Перейти к содержанию

Голубь свёрнут клюв после удара


Ася Тургенева

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Ася Тургенева сказал:

потерпит до завтра

К сожалению, может не дотерпеть. Кашляющие звуки, которые голубь издаёт на видео - не норма. И по-моему, у него оба глаза отёчные. 
Антибиотики из группы макролидов - сумамед (действующее вещество азитромицин), тилозин, азитромицин. Из группы тетрациклинов - доксициклин (действующее вещество препарата Юнидокс-солютаб). Этими антибиотиками лечат респираторные заболевания, в том числе микоплазмоз. Нужен какой-либо один. Не медлите, пожалуйста.

 

Орнидазол не нужен, клюв поврежден в результате травмы. Если бы он был поврежден трихомонозом, были бы наросты в клюве.

 

Мне кажется, не надо ему сейчас рентген, он очень слаб. Сломанный клюв его не убьёт, а бактериальная инфекция или микоплазмоз вполне могут.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева ест ли трещина или мягкость клюва у основания?

Сейчас первым делом птицу нужно нормально покормить до полного зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera хорошо сейчас поехать купить новое лекарство сумамед и дать ему с какой дозе и как разбавив в воде через шприц закапать в клюв если так критично сейчас поедим в ночную аптеку 

Изменено пользователем Ася Тургенева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумамед есть в в виде порошка для приготовления суспензии. Приготовить, как указано в инструкции. Как купите, напишите, в какой дозировке купили, есть разные.@Шер Ами Напишите дозировку на Сумамед, пожалуйста. В мг на кг веса. Я рассчитаю, сколько надо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

К сожалению, может не дотерпеть. Кашляющие звуки, которые голубь издаёт на видео - не норма. И по-моему, у него оба глаза отёчные. 
Антибиотики из группы макролидов - сумамед (действующее вещество азитромицин), тилозин, азитромицин. Из группы тетрациклинов - доксициклин (действующее вещество препарата Юнидокс-солютаб). Этими антибиотиками лечат респираторные заболевания, в том числе микоплазмоз. Нужен какой-либо один. Не медлите, пожалуйста.

 

Орнидазол не нужен, клюв поврежден в результате травмы. Если бы он был поврежден трихомонозом, были бы наросты в клюве.

 

Мне кажется, не надо ему сейчас рентген, он очень слаб. Сломанный клюв его не убьёт, а бактериальная инфекция или микоплазмоз вполне могут.

Я уже в Аптеке покупать суспензию 10мг на кг 

@Cabrera 10мг на кг сумамед суспензия 

 

@Cabrera 10мг на кг сумамед суспензия 

 

93881FEA-D81B-46C2-BD45-119390807580.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева она бывает 100 мг на 5 мл или 200 мг на 5 мл. Если речь о Сумамеде.

@Ася Тургенева да, это 100 мг на 5 мл. Такая подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили?

Здесь на форуме в «справочнике по лекарствам» указана дозировка азитромицина 50-70 мг действующего вещества на кг веса 1 раз в день. Давайте возьмём 50 мг на кг. Если что, консультанты потом подправят. Сколько весит малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

@Cabrera  там как то надо отсыпать или всю баночку разводить ?

Некоторые отсыпают половину в целях экономии препарата, потому что готовая суспензия хранится только 5 дней. Т.е. они готовят суспензию сначала из половины содержимого баночки, потом из второй половины. Но я, честно говоря, не знаю, как можно точно отделить именно половину порошка. Поэтому я развожу всю баночку сразу. В инструкции указано, сколько воды надо добавить для приготовления суспензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева Не забывайте продолжать Флуконазол , Бифидумбактерин и Силимар ! Всё как я вчера написала давайте !

В глазки можно покапать Ципролет глазные капли , по две капли в каждый глаз три раза в день.@Cabrera  что думаете про капельки в глазки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 0,128 неправильная. Кто и как это считал? Сейчас я посчитаю сколько надо дать исходя из 50 мг азитромицина на кг веса птицы в сутки. Это на полный зоб вес? Или пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,128мл 

7F4E143C-F22F-42D7-B305-B4A0305FCAD1.jpeg

Вот столько на маленьком шприце 

@Cabrera сейчас если давать наверно не полный в 20:30 кормила кашей, буду только осваивать как кормить зерном, я уже дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,64 мл готовой суспензии Вам надо выпоить. В купленной Вами суспензии содержится 100 мг азитромицина на 5 мл готовой суспензии. Значит в 1 мл суспензии 20 мг азитромицина. Если Вы будете выпаивать по 0,64 мл суспензии, значит птица получит 20*0,64 = 12,8 мг азитромицина за одно выпаивание. Вам как раз столько и надо. (50/1000*256=12,8).

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квакает и хлюпает и глаза слезятся-это микоплазма или на худой конец орнитоз-все это быстро лечится юнидоксом, доксициклином, я лечу респиветом(тилозин плюс докси)(вы такое не купите-я имею ввиду респивет, после такого лекарства птица уже на второй день идет на поправку. Я не врач, не имею права писать такое. Но от таких болезней много птиц вылечила на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это микоплазма-орнитоз-он на второй день пойдет на поправку от респивета. господи, готова дефирамбы петь компании-которая придумала это лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева  0,6 и четыре полосочки. Можете разбить на два раза утром и вечером по 0,32 , это 0,3 и 2 полосочки . Там же 10 полосочек между большими делениями ? 

Раствор хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева а там узнавать нечего-течет глаз и кашель-95  проц микоплазмоз, 5 проц орнитоз-а лечить все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да 10 полосок поняла, сейчас разведу раствор и из шприца впрыснуть в горло, покормить завтра утром уже  его или освоить технику кормления зерном сейчас ? 

@ната1805 кашель есть посмотрите видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кормить их проще простого-возьмите перловку и по зерну ему в клюв закладывайте, если не умеете кормить быстро.

хоть полстоловые ложки ему скормите. 

@Ася Тургенева я видела видео и сказала уже ранее что это.

еще раз повторяю-я не доктор, ждите ответа докторов этого форума, я просто уже знаю многие болезни голубей, лечила их и поэтому пишу что это.

кормить принудительно 4 раза в день. две столовые ложки сухого зерна за день. полстоловые ложки за кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ася Тургенева только не перепутайте, пожалуйста. 0,64 мл. Это, как Вам @Анна1972 написала 0,6 и 4 полосочки.

15 минут назад, Ася Тургенева сказал:

и из шприца впрыснуть в горло

Подальше шприц засовывайте, прям в горло, что бы случайно в дыхательное отверстие не попало лекарство (оно около основания языка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Принц, дозировки на антибиотики, дилетанты /вчерашние/ раздают. На право и налево...блин..

...банить некому....

@Ася Тургенева накормить СЕЙЧАС!!

@Ася Тургенева у голубя банка с зерном /просо, пшеница/ перед носом стоит, в свободном доступе?

...если не ест сам, то накормить принудительно.

@Ася Тургенева капли в глаза применять НЕ НАДО!

Азитромицин будет действовать СИСТЕМНО. ЕСЛИ с антибиотиком попали, то улутшения будут на третий день приёма.

@Ася Тургенева но вы так и неответили на мой вопрос, на счёт выделений из носа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол параллельно азитромицину.

Накормить и суспензию дать. И то и другое.

Флуконазол/50 мг./ капсулу развести в 5.0 мл. воды, в клюв по 0,4 мл. три раза в день.

Расствор храниться в холодильнике не более двух суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Если Вы считаете, что дозировка неверная, пишите об этом без драмы. Дозировки здесь на форуме в справочнике по лекарствам указаны. Если ждать пока Вы разродитесь постом по существу, птица на тот свет отправится может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами выделения ещё не смотрели только с аптеки приехали он спит сейчас буду будить кормить и дам суспензию, корм в доступе свободном, и сухое зерно и размоченная перловка, не получается у него схватить его в клюв 

@Шер Ами так верная дозировка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шер Ами сказал:

Флуконазол/50 мг./ капсулу развести в 5.0 мл. воды, в клюв по 0,4 мл. три раза в день.

Расствор храниться в холодильнике не более двух суток.

 Никогда не соглашусь с такими лошадиными дозировками  флука ! Еще по 0,4 два раза в день допускаю , но три раза это перебор ! Птица весит 250 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

 Никогда не соглашусь с такими лошадиными дозировками  флука ! Еще по 0,4 два раза в день допускаю , но три раза это перебор ! Птица весит 250 грамм.

Поддерживаю (Вас, а не лошадиную дозировку).

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Добрый вечер! Нос проверили  выделение есть, нажимаешь полный нос соплей э, лекарства даём по схеме, хрипит меньше только попискивает, скидываю фото помета. Трещин на клюве сбоку сверху не нашли, нос промыли хлоргексином . 

EC91832A-0E11-416C-AB10-304F409967FC.jpeg

1EF8EA65-FB90-4C6C-B109-F840D64429E9.jpeg

608F4350-ACDB-4C6A-8F9E-418BF4E7F5D5.jpeg

Изменено пользователем Ася Тургенева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ася Тургенева сказал:

Нос проверили  выделение есть, нажимаешь полный нос соплей

только сопли наростов в горле нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  нос чем можно промывать и капать ? Хлоргекседином наверное нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2022 в 21:45, Анна1972 сказал:

с такими лошадиными дозировками  флука !

если честно то имхо малышам тем более при истощении лучше бы пимафуцин/натамицин чем флукуназол

именно поэтому я советовал Тилозин

потому что Азитромицин/Сумаммед для прикрытия требует флукуназол

(были случаи когда Азитромицин/Сумаммед прикрывали не флукуназолом и в итоге птица сначала выздоровела а затем померла от остановки зобом :cray:

и были случаи когда у маленького голубёнка печень флукуназол не выдержала :cray:)

 

к флукуназолу ОБЯЗАТЕЛЬНО купите в ветеринарке гепатовет (взрослому хватило бы карсила)

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  горло  на вид розовое чистое , есть слюни может это и слизь,  но не много, если наросты тщательней проверить то куда обратить  внимание по бокам в середине горла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

нос чем можно промывать и капать ?

мирамистином держа нос так чтобы не наглотался мирамистина

перед промыванием сначала высморкайте осторожно нажав на восковицы (мешочки над клювом)

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.