Перейти к содержанию

Голубенок выплёвывает еду.


Наталёчек

Рекомендуемые сообщения

Нужно ещё инъекционный викасол в грудную мышцу 0.1 мл в день 

1 минуту назад, Наталёчек сказал:

Если повреждения пищевода это реально вылечить?  Еда стоит в горле

Если доживёт на глюкозе до отделения наростов от метронидазола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так )))) какое мое лечение на два дня? Не кормить и не поить? Колоть глюкозу подкожно и метронидазол? И все??? Больше я ничего не даю и не делаю с ним? Мезим и все что я купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек  Метрогил или Метронидазол  для инфузий жидкий стоит очень дешево. И нистатин таблетки ( без добавок , на упаковке должно быть написано только НИСТАТИН ) посмотрите , он то же совсем не дорогой. Это дешевые лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

@Наталёчек  Метрогил или Метронидазол  для инфузий жидкий стоит очень дешево. И нистатин таблетки ( без добавок , на упаковке должно быть написано только НИСТАТИН ) посмотрите , он то же совсем не дорогой. Это дешевые лекарства.

Нистатин, метронидозол, викаслл!  Это все?

Нистатин как Ловать когда и в какой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек  сходите в аптеку , купите лекарства и сделайте фото что купили. Мы Вам подскажем как давать и колоть то что Вы купите.

Нистатин таблетки

Викасол ампулы

Метрогил или Метронидазол жидкий для инфузий

Инсулиновые шприцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек  это то что у Вас есть сейчас , пока из этого нам нужна только Глюкоза с Рингером.

Два дня не кормим , только колем подкожно глюкозку с рингером каждые 4 часа.

12 минут назад, Анна1972 сказал:

купите.

Нистатин таблетки

Викасол ампулы

Метрогил или Метронидазол жидкий для инфузий

Инсулиновые шприцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек  Вы умничка ! Значит  Метронидазол колоть подкожно по 1 мл  утром и вечером.

Викасол колоть из инсулинового шприца 0,1 мл в грудную мышцу.

Объяснить как колоть в мышцу или Вы сами разберётесь ? Покажите фото какие у Вас шприцы инсулинки.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИСТАТИН у нас 500 000 ед . Нам нужна 1/8 часть таблетки. Что бы удобнее было разделим таблетку на 4 части . Одну четвертинку растолочь и растворить в 1 мл воды. Споить в клюв по капельке за 30-40 минут до еды половинку этого раствора , то есть споить 0,5 мл. Лишнее вылить. Этот раствор нельзя хранить.  Делаем так два раза в день утром и вечером.

@Наталёчек  пишите пожалуйста сразу если я не понятно что то объясняю ! 

@маленький принц  Нистатин сразу начинаем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна1972 сказал:

НИСТАТИН у нас 500 000 ед . Нам нужна 1/8 часть таблетки. Что бы удобнее было разделим таблетку на 4 части . Одну четвертинку растолочь и растворить в 1 мл воды. Споить в клюв по капельке за 30-40 минут до еды половинку этого раствора , то есть споить 0,5 мл. Лишнее вылить. Этот раствор нельзя хранить.  Делаем так два раза в день утром и вечером.

@Наталёчек  пишите пожалуйста сразу если я не понятно что то объясняю ! 

@маленький принц  Нистатин сразу начинаем ? 

Он же не ест я не знаю он хрепит

51 минуту назад, Анна1972 сказал:

@Наталёчек  Вы умничка ! Значит  Метронидазол колоть подкожно по 1 мл  утром и вечером.

Викасол колоть из инсулинового шприца 0,1 мл в грудную мышцу.

Объяснить как колоть в мышцу или Вы сами разберётесь ? Покажите фото какие у Вас шприцы инсулинки.

Колоть я умею) 

IMG_20220624_114448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек  начинайте пока: Метронидазол уколите подкожно 1 мл  утром и  1 мл вечером, Викасол уколите в грудную мышцу 0,1 мл один раз в день и подкожно Глюкозу с рингером ( кормить подкалыванием глюкозы каждые 4 часа ).

@маленький принц  зайдёт и объснит нам по поводу нистатина.

9 минут назад, Наталёчек сказал:

Колоть я умею) 

IMG_20220624_114448.jpg

Хорошо ! Если иголка длинная у инсулинки , то не вводите ее до конца  что бы не проколоть мышцу на сквозь. 

А маленький самый шприц он на 0,5 мл правильно ?  Значит 0,1 мл Викасола это цифра 10 на делении. Но раз вы умеете колоть то сами знаете. 

Ну с Богом ! Очень жалко Вашего малыша и очень хочется Вам помочь.?

11 минут назад, Анна1972 сказал:

маленький самый шприц он на 0,5 мл правильно ? 

Нет , наверное на 0,3 мл шприц , я не пойму по фото какой у него объм ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Нистатин сразу начинаем ? 

если сейчас может глотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталёчек сказал:

на два дня?

два-три дня условно:

- с надеждой что наросты ниже дырки перекрывающие горло за это время отойдут от метронидазола

- викасол не даст умереть от кровотечения при отделении наростов

- а глюкоза нее даст умереть от голода

наросты могут отпадать дольше 2-3 дней

но надеюсь что за 2-3 дня они скукожатся достаточно чтобы прошёл зонд для кормления

 

нужен женский уринальный катетер Нелатона

через 2-3 дня смазав его снаружи мазью метрогил-дента

очень осторожно попробуете просунуть его в рот так чтобы он прошёл мимо дырки в пищеводе

 

ВНИМАНИЕ щель наверху языка это ДЛЯ ДЫХАНИЯ

горло для еды находится дальше и глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! Голубок умер?я сделала все, что написали все купила и уколола , ушла на работу и через три часа вернулась а он уже умер(((((((( спасибо вам всем за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! Голубок умер?я сделала все, что написали все купила и уколола , ушла на работу и через три часа вернулась а он уже умер(((((((( спасибо вам всем за помощь!!

Да??? я очень старалась, но........не смогла не нужно было его забирать с улицы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  

  

14 минут назад, Наталёчек сказал:

у нас появился новый пациент точнее у моей соседки  мы  с ней его выхаживали очень маленького и он у неё жил 3 месяца потом его успешно выпустили он поселился в доме в котором мы живем и мы его наблюдали, но сегодня поняли, что он приболел и взяли его домой  и нам нужна помощь!! 

 

5 минут назад, Наталёчек сказал:

  Вот его  история в прошлом на форуме!

 

малыш тогда не умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.