Перейти к содержанию

Лечение стрижа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 2.06.22 был подобран стриж лежащий на асфальте.Вес 35 грамм.Лапки чёрные,не малыш.В первый день сам не ел,кормила насильно,на второй день начал хватать еду сам. В весе не прибавляет,35 гр(по утрам).В первый день больше сидел с закрытыми глазами,под правым крылом в подмыхе частично нет перьев,клюв приоткрыт,визуально челюсть смещена,когда ест язык где то с боку,такое впечатление что одна щека опухшая.Сам слабенький,заваливался на бок,на спину,лапками не мог удержаться в вертикальном положении. 3.06 дала каплю тиамина,4.06 он был горячий,лапки были горячие дала мелоксикам 1/4  таблетки(7,5мг)на 4 мл воды,1 каплю(дозировку вычитала на одном из сайтов),на другом совсем другая,в несколько раз меньше. После мелоксикама рвался в полет,бегал по коробке, вобщем бодрствовал.5.06 дала 1 каплю мексидола и 1 каплю тиамина.Весь день бодрствовал махал крыльями,рвался в полет,но может ни с того- сего закрыть глаза и на пару секунд вырубиться, перестал заваливаться на бок.

Ест хорошо,почему то клюв стал светлым,думала испачкала кормом,пыталась влажной ватной палочкой смыть,ничего не получается. Может в свой помет воткнулся,т.к на веке тоже были точки  помёта.Стараюсь убирать все сразу,но он очень часто ходит,иногда не успеваю убрать по горячим следам. Видела на нем пухоедов.Вообщем проблемы:1).смещение челюсти,или клюва,может кажется из за опухоли,приоткрыт клюв постоянно; 2). Бодрствует,резко вырубается. 3).не прибавляет в весе.4).Частый не оформленный стул,то жидкий то суховатый.5).нет сил висеть в вертикальном положении,падает. 6).Дрожат крылья.            Целый день бегает по коробке,смотрит жалким глазами чтобы отпустили. Сам строго соблюдает режим:в 4-5  утра у него подъем в 19:30-20:00 отбой. КОРМЛЮ СВЕРЧКАМИ И ТАРАКАНАМИ. Нужна помощь,что дальше с ним делать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к врачам? В Москве есть к кому обратиться. 

       Почитайте, может что и свое найдете.  https://www.mybirds.ru/forums/forum/267-strizhi-i-lastochki/   Более знающие зайдут и подскажут что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.