Перейти к содержанию

Интересные жесты корелл - самка


Рекомендуемые сообщения

Я хочу поделится информацией про язык корелл самок. Если корелла скрипит клювом значит корелла рада или просто хочет отдохнуть - а если в добавок она тресёт хвостом она хочет что бы вы ей уделили внимание. Если корелла носится по клетке с крыльями форме сердца значит корелла хочет полетать или хочет привлечь внимание - лучше выпустить полетать в доме но лучше убедится что в доме нет мест где птица сможет застрять. Если корелла махает крыльями и повисла на ветке вниз головой - ей жарко или она хочет что бы вы её немного намочили водой для влажной чистки перьев. Если ваша птица когда спит с клювом под перьями спины - она хотела что бы ее день был бы не таким уж скучным - то есть она хотела что бы вы уделяли ей внимание но вы не замечали ее жестов. Если корелла резко подняла хохол вверх и вытянула шею - её очень сильно что то испугало, лучше всего успокоить вашу птичку. На жестах корелл я уже все теперь могу разказать про признаки болезней у корелл ( любого пола ). Если вы замечаете что птица редко ест или пьет и птица очень часто оставляет помет (каждую минуту) лучше поскорее обратится к врачу - а если возможности нет - розбавте птице Атоксил© и дайте ей через шприц и что бы птица это не выплюнула когда глотала погладте ее по шее. Если у вашей птицы красные веки - значит у птицы недосып или кто то не поцарапал в веко (другие птицы к примеру). Если птица чихает - то в нос корелла попала вода, а если в добавок клюв красный - у вашей кореллы простуда, и лучше в таких случаях обратится к ветеринару и отогреть птицу. На этом все. Если есть ещё вопросы можно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dina Q сказал:

Если корелла махает крыльями и повисла на ветке вниз головой - ей жарко или она хочет что бы вы её немного намочили водой для влажной чистки перьев. 

 

de9beac81b6b.jpg

Если речь шла про эту позу, то это "монтана": названная так корелловодами по аналогии с изображением орла (правда, не кверху тормашками) на логотипе фирмы-производителя джинсов.

 

Крыльями может взмахивать, может и просто зависнуть с распахнутыми крыльями, словно летучая мышь.

Поза характерна для самок, но для определения пола служить не может. Самцы иногда так тоже делают. 

 

Это в первую очередь признак хорошего настроения птицы, её хорошего самочувствия. И конечно, в таком состоянии она с радостью воспринимает обрызгивание водой из пульверизатора.

Птицы не могут рассказать людям о смысле своих поз, но кореллы делают монтану лишь в тех ситуациях, когда птице хорошо, комфортно. 

 

Есть ещё одна версия: птица такой позой демонстрирует территориальное поведение, заявляет право на данную территорию. Видимо, это связано с тем, что находящиеся рядом кореллы часто пытаются мешать повисшей, покусывая её, к примеру, за лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.