Перейти к содержанию

Голубка


Elena1811

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, маленький принц сказал:

 

 

24 минуты назад, маленький принц сказал:

не по телефону нужно спрашивать!

а придя в аптеку

В аптеке я и спрашивала. Я и сама болею иногда, поверьте, я знаю наши аптеки. Антибиотики только по рецептам

 

 

 

 

 

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  Вес птицы можно ? Я не нашла в теме

270г

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  Вес птицы можно ? Я не нашла в теме

270г

Купила 

16559260205517917500632939921652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185 

Азитромицин 500мг 1/4 таблетки растолочь как можно мельче, развести в 2 мл воды и в клюв 0,3мл 1 раз в день или по 0,15мл 2 р/день за час до еды. По моему мнению лучше разбить на два приёма. Интервал 12 часов.

Флуконазол 50 мг развести в 5 мл воды , по 0,35 мл два раза в день утром и вечером

К препаратам обязательно что то для печени давайте ! Что у Вас есть для печени ?

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  ну Карсил знаете наверное ? Таблетка на день , оболочку смыть , разрезать ножом на 4 части. По две четвертинки кусочками в клюв утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  ну Карсил знаете наверное ? Таблетка на день , оболочку смыть , разрезать ножом на 4 части. По две четвертинки кусочками в клюв утром и вечером.

Да припоминается, только оболочку не смывала.   Не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185 ох , удачи Вам ! Не люблю я этот препарат Азитромицин . У меня на нем птица погибла от остановки зоба. Если состояние не критическое я бы ждала утро и купила Тилозин. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185 ох , удачи Вам ! Не люблю я этот препарат Азитромицин . У меня на нем птица погибла от остановки зоба. Если состояние не критическое я бы ждала утро и купила Тилозин. ?

Я утром поеду искать. Сегодня хоть что-то дать, не могу смотреть на нее.. вчера вроде бы вечером лучше было, я согрела её, может поэтому... Я  и грелку положила, сейчас сама лягу, возьму ее, буду греть. 

Надо ещё накормить. Вечером ела, не особо но хоть что-то. Позже давала ее любимые семки, лущила ей,  она берет, в клюве подержит и плюнет

Надеюсь покушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185 Давайте тогда дозировку чуть уменьшим Азитромицина , возьмём не по верхней границе , а 50 мг/кг нижняя .  Тогда получится 1/4 на 2 мл воды и в клюв по 0 ,12 мл два раза в день утром и вечером . Или один раз в день 0,24 мл. Это точно под Ваш вес 270 грамм .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185 Давайте тогда дозировку чуть уменьшим Азитромицина , возьмём не по верхней границы , а 50 мг/кг нижняя .  Тогда получится 1/4 на 2 мл воды и в клюв по 0 ,12 мл два раза в день утром и вечером . Или один раз в день 0,24 мл. Это точно под Ваш вес 270 грамм

Я уже дала, но поняла  что я развела 1/4 не на 2 мл. А на 2,5 . Шприц 2,5.  Получилось что концентрация меньше

@Анна1972 Я тогда завтра не буду спешить давать Азитромицин. Поищу тилозин. Вы можете по тилозину дать дозировки? Не факт что завтра утром вы или кто-то другой ответят быстро) а дать будет нужно

Изменено пользователем Елена 181185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  Хорошо. На 2.5 мл  нормально , как раз  приблизительно 50 мг/кг получается , то что нам надо. Значит ничего не меняем , только разводим так же на 2,5 мл. Если будете разводить на 2 мл то по 0,12 мл на два раза , 0,24 мл в сутки. Надеюсь я Вас не запутала. 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

Надеюсь я Вас не запутала

Не, немного успокоилась, мозг стал соображать

Но в этих расчетах доз я не понимаю, это точно..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена 181185 сказал:

Поищу тилозин. Вы можете по тилозину дать дозировки? Не факт что завтра утром вы или кто-то другой ответят быстро) а дать будет нужно

Нужно знать какой процент Вы купите . Если что обратитесь за помощью к @Cabrera  ,  она очень хорошо считает дозировки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Нужно знать какой процент Вы купите . Если что обратитесь за помощью к @Cabrera  ,  она очень хорошо считает дозировки !

Хорошо, спасибо. Я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972Купила. Как применять правильно 

@Cabrera, помогите пожалуйста с дозировками?

 

IMG_20220623_103626.jpg

IMG_20220623_103844.jpg

IMG_20220623_103859.jpg

Изменено пользователем Елена 181185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  добрый день ! Как Ваша птица ? 

Вот что получилось у меня. Но надо обязательно что бы проверила @Cabrera ! 

Я только недавно считать начала и переживаю за правильность расчета тех лекарств что сама не применяла.

notes_IMG_20220623_111711.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  добрый день ! Как Ваша птица ? 

Вот что получилось у меня. Но надо обязательно что бы проверила @Cabrera ! 

Я только недавно считать начала и переживаю за правильность расчета тех лекарств что сама не применяла.

notes_IMG_20220623_111711.png

Кушать отказывается, хрипит когда дышит. Ночь хрипела, бывало и не хрипела. Но я её всю ночь возле себя держала.

Кашляла 

 

 

Это в данный момент так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена 181185 сказал:

Кушать отказывается, хрипит когда дышит. Ночь хрипела, бывало и не хрипела. Но я её всю ночь возле себя держала.

Кашляла 

@Елена 181185 , начинайте применять тилозин, дозировка - если превышена - будет скорректирована.

Близка к верхней допустимой границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Елена 181185 , начинайте применять тилозин, дозировка - если превышена - будет скорректирована.

Действовать пока так? То воды 5мл или до 5 мл, получается 1л тилозина и 4 воды?

notes_IMG_20220623_111711.png.73d4582c4223ebe77ede8a271d066ff2.png

Изменено пользователем Елена 181185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  всё верно. 1 мл препарата + 4 мл воды. Получится 5 мл = 200 мг. В 1 мл этого раствора получится 40 мг. Нам надо на птицу 13,5 мг. А это 0,34 мл раствора. По 0,17 мл на каждый приём утром и вечером.

Я понятно объяснила ? ( Переживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  всё верно. 1 мл препарата + 4 мл воды. Получится 5 мл = 200 мг. В 1 мл этого раствора получится 40 мг. Нам надо на птицу 13,5 мг. А это 0,34 мл раствора. По 0,17 мл на каждый приём утром и вечером.

Я понятно объяснила ? ( Переживаю )

Понятно, только как набрать 0,17, в инсулиновый шприц. Это примерно так?

Сама боюсь напортачить

1655974380075301498657029935879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  одна черточка это 0,02 мл.

Да ! Примерно так. Наберите после 1 четыре черточки и у Вас получится 0,18 мл. Как раз с учетом потери препарата в носике шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  одна черточка это 0,02 мл.

Да ! Примерно так. Наберите после 1 четыре черточки и у Вас получится 0,18 мл. Как раз с учетом потери препарата в носике шприца.

Так и сделала ? спасибо большое ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам удобно спаивать препарат с несъемной иглой ? Лучше покупать со съемной инсулинки для спаивания лекарств.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

А Вам удобно спаивать препарат с несъмной иглой ? Лучше покупать со съмной инсулинки для спаивания лекарств.

Я ее обломала, после как набрала, я уже делала так.. даю аккуратно, из любого шприца

Вот покормить... Не даётся. А надо. Кормить после, через час?

Изменено пользователем Елена 181185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  Флуконазол не забывайте давать и карсил. Как я написала вчера ! 

Нет , это азитромицин дают за час до еды.  По Тилозину нет таких примечаний. Можно накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  Флуконазол не забывайте давать и карсил. Как я написала вчера ! 

Нет , это азитромицин дают за час до еды.  По Тилозину нет таких примечаний. Можно накормить.

Да, я Карсил утром дала, сейчас вот тилозин. Накормлю и дам Флуконазол. 

Мне гамавит подавать ей? Для иммунитета

Изменено пользователем Елена 181185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185 , поскольку у Вас голубка, проверяйте постоянно, не яйцо ли!

Естественно, проверять надо очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@Елена 181185 , поскольку у Вас голубка, проверяйте постоянно, не яйцо ли!

А как .? У нас с этим не было никаких проблем... Мне сказали что девочка, я чего то сомневаюсь. Но привыкли к тому что она девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  ОФА писала что гамавит непонятная водичка красного цвета.? 

Я бы на время лечения не давала птице никаких витамин. Для имунки это Имунофан и Фоспренил.  Но их то же нельзя давать птице без назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  ОФА писала что гамавит непонятная водичка красного цвета.? 

Я бы на время лечения не давала птице никаких витамин. Для имунки это Имунофан и Фоспренил.  Но их то же нельзя давать птице без назначения.

Хорошо. Поняли, не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185  5 дней не дают птицам антибиотик. Врач - орнитолог назначает обычно 10 дней, а на Форуме врачи 14 дней.

Так что настраивайтесь на две недели + флук еще 3-4 дня после окончания приёма антибиотиков.

Карсил месяц.

Сами лечение не отменяйте ! ?

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@Елена 181185  5 дней не дают птицам антибиотик. Врач - орнитолог назначает обычно 10 дней на Форуме 14 дней.

Так что настраивайтесь на две недели + флук еще 3-4 дня после окончания приёма антибиотиков.

Карсил месяц.

Понятно

Сейчас в отпуске, проще. На работу 27го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена 181185 сказал:

Курс сколько дней, 5? Больше?

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

 

PS пять дней это бройлер на птицеферме который через пять дней пройдёт ветконтроль и будет забит

нормальное лечение не менее двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена 181185 сказал:

У нас с этим не было никаких проблем... Мне сказали что девочка, я чего то сомневаюсь. Но привыкли к тому что она девочка

Рано или поздно при хороших условиях содержания голубка может начать нестись, если прежде не неслась. И голубки тогда, - особенно, если яйцо появляется впервые, - себя плохо чувствуют. Надавливать нигде не надо, надо осторожно проверить хотя бы, нет ли припухлости вокруг клоаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Булочка погибла :cry:

IMG_20201025_150031.jpg

  

2 часа назад, Елена 181185 сказал:

Я писала в нашей с ней теме, но почему-то удалили мои сообщения... 

Вспомните, вы мне отвечали тогда, я бегала искала тилозин. Нашла, но помочь не успела. То-ли ее просквозило, то-ли ещё что-то... Кашляла, чихала, хрипела, кушать отказалась, я насильно кормила.. куда бы я не подалась, она всегда со мной была, и все равно, я не успела... Ушла на моих руках...как сейчас этот момент помню... Я думала она у меня очень сильная, ведь столько раз нам удавалось все преодолеть... А она меня оставила... Я честно, каждый день о ней вспоминаю и плачу

1 час назад, Елена 181185 сказал:

У нас была другая тема, и другой аккаунт на форуме раньше. Из-за почты пришлось создавать новую..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

Булочка погибла :cry:

IMG_20201025_150031.jpg

  

 

 

 

Не терзайте пожалуйста сердце... ??? Мне и так больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 181185 , Ваши сообщения не могли быть удалены, - зато наверняка были объединены обе темы, со ссылкой.

Высокой радуги Вашей голубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.