

Птиц, похожий на воробья. Не ест ни в какую.


Рекомендуемые сообщения

Ни желток ни творог, ни насекомышей мелких, ни че го. Открыть клюв и пихнуть туда тоже не помогло — выплюнул. Сам рот не открывает, но пищит. Вернул бы, естественно, да и брать бы не стал — но некуда, он явно один выжил. Не против оставить дома и все дела, клетку заведу просторную — но как же заставить его поесть? Вечером подобрал, попробовал покормить — но он сонный был, убирал голову под крыло. Оставил в покое, с утра запищал — пробую дать ему и того и сего — пищать пищит, но рот не открывает ни с пинцета ни с палочки ни с кисточки ни с пальцев ни в какую. С утра могу сгонять купить ему что то еще, как магазины откроются, но пока то закрыто все, да и не похоже что он хоть что то будет есть, блин. 
может есть типы кормления, которых я не знаю? 

9408B517-5BF5-4EF1-B56A-82758CDA7411.jpeg

94336FE4-7B48-4221-85FB-FC959D8A3C6C.jpeg

4BDBBDDF-AA6D-471C-AE32-BE8D022F668A.jpeg

Upd — с огромным трудом вдвоем пропихнули в клюв чуть чуть желтка, на кончике ногтя, но этого ну очевидно мало. Смоченной ватно палочкой поим пока, пьет вроде нормально, но вот вчера гадил как надо — темным плотным и белым, а сегодня просто белым пока. Что же делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрозда похож, но маловат. Вероятно непривычная еда и слишком слабый. В идеале купить живых или мороженых насекомых (в Мск где-то есть). А так делайте мещанку из тертого на терке яйца, моркови и 1-процентного творога (в Озоне можно заказать еще корм Падован инсект и примешивать), скатывайте маленькие шарики и пробуйте пропихнуть. Он должен понять, что это еда и будет сам глотать. Но сначала - шарики поменьше и пропихивать аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насекомых и сую живых, собственно, мелких мушек и жучков, предложил магазинного опарыша ему (сверчи там слишком уж здоровенные, на такие мелкие части делить и пропихивать еще веселее)

можно ему мотыля может? Он мелкий совсем, пропихивать между клювом проще будет. 
вообще пока не всекает что еда, а я боюсь пока поймет помрет.. 

пропихивать разжимая руками клюв или пытаться все же дождаться пока сам раскроет? (Час прождал, так и не раскрывает толком когда что-то у клюва) 

погуглили — вроде это малиновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eggsyyes разжимайте чем-нибудь нетвердым нетравматичным и проталкивайте маленькие шарики еды. возможно он уже слишком ослаб чтобы есть сам.

Про мотыля не скажу, есть насекомые которых мелким птичкам нельзя, могут повредить желудок или кишечник. Если решитесь давать, на всякий случай не давайте живым, заморозьте в морозилке и потом давайте птенцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скачет активно, летать пытается, пищит задорно, пьет, гадит (хоть пока все еще белым) в итоге пихнули ему мешанки из насекомых плюсом еще, и просто мотыля — ибо его он сам хоть чуть чуть прихватывает и ест. Сколько примерно, не знаете случаем, ему нужно есть то? И как часто? Не хочу ни недокормить ни перекормить. Вроде уде довольно взрослый — перья вроде все, край рта перестал желтым быть… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слеток зарянки.

Сейчас жарко, насекомых много летает. Попробуйте наловить кого-нибудь. Мух, гусениц, паучков, кобылок мелких, мягкотелок, и давайте из расчета где-то 4-5 средних мух каждые 2-3 часа. И потом несколько капелек воды, чтобы запил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.