Перейти к содержанию

крыло и голень. Фиксация перелома


spring__rain@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Клюв ничем не смазываю. 
а чем надо смазывать? 

image.jpg

image.jpg

Ещё одно фото вблизи, видно как выглядит оперение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spring__rain@mail.ru

    105

  • маленький принц

    60

  • ElizavetaO

    44

  • Шер Ами

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Клюв ничем не смазываю. 
а чем надо смазывать? 

если неизвестно что это то оливковым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно фото вблизи, видно как выглядит оперение

А тут на форуме есть кто-то еще, чтоб посмотреть оперение? Орнитологи местные сказали забить на голубя и не морочиться. Что у него с перьями , с клювом ? Я  близко сфотографировала и прислала фотографии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru , клюв смазывайте оливковым маслом, как Вам написал @маленький принц. Насчет оперения: сейчас у голубей линька, у Вашего этот процесс может протекать хуже из-за того, что изначально перья были плохого качества. Нужны витамины. Про витамины читайте по ссылке:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё он продолжает сильно чихать, вроде б переставал ,когда поила антибиотиком, сейчас снова вечерами сильно прям чихает , звук как будто вода в клюв попала (как киты резко фонтан выстреливают - такой же звук) днём насморк посмотрю , но вроде не было, вообще он , конечно , хиленький. А поначалу я уж думала что отпустим , но вот эта ломка крыльев/ мне кажется он бы не выжил , а может наоборот стоило и стоит отпустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Ещё он продолжает сильно чихать, вроде б переставал ,когда поила антибиотиком, сейчас снова вечерами сильно прям чихает , звук как будто вода в клюв попала (как киты резко фонтан выстреливают - такой же звук)

Пожалуйста, снимите видео, выложите на ютуб и дайте здесь ссылку.

8 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

может наоборот стоило и стоит отпустить? 

Ни в коем случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Докладываю. Голубю явно лучше , хорошо ест, гоняет грызунов по дому. Оброс перьями, они сменили окраску , радужная стала. Перья плотно лежат , новые поотрастали на крыльях и больше не выпадают как раньше в огромных количествах, очень редко мелкие выпадают

А ещё это всё-таки самец 

Он активно защищает свое гнездо, «ругается», мне сказали , что самки так не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

гоняет грызунов по дому

что за грызуны? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2022 в 12:49, spring__rain@mail.ru сказал:

Голубю явно лучше

 

22.09.2022 в 12:49, spring__rain@mail.ru сказал:

Оброс перьями, они сменили окраску , радужная стала. Перья плотно лежат , новые поотрастали на крыльях и больше не выпадают как раньше в огромных количествах, очень редко мелкие выпадают

@spring__rain@mail.ru , хочется увидеть свежие фото Вашего голубочка??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2022 в 05:07, ElizavetaO сказал:

 

@spring__rain@mail.ru , хочется увидеть свежие фото Вашего голубочка??!!!

@маленький принц всем здравствуйте, у голубя всё хорошо , наладилось самочувствие,трещины на клюве исчезли. Чихать перестал. Извиняюсь, что не заходила в последние дни , не видела сообщение . До этого часто заглядывала сюда часто. 
смотрите какой он огромный и красивый вырос за лето, с малюсенького голубёнка 12-14 дневного, с поломанным крылом. Мне кажется он парить не сможет, а вот летать умеет (порхает и переплетает с одного дерева на другое и на дальнее расстояние. Стал есть более крупные зерна, до этого не мог , клевал что-то в размере рио из луговых семян и для экзотических 

еще у него обновилось оперение, стало тугое и плотное на шее и на крыльях и хвосте поменялось (вырос хвост), и оттенок стал рисунка пера переливчатый.    

FAA51E4A-D112-4343-8632-98E88CA769D7.jpeg

1204104A-5069-42F1-8EE3-6C547A7D2787.jpeg

62A6F3EA-32FE-4000-AE47-363CB0859706.jpeg

0AD0FDB8-DDCE-4D8B-A3CB-81F5013A0675.jpeg

А ещё он любит купаться в ванной либо в тазу

23.09.2022 в 02:45, маленький принц сказал:

что за грызуны? :shok:

Дегу. Они недавно у нас появились.    Но у них у всех иерархия. Уживаются вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2022 в 03:19, spring__rain@mail.ru сказал:

у голубя всё хорошо , наладилось самочувствие,трещины на клюве исчезли. Чихать перестал.

Так держать??!!!

02.10.2022 в 03:19, spring__rain@mail.ru сказал:

смотрите какой он огромный и красивый вырос за лето, с малюсенького голубёнка 12-14 дневного, с поломанным крылом.

Да, просто невероятно?!!!

02.10.2022 в 03:19, spring__rain@mail.ru сказал:

А ещё он любит купаться в ванной либо в тазу

Голуби очень чистоплотные, - и купаются все с огромным удовольствием!!!

02.10.2022 в 03:19, spring__rain@mail.ru сказал:
22.09.2022 в 18:45, маленький принц сказал:

что за грызуны? :shok:

Дегу. Они недавно у нас появились.    Но у них у всех иерархия. Уживаются вместе 

Желательно, конечно, контакты свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых горлица живёт , катается на этих зверьках, я очень хочу , чтоб голубь привык к жизни на улице , сейчас он окреп, прекрасно летает (и по дому отлично маневрировал и напротив на другой дом перелетал и с другими голубями летал в стайке) , отпускаем на улицу , а там посмотрим, несколько раз он возвращался , сегодня тусит с группой голубей , голубятни у меня нет и дом не на земле 

поэтому надеюсь , что у него в этой стайке будет хорошо 

в крайнем случае - где живу я , он знает. 
 

орнитологи сказали , что это недомашние птицы , коллективные , то есть ему необходимо жить именно в стае. 
Если совсем ему плохо будет , заберу зимовать домой. А там по ситуации 

хорошо, что вы есть 

подсказываете и помогали 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

я очень хочу , чтоб голубь привык к жизни на улице

если птица не боится грызунов то его может очень легко убить крыса вцепившись в горло :(

учитывая что дегу - немаленькие то похоже птицу безопаснее оставить на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

сейчас он окреп, прекрасно летает (и по дому отлично маневрировал и напротив на другой дом перелетал и с другими голубями летал в стайке) , отпускаем на улицу , а там посмотрим, несколько раз он возвращался , сегодня тусит с группой голубей , голубятни у меня нет и дом не на земле 

поэтому надеюсь , что у него в этой стайке будет хорошо 

в крайнем случае - где живу я , он знает. 

какой уминичка! :flowers1:

 

если хотите чтобы жил на воле не давайте контактировать с грызунами

чтобы на воле не пытался подойти к крысе а улетал от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не дружны и к друг другу не подходили , голубь был на воле , а Дегу в клетке и выпускаю гулять и они друг друга либо игнорируют (у меня малыши сейчас 2 хмесячные дегусы) либо голубь к ним агрессивно настроен был

поэлоиу они в разных комнатах живут

п с голубь вчера вернулся 

потерял три пера на хвосте

но летает также как и раньше. Что перья потерял - очень расстроена , но что он весь день пролетал с стаей- наверное ему было хорошо. 

11 часов назад, маленький принц сказал:

если птица не боится грызунов то его может очень легко убить крыса вцепившись в горло :(

учитывая что дегу - немаленькие то похоже птицу безопаснее оставить на ПМЖ

 

7 часов назад, маленький принц сказал:

какой уминичка! :flowers1:

 

если хотите чтобы жил на воле не давайте контактировать с грызунами

чтобы на воле не пытался подойти к крысе а улетал от неё

 

11 часов назад, маленький принц сказал:

если птица не боится грызунов то его может очень легко убить крыса вцепившись в горло :(

учитывая что дегу - немаленькие то похоже птицу безопаснее оставить на ПМЖ

Подозреваю, что голубь с нами до весны. Уже начинаются холода. И раз он прилетает обратно , то дома ему хорошо, ну и он тут вырос

у вас есть опыт зимования птиц в квартирах? Как обустроить их быт ? 
весной выпущу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

голубь вчера вернулся 

потерял три пера на хвосте

но летает также как и раньше. Что перья потерял - очень расстроена

кто-то пытался ухватить за хвост но он успешно сбежал!

16 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

у вас есть опыт зимования птиц в квартирах? Как обустроить их быт ? 

два варианта

либо в тёплой комнате

либо на неотапливаемом остеклённом балконе поставив домик без сквозняка + в корм колотый горох

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

раз в квартал в поилку в качестве источника солей минералку БЕЗ газа

16 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

весной выпущу 

это примерно в апреле когда кончатся ночные заморозки

16 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

н весь день пролетал с стаей- наверное ему было хорошо. 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Весной напишу или вдруг если нужна будет помощь 

13 часов назад, маленький принц сказал:

кто-то пытался ухватить за хвост но он успешно сбежал!

два варианта

либо в тёплой комнате

либо на неотапливаемом остеклённом балконе поставив домик без сквозняка + в корм колотый горох

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

раз в квартал в поилку в качестве источника солей минералку БЕЗ газа

это примерно в апреле когда кончатся ночные заморозки

:up:

 

Радует, что перья отрастут ещё 

Изменено пользователем spring__rain@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Спасибо за ответы! Весной напишу или вдруг если нужна будет помощь 

@spring__rain@mail.ru , я бы Вам посоветовала, пока голубь у Вас, завести тему о нем в разделе "Живущие в квартире", -там всегда можно задать вопросы по содержанию, да и просто рассказать о житье-бытье домашнего питомца??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2022 в 02:30, spring__rain@mail.ru сказал:

С Зосей я уже общалась , она мне принца рекомендовала и прочие действия делаю по ее совету . 
ребят 

вы не знаете еще форумов помощи птицам или животным ? 
собирать решила на операцию голубенку 

он здоровый в целом 

только крыло перелом 

ест хорошо, пьет , клевать учится 

Если что мой номер к карте прикреплен 

я прям признательна буду 

Не знала что так дорого стоит все 

Или ветеринара тут мне б кто помог безвозмездно 

 

image.jpg

@spring__rain@mail.ru здравствуйте скажите пожалуйста получилось ли "починить " перелом и смог ли он полететь у меня такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ли Ия сказал:

@spring__rain@mail.ru здравствуйте скажите пожалуйста получилось ли "починить " перелом и смог ли он полететь у меня такая же история.

@spring__rain@mail.ru , если Вы заведете тему в разделе "Живущие в квартире", она будет многим интересна?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ли Ия сказал:

@spring__rain@mail.ru здравствуйте скажите пожалуйста получилось ли "починить " перелом и смог ли он полететь у меня такая же история.

Выкормленный нами летает прекрасно , и парит и просто летает причём сложные повороты исполняет. 
если есть вопросы: пишите 

А ещё нам

ветеринар местный сказал, что летать не будет , и оказался не прав

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

@spring__rain@mail.ru , если Вы заведете тему в разделе "Живущие в квартире", она будет многим интересна?!!!

Хорошо, позже напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, spring__rain@mail.ru сказал:

А ещё нам

ветеринар местный сказал, что летать не будет , и оказался не прав

Представляю, как Вы обрадовались, когда выяснилось, что ветеринар ошибся?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Выкормленный нами летает прекрасно , и парит и просто летает причём сложные повороты исполняет. 

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты консультации,длительное лечение несколько месяцев, наращивание хрящевой ткани снятие васпалительного процесса ,занятие физкультурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.11.2022 в 07:00, ElizavetaO сказал:

@spring__rain@mail.ru , главное, чтобы не было сильных морозов и была хорошая подкормка у всей стаи зимой. Но, если Вы видите, что голубь ослабленный, его однозначно надо оставить на зиму.

Лечу сейчас от микоплазмы, смотрите 

вдруг кому пригодится инфа. Чихание раз в неделю - норма 

каждый день как у голубя у нас было - не норма. И лечение антибиотиками в течение 12 - это мало. Нашла ветеринара , под его контролем лечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2022 в 11:30, spring__rain@mail.ru сказал:

лечение антибиотиками в течение 12 - это мало.

Вы имеете в виду лечение микоплазмоза антибиотиками в течение 12 дней? Да, это - слишком короткий курс, и курс такой длительности нашими консультантами не предлагается, - наоборот, говорится о четырех - шести неделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уточнила, что моему нужен был 6 недельный курс 

я ещё переживать стала о том, что жердочки у него нет

чтоб наминов не было 

надо ж ему ветку какую-то?

у нас толстая есть ветка тополя 

но она прям толстая , я ему не предлагала . Сейчас ломаю голову где взять что-то для жерди ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сизым голубям лучше именно толстые жёрдочки

так как они не древесные птицы а скальные и на ветки садятся постольку поскольку

если у птицы вольер стоит на попу и точно никуда не упадёт можно на дно поставить кирпич или камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru точно намины?

(в соседней тема на ступне нарост подозрительно похожий на оспу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru какие новости? как Ваш голубь?

  

36 минут назад, spring__rain@mail.ru сказал:

У него намины( лечу . 

это у него или у кого-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него намины, а ещё после лечения антибиотиком он сильно похудел. Я все это время работала, поэтому докармливать времени не было, теперь в шоке насколько он худой стал. Попробую как-то докармливать , может , если можно , то и по ночам 

намины 1 степени 

78C9D56B-1E63-4E5F-9DA3-69A034EA1A42.jpeg

Ещё фото наминов. Похудел : до лечения и сейчас 

999C6573-E45C-458C-A402-C28ECAD4FBC2.jpeg

C70CF927-A9D1-4F9C-9C0F-9726C1172C6E.jpeg

60BBFCC7-9171-4418-89BD-E41F6C4F19E4.jpeg

Изменено пользователем spring__rain@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru , про намины:

14.08.2022 в 03:02, Delfin сказал:

(лечу намины с декабря 2021)- лапы не проходят, ничего не помогает -такое чувство что нет процесса регенерации на правой лапе. Что делаю- смесь№1 (ЕДИНСВТЕННОЕ пожалуй что ТОЧНО работает,мажу 3 р в д)

Смесь №1 - это смесь от нашего доктора @Zosia, возможно, эту смесь надо будет модифицировать, поэтому я приглашу нашего доктора в Вашу тему.

Пожалуйста, сделайте дополнительные, как можно более информативные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у моей волны трабла с ОБОИМИ лапами-системное:( из-за этих наминов нам прооперировали кисть(артроз) и удалили палец,а на другой на цевке (изза неправ.осанки)-3мес уже не заживающая дыра (видна кость,сухожилия)-единственное что работает-смесь 1 и ОБМАТЫВАНИЕ всех присад\лесенок\полочек мягкими тряпочками(вату под нее),самофиксирующимся эл.бинтом невнатяг в 2слоя(чтоб был пружинящий ефект).Увы,это все что удалось придумать с дек.21г...благодаря мягкости бинту краснота с лап ушла.ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО нельзя доводить до глубоких наминов-иначе будет как у меня.рану обрабатываю 4-5р в день и ОБЯЗАТЕЛЬНА зачистка раны от МЕРТВЫХ тканей\крови\сукровицы тонким пинцетом *игла*.Как только перестаю убирать,рана расползается дальше.На пальце была тоже дыра-но не до кости-гной правда вытащила много...спас палец стелланин (там бетадин,димексид,трийодид),хотела на рану где кость видна-но дико боюсь изза димексида.Вобщем,у нас жесть:(

 

Держитесь,оч оч желаю вашей птичке поправиться! (мой пост удалите если мешает,написала для инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Попробую как-то докармливать , может , если можно , то и по ночам 

да, можно ночью

днём домашняя птица может спокойно отоспаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь номер один : новокаин + деметазол? Или как-то так(мазала раны им в самом начале) 

мне сказали что ещё кальций надо добавить и витамины в воду , активно выпаивать +

бетадин + бипантен 

и коврики и проч 

знала б раньше про намины, обмотала давно б всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, spring__rain@mail.ru сказал:

ещё кальций надо добавить и витамины в воду

курс кальция две недели затем перерыв чтобы почки не пергружать

курс витаминов две недели раз в полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2022 в 08:54, Delfin сказал:

...у моей волны трабла с ОБОИМИ лапами-системное:( из-за этих наминов нам прооперировали кисть(артроз) и удалили палец,а на другой на цевке (изза неправ.осанки)-3мес уже не заживающая дыра (видна кость,сухожилия)-единственное что работает-смесь 1 и ОБМАТЫВАНИЕ всех присад\лесенок\полочек мягкими тряпочками(вату под нее),самофиксирующимся эл.бинтом невнатяг в 2слоя(чтоб был пружинящий ефект).Увы,это все что удалось придумать с дек.21г...благодаря мягкости бинту краснота с лап ушла.ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО нельзя доводить до глубоких наминов-иначе будет как у меня.рану обрабатываю 4-5р в день и ОБЯЗАТЕЛЬНА зачистка раны от МЕРТВЫХ тканей\крови\сукровицы тонким пинцетом *игла*.Как только перестаю убирать,рана расползается дальше.На пальце была тоже дыра-но не до кости-гной правда вытащила много...спас палец стелланин (там бетадин,димексид,трийодид),хотела на рану где кость видна-но дико боюсь изза димексида.Вобщем,у нас жесть:(

 

Держитесь,оч оч желаю вашей птичке поправиться! (мой пост удалите если мешает,написала для инфы)

 А у вас джутовый канат сизалевый коврик есть ? Чем ещё лечили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru ,про коврик впервые слышу,да я и вязать то не умею....Джут для лап с ранами до костей имхо сильно жестко.Джут юзала когда мокрых ран не было,сейчас только все мягкое-хб ткань,пеленки,эласт.бинт.Чем еше лечила-витамины группы В,А,кальций,нпвс,имуностимулятор(а что делать,нужна была срочная регенерация,а у нас опухоли),антиб,антимикотик,пробиотик,травматин и травмагель,ируксоветин(как ни странно но НАМ на некротиз.ткани вообще НЕ ПОМОГАЛ-сама в шоке.),многообразие разных средств в наружной форме-антибактер,заживл,антисептики,противолетич...Но все это ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ,эффект дает только смесь1(диоксидин+новокаин) и как подсохнет-крем бипантен в составе хлоргекседин(в инстр.сказано можно на пролежни 3степ)-и даже это не имело смысла если делать 2р в д-я долго не могла понять почему,пока не дошла ПРОСТАЯ ИСТИНА-ткани кои должны находится ПОД кожей,ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЛАЖНЫМИ И ПРИКРЫТЫМИ!и никак иначе.Процес пошел только когд я стала обрабатывать лапы 4-5р в д-левомиколь\мази не нанесеш ведь-там вазелин,получиш анаэробы,посему и нужна оч частая обработка-омывание смесью,хлоргекседином\мирамистином и нанесение крема.Про прикрытие раны увы,это конеш жесть....я не смогла забинтовать,а если могла-то не могла снять,сдирала вместе с кожей,а пытаяс разрезать-резала кожу...шла кров кою я не могла остановить (все витамК,этамзилат,дицинон в топку-п.ч.не работают.Да,вот так.Весь стол был в крови.Врач сказал приложить бинт с амп.адреналином,а на когти-кристалы марганца.)Но с бинтованием както еше можно было разобраться,главное то,что рана НЕ ДЫШИТ!!при бинтовании становилос хуже.И лиш на воздухе и с обработками раны и глаавное ЧИСТАЯ клетка\полки\жерди дали полож.еффект.Три месяца лечу раны,а сами намиины уже год....Да,и тоже, самое главное-нужна ежедневная санация\зачистка раны от мертвых тканей.На другой лапе зачистку не делала-и по моей вине мы потеряли палец и оперировалиладонь.БЕЗ ЗАЧИСТКИ пинцетом некроз идет дальше и даже димексидом мне не удалос его остановить.Теперь у меня есть опыт.Как только начался некрот.намин на пальце-я неск раз в д 2недели вытаскивала из под кожи куски мертвых тканей и желтую пастообразную массу,заливала в этот карман диоксидин и сверху мазала еше стелланином.Палец спасла,зажил полностью.Сейчас осталась одна дыра на цевке.

когда не было ран, отек снимала гксами наружно.Но на раны нельзя-все гкс угнетают имунку.

причину плохого сост.кожи я так и не знаю...капрограмма в норме,кристаллов солей и диабета нет.Рентген в норме(т.е.это не падагра,не трабла с костями типа артрита и пр.).А др.анализов в Крыму не сделать.Кровь не взять.Вес 35-38.Знаю что это нечто системное,т к.оч плохая регенерация мягких тканей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.12.2022 в 17:19, Delfin сказал:

@spring__rain@mail.ru ,про коврик впервые слышу,да я и вязать то не умею....Джут для лап с ранами до костей имхо сильно жестко.Джут юзала когда мокрых ран не было,сейчас только все мягкое-хб ткань,пеленки,эласт.бинт.Чем еше лечила-витамины группы В,А,кальций,нпвс,имуностимулятор(а что делать,нужна была срочная регенерация,а у нас опухоли),антиб,антимикотик,пробиотик,травматин и травмагель,ируксоветин(как ни странно но НАМ на некротиз.ткани вообще НЕ ПОМОГАЛ-сама в шоке.),многообразие разных средств в наружной форме-антибактер,заживл,антисептики,противолетич...Но все это ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ,эффект дает только смесь1(диоксидин+новокаин) и как подсохнет-крем бипантен в составе хлоргекседин(в инстр.сказано можно на пролежни 3степ)-и даже это не имело смысла если делать 2р в д-я долго не могла понять почему,пока не дошла ПРОСТАЯ ИСТИНА-ткани кои должны находится ПОД кожей,ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЛАЖНЫМИ И ПРИКРЫТЫМИ!и никак иначе.Процес пошел только когд я стала обрабатывать лапы 4-5р в д-левомиколь\мази не нанесеш ведь-там вазелин,получиш анаэробы,посему и нужна оч частая обработка-омывание смесью,хлоргекседином\мирамистином и нанесение крема.Про прикрытие раны увы,это конеш жесть....я не смогла забинтовать,а если могла-то не могла снять,сдирала вместе с кожей,а пытаяс разрезать-резала кожу...шла кров кою я не могла остановить (все витамК,этамзилат,дицинон в топку-п.ч.не работают.Да,вот так.Весь стол был в крови.Врач сказал приложить бинт с амп.адреналином,а на когти-кристалы марганца.)Но с бинтованием както еше можно было разобраться,главное то,что рана НЕ ДЫШИТ!!при бинтовании становилос хуже.И лиш на воздухе и с обработками раны и глаавное ЧИСТАЯ клетка\полки\жерди дали полож.еффект.Три месяца лечу раны,а сами намиины уже год....Да,и тоже, самое главное-нужна ежедневная санация\зачистка раны от мертвых тканей.На другой лапе зачистку не делала-и по моей вине мы потеряли палец и оперировалиладонь.БЕЗ ЗАЧИСТКИ пинцетом некроз идет дальше и даже димексидом мне не удалос его остановить.Теперь у меня есть опыт.Как только начался некрот.намин на пальце-я неск раз в д 2недели вытаскивала из под кожи куски мертвых тканей и желтую пастообразную массу,заливала в этот карман диоксидин и сверху мазала еше стелланином.Палец спасла,зажил полностью.Сейчас осталась одна дыра на цевке.

когда не было ран, отек снимала гксами наружно.Но на раны нельзя-все гкс угнетают имунку.

причину плохого сост.кожи я так и не знаю...капрограмма в норме,кристаллов солей и диабета нет.Рентген в норме(т.е.это не падагра,не трабла с костями типа артрита и пр.).А др.анализов в Крыму не сделать.Кровь не взять.Вес 35-38.Знаю что это нечто системное,т к.оч плохая регенерация мягких тканей....

А у вас  ультрафиолетовая лампа то есть? Солнце откель он получает? 
и может дать контакт ветеринара вам ?я своему намины вылечила почти 

по крайней мере визуально невидно их и на лапу наступает и чешется 

Да, в вашем случае нужен не сизаль (это обычные верёвки такие а магазине есть и коврики тоже и конопляный коврик как для грызунов тоже подошёл бы 

я просто в коробку сено положила и его туда и высоко 

он считает что там дом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с зашившими лапками!

Да,напишите плиз контакт мне в личку.Спасибо большое,вас и всех тут с Рождеством!Всех благ!

 

....мне б кто сказал как извлеч гной из карманов зажившей почти дыры (игла уже с трудом влазит)-чтоб без вскрытия.Пока заливаю диоксидин....при надавливании вылазит пастообразный желтый гной и сочится желтая жидкость....на антиб.птицу сажать не буду-пили 60дн ципрофлокс в бешеной дозировке сент+окт.м-ц.Карман находится внутри самой кисти,сухожилия одного пальца сгнили,палец теперь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.