Перейти к содержанию

Залетел голубь и не хочет улетать. Мы не знаем что с ним делать.


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад я видел как у нас вокруг дома летает голубь и не знает куда присесть. После того как я ушел с балкона он туда залетел. Его сразу захотели съесть кошки, но мы быстро их убрали. Голубь породистый, с "прической" и мохнатыми ногами. На руки не идет - стрессируется, но если просто стоять рядом то ведёт себя спокойно. Голубь был голодный, ел гречневую кашу только так. Воду не пьёт, до сих пор, и поэтому я боюсь что он может умереть от обезвоживания. Он спускается, покушает, и снова забивается на своё место, как на фото. Так и сидит. Ему там неудобно, но домой занести не можем из-за кошек. На улицу тоже выпускать жалко сейчас дожди, по ночам обещают холода.

Судя по всему голубь просто заблудился. Никаких признаков болезней у него нет.

IMG_20220610_204618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая птица. По цвету к вагонке прям подходит :D

Гречиха конечно не еда - ему нужно разнообразное и сбалансированное питание. Погуглите питание голубей. Пьют воду они как правило после каждого приёма пищи, погружая в неё клюв и посасывая.

Говорите не хотит улетать, но потом пишите что не открываете )) Откуда вы знаете что не хотит, тогда? )

Я бы ему не закрывал доступ на улицу, но оборудовал бы поилку и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Border Lands не выпускайте, он не выживет на улице. Лучше хозяина поискать, если он действительно потерялся, а не выбросили, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.