Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто может подсказать почему ворон сидя на плече открывает клюв что то бормочет и кусает за ухо и теребит волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой птице идёт речь: вОрон чёрный, серая ворона, чёрная ворона?

И кусается как? Больно или слегка прихватывает, поклёвывает?

Молодой или взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Черный вОрон.Ему наверное год уголки клува(рта) розовые пасть розовая прихватывает слегка и теребит волосы. При этот бормочет.

Изменено пользователем Patric49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тут ничего плохого, нормальное поведение для вОрона или ворОны.

Они парные птицы, в природе постоянно общаются друг с другом, касаются клювами клювов и голов, перебирают пёрышки: ласкаются в паре. Если вран человеческий выкормыш, он видит в хозяине собрата, существо одного с ним вида, отличия между человеком и птицей не осознаёт.

Одно дело - слабые поклёвывания и прихватывания клювом, другое дело - клевательные атаки вОрона на остальных домочадцев хозяина, либо посторонних людей.

И ещё, когда партнёры вОроны или ворОны близко общаются, они негромко или тихо переговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том что он у меня недавно,я с собакой гулял он сидел в парке на заборчике. Мне стало подозрительно что не улетает обычно они близко людей не подпускают. Я подошло он не улетел тогда я его снял с забора и забрал домой. Два раза пытался его выпустить в окно но он по сидит немного на подоконнике и обратно в комнату.

Ещё вопрос сегодня впервые он повел себя как то странно. Присел чуть раздвинул крылья надул бороду, загивок и часто стал трясти хвостом. Что он хотел выразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в соцсетях раздел потержки по городу ничего нет. Я тесно контачу с волонтёрами, спасаем котят, собак, кошек. Были случаи приходилось мне и птиц выхаживать. Ну волонтёрам рассказал если что мне сообщат.

А по поведение что скажете. Пригибается топорщит бороду,загривок,раздвигает чуть крылья и часто, часто трясет хвостом? Что он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в соцсетях раздел потержки по городу ничего нет. Я тесно контачу с волонтёрами, спасаем котят, собак, кошек. Были случаи приходилось мне и птиц выхаживать. Ну волонтёрам рассказал если что мне сообщат.

А по поведение что скажете. Пригибается топорщит бороду,загривок,раздвигает чуть крылья и часто, часто трясет хвостом? Что он хочет?

Понятно. Спасибо я понял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patric49  фото птички выложите)

Не отдавайте ни в какие приюты или центры.  Поищите хозяина, возможно он потерялся и его ищут. Только если это действительно ворон,то будьте осторожны, т.к. могут забрать брэки, перекупщики и т.п.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно вОрон,он хоть и молодой но огромный. Я понял,если что останется у меня,я ему комнату выделил. Да и он похоже начал признавать меня. Я когда приношу ему покушать он растопыривает крылья открывает рот типа дай покушать. Пасть огромная не промахнется,кормлю кладу ему прямо в рот. Как наестся набивает полный рот запрыгивает мне на плечо и что то курлычет,в итоге начинает прятать то что в рот напихал. А ведь умеет самостоятельно кушать. И с самого начала так не делал ел сам это вот буквально два последних дня он себя так ведёт.

Изменено пользователем Patric49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

@Patric49  фото птички выложите)

Не отдавайте ни в какие приюты или центры.  Поищите хозяина, возможно он потерялся и его ищут. Только если это действительно ворон,то будьте осторожны, т.к. могут забрать брэки, перекупщики и т.п.

 

Завтра выложу фото,у них оказывается режим в 19ч.уже устраивается и спит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Patric49 сказал:

Это действительно вОрон,он хоть и молодой но огромный. Я понял,если что останется у меня,я ему комнату выделил. Я когда приношу ему покушать он растопыривает крылья открывает рот типа дай покушать. 

в итоге начинает прятать то что в рот напихал. А ведь умеет самостоятельно кушать. И с самого начала так не делал ел сам это вот буквально два последних дня он себя так ведёт.

Это наверняка птица этой весны рождения. (Валики в углах рта же !). Годовалый не вёл бы себя наивно - то была бы птица с уверенными движениями, со сложившимся характером, с осторожностью и вредностью.

Если у себя оставите - понадобится вольер, на вольном выпасе в комнате держать не рекомендуется: всё вокруг загадит, неописуемо, невообразимо и необратимо, словно генератор жидких испражнений, это пустяки, ерунда, а вот страсть воронов к разрушению (это вам не грач и не ворона!) - более чем серьёзное обстоятельство! 

Прятать? О да, это у них пунктик в поведении. Инстинкт поведения в природе...

В квартире же будет множество мест для нычек, а ненайденные начнут вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него в углах рта валики,и ведёт он себя как терминатор.))) Вопрос в каком месяце он вылупился если он такой огромный.

Всё что на стенах висело всё снял,часы настенные теперь без стрелок,обоям конец!))) Да я знаю что нужно решать вопрос с вальером,им нужен кварц (солнце) для перьев и от паразитов. Как раз сейчас думаем как решить этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Patric49 сказал:

Вопрос в каком месяце он вылупился если он такой огромный.

Ворон сам по себе огромный, и ставший самостоятельным птенец по габаритам почти не отличается от родителей.

А когда появился на свет... Яйца они откладывают, если я не ошибаюсь, с середины марта, самка насиживает их в сезон, когда ещё и морозы, и могут случиться снегопады, а птенцы выходят из гнёзд с первых дней мая.

 

И. 

Возможно, поэтому:

50 минут назад, Patric49 сказал:

ведёт он себя как терминатор.))) 

Всё что на стенах висело всё снял,часы настенные теперь без стрелок,обоям конец!))) 

и / или поэтому:

3 часа назад, Виталий T сказал:

всё вокруг загадит, неописуемо, невообразимо и необратимо, словно генератор жидких испражнений

птичку и пустили в вольный полёт. Разочаровались. Так как вОрон в доме - это не только круто и готично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patric49 сказал:

нужен кварц

Не кварц, а специальная птичья УФ лампа.

1 час назад, Patric49 сказал:

Всё что на стенах висело всё снял,

Это еще что - он молодой, играет. Вот когда повзрослеет, выберет себе пару из людей (а больше-то не из кого) и будет защищать, ревновать, а остальных пытаться убить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вот это птичька,у меня жена и сейчас боится его даже не заходит в комнату.) А мне он проходу не даёт,как только зайду сразу на плечо залетает и всё что то курлыкает разговаривает на своём ). Были конечно и промахи у меня уже на шее расцарапанные полосы. Иногда приближаюсь к нему если сидит где-то, хлопает клювом как хлопушкой предупреждает видно что бы не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое и общительное существо, если присмотреться и вдуматься.

И необычное, с точки зрения людей, привыкших к собакам и кошкам - при тесном общении с ним: вероятно, мелкие хищные динозавры, всевозможные пернатые рапторы, вели себя похожим образом, общаясь с сородичем...

 

Нельзя сказать, что он нашёл хозяина: он сейчас относится к Вам как к родителю. Потом, по мере взросления, станет относиться как к сверстнику противоположного пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем! Добрый вечер! Хочу поинтересоваться у знающих людей. Валера начал кусаться,как отучить? Я читал на форумах что нужно брать за клюв и ругать. Скажу так,не помогает, наоборот он стал ещё настырней и при чём прямо наступает. Вроде захожу к нему кормить,садится на плечо,что то прокурлыкает, и начинает кусать через одежду щиплет и всё наровит добраться до рук. Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patric49  хватание за клюв вызывает, как правило, ответную агрессию, если только птица не воспримет это как игру (что маловероятно). Ворон очень сложная в содержании и воспитании птица. Когда наступает подростковый переходный возраст, то даже покусы и агрессия в сторону хозяина не редкость. В вашем случае ситуация осложняется тем, что вы для ворона по сути пока никто, чужой человек, при всей его лояльности к людям. Поэтому сейчас очень важно заслужить доверие и не испортить отношения, чтобы птица вас полюбила и не начала мстить в дальнейшем (а такое с вороном возможно). Почитайте, например, эту темку https://www.mybirds.ru/forums/topic/137665-perepady-nastroeniya-u-vorona/, там есть дельные советы. А также другие темы в разделе Черный ворон.

Но в данном случае, как мне кажется, это не агрессия, а поиск внимания и общения, это ведь пока еще ребенок. Молодые птицы могут не понимать, что они делают больно и не всегда могут рассчитать силу укуса/удара клювом.

Если планируете его оставить, нужно очень много общаться и заниматься с птицей, приучить к амуниции (опутенки, манжетки), приучить к руке, выносить на прогулки. Дайте ему много игрушек-развлекаловок, сделайте фуражилки, чтобы он был занят и не так сильно скучал и поменьше разрушал квартиру) Также птица должна летать, хотя бы минимально по квартире, насколько это возможно. Обучайте прилетам на руку, чтобы он начал немного перелетывать по квартире. Постарайтесь связаться и пообщаться с хозяевами воронов. Здесь, к сожалению, их давно не было.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо! возьму на заметку ваши советы. Будем работать. Да я замечал что он иногда резвиться,взлетает садится и тут же снова взлетает и так несколько раз не останавливаясь. На руку садиться как только я её протягиваю, даже с плеча перебирается на руку. Когда вытяну обе перескакивает с одной на другую. А вот как на него одеть опутенки, это будет сложно, будет кусаться и у него острые когти и сильные лапы.) Один раз я его неудачно взял за клюв так он меня так схватил лапой когти впились до крови.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Patric49 сказал:

На руку садиться как только я её протягиваю, даже с плеча перебирается на руку. Когда вытяну обе перескакивает с одной на другую.

Это говорит о том, что птица приучена к руке, видимо с ним занимались. Возможно действительно случайно у кого-то улетел, а не выпустили.

13 часов назад, Patric49 сказал:

А вот как на него одеть опутенки, это будет сложно, будет кусаться и у него острые когти и сильные лапы.)

Птица фиксируется и надевается, лучше действовать с помощником конечно. Но это если готовы терпеть психи, пока он не привыкнет, вынашивать и гулять, изучая информацию.

13 часов назад, Patric49 сказал:

Один раз я его неудачно взял за клюв так он меня так схватил лапой когти впились до крови.)

Когти просто стоит подрезать и подпилить пилкой, они затупятся и он не будет царапаться) Если нет помощника, положите на спину, не очень плотно замотав в полотенце и прикрыв немного голову, чтоб не видел (с доступом воздуха). Пока стрижете, во вторую лапу дайте, например, карандаш, чтоб держал.  Желательно также заниматься с ним в перчатке - и для вашей безопасности и для удобства птицы.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что с ним занимались. Когда я его принёс он не садился,просто когда я заходил к нему он летел ко мне и садился куда попало,плечо,голова,у меня шея вся в царапинах. Ну я стал заходя, держать перед собой поднятую руку согнутую в локте так чтобы сесть на голову или плечо он не мог. Вроде привык теперь вижу собирается взлететь на меня сразу подставляю руку. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.