Перейти к содержанию

Слабый птенец, трясогузка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Нашли на дороге, очень слабый, как принесли домой начались судороги, начал задыхаться, дала дексаметазон

 

Дыхание восстановилось, отогрели в руке, съел сверчка, покакал, спит

 

Помогите определить вид, трясогузка?  Какое оптимальное питание? 

IMG_20220607_202543.jpg

IMG_20220607_205349.jpg

IMG_20220607_212725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rlj13 сказал:

Помогите определить вид, трясогузка? 

Вроде нет, может синица?

38 минут назад, rlj13 сказал:

Какое оптимальное питание? 

Кормите мягкими частями насекомых, не прогадаете, кто бы это нибыл. По 3 - 4 раза каждый час в светлое время суток, сколько попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаем всё таки трясогузка, на хвостике крайние пёрышки белые, как у трясогузки (на фото не видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rlj13 сказал:

в природу его нельзя будет вернуть?

если когда подрастёт научите ловить насекомых как в полёте так и выковыривать из разных дырок

иначе он на воле рискует с голоду умереть

 

Здоровья Вашему синечёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в полете мы точно не умеем))) 

Сейчас напряг со сверчками, купила львинку, есть зоофобос (знаю что его вроде много нельзя) 

Львинку можно пока как основу оставить? И что ещё ему предложить? 

Изменено пользователем rlj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы голубёнок заподозрил бы рахит

насчёт синички не уверен

на всякий случай в отдельную кормушку толчёную варёную яичную скорлупу (сам съест сколько нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rlj13 нет у него пока никакого рахита. Мучника и зофобаса не даём, львинку можно оставить, как основную, вам бы продержаться до Вороньего гнезда. На постоянке мои синицы (птенцами в том числе) питались влажной мешанкой (корм для насекомоядных, плюс отварное яйцо, плюс маложирный творог  плюс мелкотертая морковь) и плюс насекомые. Это просто к слову. Конечно, львинка в единственном варианте тоже не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог, яйцо, морковь тоже даю, скоро появятся сверчки

Корм тоже можно найти без проблем, в продаже видела, как то даже покупала, стоит до сих пор, думала может галки будут есть, но они не оценили, срок годности уже вышел (октябрь 21), наверное уже не стоит его использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rlj13 нет, не стоит, конечно, просроченный давать. Я мешаю пачку на определённое количество продуктов(опытом пришло), замораживаю в контейнере, и утром порционно размораживаю.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ему давать внутренность зоофобуса (без кожуры)?

до того как мне написали что нельзя, я ему и дала попробовать, он прямо в восторге от этого

Например в день по 1-2 червяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rlj13 можно, но не усердствуйте с этими насекомыми - они слишком жирные и имеют в составе не очень подходящее для развития птенца соотношение кальция и фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальный размер клетки, в которой птица будет чувствовать себя комфортно, на сайте встречала разные варианты, Где-то длина указана 40, где-то 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал потихоньку обрастать, но по цвету как-то совсем не похож на большую синицу, грудка практически серенькая

IMG_20220801_181030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 01.05.2023 в 15:18, tasibai сказал:

@rlj13 какой красивый мальчик)

А я думаю, что девочка, уж больно пузико светлое и галстук узкий

IMG_20230731_111856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полоска до попы, но у мальчиков она расширяется, а тут не особо, нет чёткого пятна тёмного и вообще как нам сказали мы являемся монохромным абберантом) 

IMG_20240116_121822.jpg

IMG_20240116_121059.jpg

IMG_20240116_120949.jpg

IMG_20240116_120656.jpg

Вот тут он распушился и полоска толще кажется🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.