Перейти к содержанию

Слеток галки проблемы с лапами и оперение на голове


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня подобрала галчонка, не знаю сколько ему. Есть проблема с лапами и оперением на голове, что это? Как я поняла после выкормления птицу не выпустить, в то место где взяла это около дома там кошки, дети, собаки (вернуть и посадить в то же место значит ночь скорее всего не переживет). В другое место его на землю посадить можно, принимают ли галки не своих птенцов и судя по внешнему виду у него есть возможность что его пару дней птицы покормят и он взлетит (мог пролетать пару метров в длину над землёй в высоту примерно 30 сантиметров)? 

IMG_20220610_170658.jpg

IMG_20220610_170528.jpg

IMG_20220610_170508.jpg

Изменено пользователем Patandzhali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali  галки чужих птенцов не принимают, но не в этом дело. Даже если получится вернуть родителям, на воле он все-равно не жилец. Если забирать, то только лечить и потом на ПМЖ оставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему не жилец подробнее. Спасибо

Изменено пользователем Marice
Исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Patandzhali сказал:

Подскажите пожалуйста почему не жилец подробнее. Спасибо

Потому что птица нездорова. Больной слеток в природе не выживет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2022 в 21:22, Patandzhali сказал:

Здравствуйте. Сегодня подобрала галчонка, не знаю сколько ему. Есть проблема с лапами и оперением на голове, что это? Как я поняла после выкормления птицу не выпустить, в то место где взяла это около дома там кошки, дети, собаки (вернуть и посадить в то же место значит ночь скорее всего не переживет). В другое место его на землю посадить можно, принимают ли галки не своих птенцов и судя по внешнему виду у него есть возможность что его пару дней птицы покормят и он взлетит (мог пролетать пару метров в длину над землёй в высоту примерно 30 сантиметров)? 

IMG_20220610_170658.jpg

IMG_20220610_170528.jpg

IMG_20220610_170508.jpg

 

Подскажите пожалуйста размеры клетки для галки с перспективой выроста и содержания взрослой особи, не нашла конкретных рекомендуемых размеров (понятно, что чем больше тем лучше, ориентируйте на min для комфортного проживания (квартира однокомнатная, съёмная), а далее уже буду отталкиваться от этого )? Плюс какие рекомендации по особенностям клетки может есть? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ворон рекомендуется прямоугольная, горизонтально расположенная клетка, длиной минимум 1 метр, подойдет собачья транспортная . Галка не намного меньше вороны, да и подвижнее, так что меньше метра не рекомендую.

 

ImgW.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала, что без насекомых никуда. Подскажите пожалуйста мне нужно определиться какие два вида насекомых купить, там много указано (домовые, банановые, мраморные, туркменские, саранча, львинка, муравьиное яйцо, гусеницы бражника, зофобас, опарыш, мучной червь, огнёвка), я потерялась в выборе и не понимаю что брать. Посоветуйте пожалуйста необходимых из этого списка и в каком количестве их купить на первое время? Спасибо 

9 минут назад, fishka сказал:

Для ворон рекомендуется прямоугольная, горизонтально расположенная клетка, длиной минимум 1 метр, подойдет собачья транспортная . Галка не намного меньше вороны, да и подвижнее, так что меньше метра не рекомендую.

 

ImgW.jpeg

А в высоту какие рекомендации? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali почему два вида? Чем разнообразнее, тем лучше) Галки больше по насекомым, чем по мясу. Зофобас, мучник ограниченно, опарыш не надо. Все остальное - чем больше, тем лучше.

По клеткам, посмотрите эту темку. В собачьих клетках обращайте внимание на расстояние между прутьями. Желательно, чтоб было не больше 3,5 см, чтобы птица не могла просочиться наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что чем больше и разнообразнее, какой  один вид тараканов и личинок и сколько их нужно покупать, нужно с чего то начать, или брать пару всяких тараков и личинок тоже по несколько штук набрать (набор), тогда вопрос сколько по количеству или весу их брать? Сколько на месяц?

Изменено пользователем Patandzhali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali  откуда я знаю, сколько ваша галка съест за месяц. Все из перечисленного птице подойдет. А, учитывая, что это слеток, то нужно в больших количествах. Зофобас по две-три шт. в день. Тараканы, саранча, сверчки неограниченно.   Насекомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Patandzhali , хранить реально только заморозку, но она вдвойне малоценная. Еще в холодильнике живые, по идее, пару дней просидят. Лучше сходите в раздел к стрижатникам и прочим насекомоядам, там процессы будут отработаны во всех деталях.

А из этих насекомых надо сделать типа пюре (живыми пытаться положить в клюв нельзя)?

Изменено пользователем Patandzhali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

@Patandzhali , наоборот, только жесткие части типа надкрыльев - то их удалить, и если у кого челюсти как у бульдога - башку раздавить (зофобас, ну и если будете пробовать опарыш, но из него лучше мух выводить). И в жало ).

Значит, можно живыми тараканами, сверчками и гусеницами кормить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Patandzhali сказал:

А как хранить купленных насекомых, есть статья на сайте?

Или держать колонию живых или замораживать, можно покупать заморозку. В морозилке можно хранить до трех месяцев. Живых насекомых перед дачей в клюв обязательно умервщлять (отрезать голову). Пюре никакое делать не надо, никакие части не удалять, скармливать целиком. Зофобасы, мучник хранятся живыми, их не замораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду замораживать (не могу живых убивать). Как я поняла: тараканов, сверчков, гусениц  бражника можно морозить и ничего перед едой им отрезать не надо (ни головы ни лапы). Не морозятся только зофобас и мучник, живыми даются и им голову надо отрезать? Спасибо

Изменено пользователем Patandzhali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица на балконе, помню что где-то прочитала про позы солнцестояния там нарисованы были три птицы в разных позах с раскрытыми крыльями, лежащая и наклоненная голов, сейчас искала не смогла найти. Птица моя стоит и сделала так как на картинке - вытянулась и чуть крылья расставила, я не понимаю что значит поза эта - он греется и это хорошо или ему жарко и это плохо и его убрать? Убираю с балкона в этой позе перестает стоять. Что эта поза значит? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Patandzhali сказал:

греется и это хорошо или ему жарко и это плохо и его убрать?

Принимает солнечные ванны.

Хорошо, если у него есть возможность уйти в тень и в наличии хоть вода для питья.

Он постоянно на балконе, там не жарко?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Patandzhali , скорее всего птичке хорошо. Если не уверены - поставьте большую миску с водой, а еще лучше - переноску с ней же (если птиц не слишком впечатлится). Станет еще лучше, но очень мокро всему балкону ).

? да это думаю это будет распылитель брызг и перьев))

2 минуты назад, fishka сказал:

Принимает солнечные ванны.

Хорошо, если унего есть возможность уйти в тен и в наличии хоть вода для питья.

Он постоянно на балконе, там не жарко?

Постоянно, когда нет солнца свежо, когда солнце то ну прям греет. Когда я видела, что он так становится, я уносила, потому что не понимаю то ли это хорошо то ли это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patandzhali сказал:

Буду замораживать (не могу живых убивать

Быстро отрезать голову гуманнее, чем замораживать. Это к слову, раз разговор зашел) Если конечно не геморно держать столько насекомых)

Гусеницы не морозятся, т.к. после разморозки теряют форму, скажем так. У размороженных (мертвых) насекомых ничего не отрезается, у живых отрезается голова. Потом сам начнет убивать, когда подрастет.  После разморозки насекомые не хранятся, сразу скармливаются. Зофобасу/мучнику придавить или отрезать голову. Зофобаса птенцу можно на несколько кусочков порезать. Их давать понемногу, можно не каждый день.

Приятно общаться с ответственным хозяином, повезло птахе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Marice сказал:

@Patandzhali почему два вида? Чем разнообразнее, тем лучше) Галки больше по насекомым, чем по мясу. Зофобас, мучник ограниченно, опарыш не надо. Все остальное - чем больше, тем лучше.

По клеткам, посмотрите эту темку. В собачьих клетках обращайте внимание на расстояние между прутьями. Желательно, чтоб было не больше 3,5 см, чтобы птица не могла просочиться наружу.

Ищу в инете клетки и нашла с расстоянием 4*14, в Вашем сообщении в обсуждениях по поводу клетки для галки Вы писали, что имеете клетку расстояние 4*11, подскажите пожалуйста, птица не вылезает? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali я там писала про нижние ячейки, они очень большие и она пролезла. Но кстати недавно пыталась проделать то же самое и не пролезла уже :grin:  Но в собачьей клетке в любом случае нужно приделать бортики, чтоб поменьше мусора было вокруг. Так что это не критично. Случаи были, когда в 4 см галки уже пролазили. В 3,5, говорят, не пролазят, а это собачья четверка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пришла клетка, что насыпать на дно клетки, можно ли купить речной песок или какие наполнители сейчас имеются не дорогие?

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patandzhali сказал:

какие наполнители сейчас имеются не дорогие?

Вы точно хотите, чтобы всё это было выкинуто на пол? У меня пластиковый поддон - ничего не стелю уже. Говорят кукурузный хорош и безопасен, но у нас нет такого.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali я тоже не пользуюсь наполнителями, просто голый поддон, раньше лежал кусок линолеума. С учетом больных лап самое лучшее на данный момент, имхо, впитывающие пеленки. По крайней мере сейчас, пока он маленький и не очень активный.

Тут есть темы про наполнители, можете посмотреть. Лучше, как уже сказали, кукурузный для грызунов. 

Но в то же время имейте в виду, что птичьи врачи против любых наполнителей. Одна из причин -  быстро появляющиеся споры плесени - из-за помета, разлитой воды, кусков заныканной еды и т.п.

В частности, вот мнение по поводу наполнителей рекомендованного доктора Марины Александровны Лешковой:

отсюда

Цитата

Наполнители у птиц категорически не рекомендованы, по причине накапливания биологических масс и их обсеменения, и последующего пыления.

 

Т.е. в обоих случаях в опасности оказывается дыхательная система птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как убирать и чем мыть поддон, он не гладкий, а с бороздками,.как часто, какими приспособлениями (когда пеленки можно уже не стелить будет)? Спасибо

IMG_20220614_212621.jpg

Ещё прочитала про кукурузный наполнитель буду потом и его пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, With Hooded Crow сказал:

@Patandzhali , самое лучшее - сделать корытце-вкладыш из линолеума. Стыки периметра поддона можно промазать аквариумным герметиком. Именно аквариумным - в любом другом могут быть добавки против плесени и прочего. Ну и затереть лучше от души, чтобы птице в глаза не бросался - иначе будет выковыривать. Отравиться не отравится, но вся защита от затекания быстренько сведется к нулю.

Спасибо 

Как я поняла у всех Вас нет наполнителя, у Fishka и Marice просто поддон, у With Hooded Crow линолеум или поддон, а как часто моете его и чем? Спасибо 

А ещё чем увлечь его, он адаптировался и начал кричать, реагирует на крики своих сородичей бурно,  кажется ему еще скучно стало (очень громкий, переживаю за реакцию соседей, квартира съёмная)?  Такие крики всегда будут или это временно и потом они спокойны? Вообще интересует вопрос их шумности и как увлечь? Спасибо 

На балконе пытается учиться летать, но все это с криками ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли достаточно 3 разовое питание ( если отвезти его на дачу) будет на природе, плюс к людям и коту привыкать не будет, заодно будет возможность привыкать к улице? Он созвал на балкон трёх галок, они прилетели и ищут откуда крик???????? а под моим балконом какие-то ещё птицы птенцов вывели, я переживаю чтобы они эти птенцам ничего не сделали. Короче это треш, помимо крика его, ещё теперь и к балкону слетаются галки с окрестностей. 

Вообщем трёх разовое питание это реально? Спасибо 

Ещё подскажите пожалуйста есть как найти людей которые будут готовы взять слетка, если решить вопрос с перевозом птицы на дачу не реален? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Patandzhali сказал:

к людям и коту привыкать не будет, заодно будет возможность привыкать к улице

Я вам уже писала, что эта птица на воле не жилец, ни сейчас, ни потом.

52 минуты назад, Patandzhali сказал:

Будет ли достаточно 3 разовое питание

Нет, кормить нужно по требованию или каждые 1,5-2 часа.

Все слетки кричат, прося еду и внимание, с этим ничего не поделать пока он маленький. Общайтесь с ним и занимайтесь и не держите все время в одиночестве на балконе.

Вы связались с Зосей, начали лечение?

57 минут назад, Patandzhali сказал:

Ещё подскажите пожалуйста есть как найти людей которые будут готовы взять слетка, если решить вопрос с перевозом птицы на дачу не реален? 

Давайте объвление о пристройстве на разных ресурсах

https://www.mybirds.ru/forums/forum/226-ptitsy-ischut-sebe-hozyaev/

4 часа назад, Patandzhali сказал:

как часто моете его и чем

По мере загрязнения. Утром помет влажными салфетками убираю, если сильно засыхает и въедается тру щеткой с мыльной водой. Когда лежал кусок линолеума, каждый день промывала в ванной щеткой и жидким хоз.мылом,  потом сушила (их было два - один сушился, другой лежал в клетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Я вам уже писала, что эта птица на воле не жилец, ни сейчас, ни потом.

Нет, кормить нужно по требованию или каждые 1,5-2 часа.

Все слетки кричат, прося еду и внимание, с этим ничего не поделать пока он маленький. Общайтесь с ним и занимайтесь и не держите все время в одиночестве на балконе.

Вы связались с Зосей, начали лечение?

Давайте объвление о пристройстве на разных ресурсах

https://www.mybirds.ru/forums/forum/226-ptitsy-ischut-sebe-hozyaev/

По мере загрязнения. Утром помет влажными салфетками убираю, если сильно засыхает и въедается тру щеткой с мыльной водой. Когда лежал кусок линолеума, каждый день промывала в ванной щеткой и жидким хоз.мылом,  потом сушила (их было два - один сушился, другой лежал в клетке)

 

Zocia писала, она дала рекомендации убрать газеты,  постелитб пеленки, переделать фото, сдать помет на анализ (но как его собрать, сколько его нужно, и анализ на какие показатели я не знаю), спросила уточнения , но пока Zocia  с вечера воскресенья не было на форуме. Если после кормления он кричит, как его развлекать не понимаю? Спасибо 

Хотя сейчас уснул, я не понимаю логики, то кричит независимо от еды, то спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patandzhali ну хорошо, значит ждите ответа Зоси.

37 минут назад, Patandzhali сказал:

Если после кормления он кричит, как его развлекать не понимаю?

Он кричит, потому что требует внимания, это же маленький ребенок. Нужно общаться с ним, играть, обучать командам. Сейчас закладывается весь его будущий характер и поведение. Если будете пристраивать, важно, чтобы он не оказался полудикаренком в итоге. Дайте ему игрушки, покажите как играть, будет ему чем заняться в ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые  игрушки без мелких деталей - мячики, кубики, пирамидки, крышечки, детальки от лего, бумажки, коктейльные трубочки и т.д. и т.п. Показывайте как играть, он заинтересуется и тоже начнет.   Вот тема про игрушки   https://www.mybirds.ru/forums/topic/46087-igrushki-dlya-vorony/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, вообще не желает сидеть в клетке, ходит по квартире. И тут караул он ходит в туалет каждые 15 минут (кажется), но он уже хорошо летает, и уже оттираю кровать, стол. Как не давать залетать на кровать и стол (это же не гигиенично, плюс он не обработан, но даже если обработан, то гулять же с ним нужно, а это что обрабатывай, что нет)? У меня очередной шок. Плюс если помет не оттереть сразу, то отодрать уже фигушки. Я не понимаю как в однокомнатной квартире организовать комфортное сосуществование с птицей(чтобы были места куда он не будет залетать)? Спасибо 

Кстати, оказывается зря я его мучила насильно кормлением, он сам умеет есть и пить????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать как написать на watup Zocia (я послала смс на+79067739295, т.к. на этом номере нет watsup, но это смс может не доставиться т.к. прикрепила фото)? Спасибо

photo_2022-06-22_13-45-30.jpg

photo_2022-06-22_13-45-36.jpg

photo_2022-06-22_13-45-42.jpg

photo_2022-06-22_13-45-45.jpg

photo_2022-06-22_13-45-49.jpg

photo_2022-06-22_13-46-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Patandzhali сказал:

+79067739295, т.к. на этом номере нет watsup

Перепроверьте, у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить еще можно  смесью для насекомоядных птиц Padovan, у меня все птицы ее хорошо едят, и галочки тоже, можно гаммарус еще сушеный давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.