Перейти к содержанию

Найден слеток синицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в крыше дома синицы свили гнездо. Шесть дней назад дети притащили двух слетков, которые выпали или слетели из под крыши. Позвали соседа с лестницей и он с трудом запихнул из обратно. Пока относили лестницу, трое слетели, одного собака придушила, второй выжил. Утром ещё одного подобрали там же, но он не выжил, наверное всю ночь лежал там и замерз. У меня три хаски и три кошки, и они только и ждут пока в их лапы попадёт добыча. Кошки вообще неуправляемые охотники, несколько раз в день на крыльцо тащут крыс и птиц. Подсадить его нереально и страшно. Кормлю варёным яйцом с морковью и творогом, бабочками,  гусеницами, мухами, все что поймаем во дворе. Он уже скачет по клетке, пробует летать, орет. Перед окном стоит Вышка тура, я выставляю клетку туда и прилетает кто-то из его родителей, он на них не реагирует пока, следит за мной. Открыть клетку боюсь, если он слетит, сожрут собаки или кошки, ворона следит со столба за моими манипуляциями или им. Сегодня пришлось самой лезть на вышку за ним, потому что думала он полетит к родителям, но он между окнами прицепился к стене дома и кошка чуть не сцапала его. Оставлять дома боюсь что не услежу и кошки сожрут, выпущу и на земле его они же или собаки сожрут. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@westa19581123@yandex.ru кормите дальше, а летать выпускайте по комнате в отсутствие кошек и собак. Дальше вариантов мне кажется два - или пристраивать к людям без кошек с пониманием как кормить насекомоядную птичку (синицы хорошо пристраиваются обычно), или рискнуть выпускать сейчас (убрать собак и кошек на время в дом). Я бы посоветовала первое. Чтобы не переживать комнату с птенцом закрывайте от кошек пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.