Перейти к содержанию

А чем вы дробите яичную скорлупу?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, smolenov сказал:

Чем вы дробите из подручных средств

Руками) 

Пальцами растираю и сыплю сверху на корм в мисочке для пары голубей. У нас кроме скорлупы по отдельности стоят ракушки кормовые, Рио, глина. Почему-то скорлупа наименее востребована, больше клюют ракушки кормовые, а из Рио только камешки хотя ракушки в Рио тоже присутствуют. 

IMG_20220621_134828_BURST1.jpg

IMG_20220621_140453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smolenov А я деревянной толкушкой, скорлупу заворачиваю предварительно в пакетик. Пробовала кофемолкой, но там все размалывается в пыль, а голуби любят маленькими кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

4 часа назад, ГалинаМи сказал:

Руками) 

Руками то это жесть конечно. Я просто каждый раз когда готовлю яйца скорлупу складываю в пакетик. Когда накапливается много уже начинаю дробить. Но пакет рвётся постоянно, когда прессую чем нибудь. Вот и ищу способы. Так и возник вопрос, как у людей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, smolenov сказал:

Когда накапливается много уже начинаю дробить

А сколько у Вас птиц? Мы толчем в тряпочке, скручивая и разминая пальцами, но скорлупы одного яйца на нам хватает достаточно надолго для пары голубей.

Едят только белую, коричневую не жалуют.

Изменено пользователем lanikoros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lanikoros сказал:

А сколько у Вас птиц?

у меня пара. но я делаю много, чтобы как вот эти пачки были, кормовые коробочки с добавкой. Потом всё пересыпаю в компактный пакетик и по необходимости беру оттуда продукт.

Процесс изготовления просто напрягает, пакеты рвутся постоянно, в которых мну. Ищу народную хитрость.

20220622_071013.thumb.jpg.71e34fda91a9e0d176183492a1109c54.jpg

 

И по совету маленького принца  проколить в духвоке речной песок сделал и камушки. Только для пробы взял обычный песок + мелкие камушки, у нас таким посыпают у новостроек. Там самые крупные частицы размером с зернышко перловки, остальные меньше. Птицы вроде всё это выедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smolenov А я покупаю в зоомаге самый мелкий аквариумный грунт, промываю его и даю эти камешки голубям в качестве гастролитов, одного пакета хватает на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.