Перейти к содержанию

Подобрал слетка семейства врановых...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Описание  скопировано из сообщения одному из лучших(насколько я понял)орнитологов на этом форуме-Зосе(и фишке).Пишу сюда,может быть,кто еще поможет,или у кого была такая же ситуация,не знаю когда отпишется Зося(сообщение очень длинное.Вообщем вот:

Морально-пал духом,сил нету думать что с птицей,весь день мысли в ней,и это убивает.

Описание:

Птенцу лучше,похоже,не становится.(ВАЖНО:И помогите всё же определить,что это за птица,т.к.четкого понимая так и нету(грач,черная ворона или очень навряд-вОрон,облазил весь интернет что бы понять кто он-неясно).Итак,постараюсь обьяснить ситуацию заново и кратко.Когда подбирал его,тот маша крыльями(плохо выходило)и возможно бежа лапками,пытался убежать от меня,не получалось даже оторваться от земли,иногда издавал карканье,после плохо ел и так до сих пор(посмотрел как должны есть и птенцы и слетки(широко открывая клюв и поднимая его вверх)),в нашем же случае,клюв поднимаю и открываю я,если еду не закладываю либо на край языка либо за язык-чаще всего выплевывает.Либо из-за неумения проглотить либо из нежелания есть.Сегодня сам скушал червячка,следующие попытки закрепить успех не увенчались удачей.Когда некоторое время даёшь еду(небольшие для птицы количества),вертит головой во все стороны,не давая покормить,если через некоторое время снова попытаться кормить-сьест очень мало и снова вертит.Даём:жуки,мясо варёное(не солёное,не жирное),начали давать кальций и комплекс витаминов,в малых количествах кашу.В первые дни были опарыши в клоаке и возле неё(ран в той области нету)-сейчас исчезли(возможно залезли в клоаку(из-за хлоргексидина)или в отверстие рядом с клоакой(если таковое имеется,я не уверен)),но их так и не видно до сих пор.Вес три дня назад был около 248грамм,позавчера 205(есть давали мало,т.к.не хотел),вчера 220,сегодня 210-215.Вес критически мал,знаю,для любого вида птицы,есть он не хочет.Сегодня по ощущениям давали очень много еды,как и вчера.Давали три приема антибиотика,вчера под вечер не дали,т.к мало кушал,да ещё и вырвал куриным мясом вместе с каким то камешком(Возможно,он сам скушал где-то и это стало причиной рвоты).Вчера он практически весь день простоял на одной лапке(вторая подбита,наверное),сегодня большинство времени пролежал,на лапки ставал когда начинаешь кормить и т.д. Сегодня дали антибиотик на вечер,возможно на лапках не стоял из-за того что что-то изнутри его корёжит и антибиотик вчера помогал справляться с этим?Так же,следует ли дать обезбаливающее от лапки?Подойдёт ли людское?
Почему не ест,корёжит какая-то зараза изнутри?Как это узнать?Что с ним вообще...Мы уже не понимаем что нам делать,ещё и на днях возможно придётся на время уехать в другой город...Ответьте когда будет свободное время,спасибо

4385BEA7-CFD7-4C91-83E4-EAA991131239.jpeg

594F97F2-40B9-4300-9D51-87A35EB3424E.jpeg

95773885-5441-4CD1-9F36-54BB338A6CBA.jpeg

0FF087B1-ED3E-48E5-9D45-313E36C57512.jpeg

D9336480-0948-4F8C-B7B2-F3034B790756.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xional  здесь обычные врановладельцы, не имеющие права консультировать по лечению. Дождитесь ответа Зоси, либо позвоните по вотсап, она разрешает звонить в срочных случаях

Screenshot_2021-06-29-07-14-10-1.png.71753133cbed0ae0a829b754d0339dfc.png

 

Это грачонок. Мясо давайте только сырое, очень желательны кормовые насекомые, мыши, нужен творог, перепелиные яйца. Если даете ловленных насекомых, то промораживайте, дождевых червей, улиток нельзя, они источник глистов. Еду закладывайте за корень языка. Почитайте чем кормить   https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php.

Траву уберите. Постелите мягкие тряпочки, сверху впитывающие пеленки.

Если у вас такая ситуация, то может тогда стоит не мучать его и гуманно усыпить? Посоветуйтесь с Зосей, пожалуйста, по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.