Перейти к содержанию

Это безопасная игрушка?


Полина800

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера купили попугаю игрушку "бабочка" от Triol. На упаковке было написано проверенное качество. Только после вчерашнего дня помет попугая стал водяным и кислотно-зеленым. Что могу сказать о игрушке- деревяшки и колокольчик связаны упругой ниточкой. Колокольчик золотоват. Краски не смываются. состав - дерево, пластик, металл ...хотя никакого пластика я в игрушке не нашла. Фото прилагаетсяэ

Попугаю понравилась. Жуёт 

 колокольчик и цепочку. Прошел только день, а он к ней уже привязался. Про свою старую вообще забыл.

16538083921642360408356972416540.jpg

16538084322767838082408501133075.jpg

Изменено пользователем Полина800
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же игрушка есть. Пользуется популярностью у моих волнистиков - грызут, брякают колокольчиком.

Проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natal сказал:

У меня такая же игрушка есть. Пользуется популярностью у моих волнистиков - грызут, брякают колокольчиком.

Проблем не наблюдаю.

@Natalспасибо, могу быть спокойнее. А вот что значит - попугайчик пьет водичку и жует Колокольчик. Что это? Поилка рядом с игрушкой. Пьет - жуёт, пьет-жует -пьет-жует. Такое и с прошлым колокольчиком проделывал. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, не видя. Они вообще очень изобретательны по части поведенческих "примочек". С одной и той же игрушкой по-разному играть могут. Один дергает, второй долбит, третий в колокольчик вообще может голову засунуть и чирикать туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 , колокольчик нужно снять. Птица видит частично в нем свое отражение и кормит таким образом "предполагаемого" партнёра. Из за этого могут начаться проблемы кормового поведения и поведенческие проблемы.

Можно заменить колокольчик мячиком с отверстиями, который удобно брать клювом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 он ещё свои игрушки кормит. Как тогда быть? Снять все игрушки? Даже с деревяшкой он нашел общий язык....  Он до того в низ "влюбился", хватается за игрушки и давай хвостом терется. Что делат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то убирать все игрушки - точно не вариант (кроме игрушек с зеркальными отражениями, конечно - их не нужно). Попугай найдет, обо что тереться. Хоть об кормушку или поилку, если повышен гормональный фон. (какой, кстати, возраст у попугайчика?). По моим наблюдениям, этим страдают птицы одиночного содержания. При "внедрении" в стайку эти проблемы со временем уходят.

У меня живет сейчас один такой - "жертва эксперимента". 1,5 года сидел без друзей и без игрушек, им последние полгода (по словам бывшей хозяйки) вообще не занимались. Там большие поведенческие проблемы.  10 месяцев у меня живет (из них 9 -в стайке) , и только через три месяца перестал кормить игрушки, через полгода - тереться об них попой. Сейчас - почти нормальное поведение (там с социализацией еще некоторые проблемы есть). Игрушки, во всяком случае, использует по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 , это половое поведение, игрушки оставляйте как есть а колокольчик если постоянно кормит лучше снять.

Больше времени пусть проводит на выпуске и под полным контролем, занимайтесь, обучайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) попугай явно хочет подружку или друга. Он все игрушки кормит.... Сам тоже неплохо ест. Ему 1 - полгода, но другую птицу мы не сможем завести, т.к. нужно потратиться на лекарства для него. Жалко как-то птичку.... Прямо сейчас я заметила такую вещь - поел с кормушки, и давай кормить... Она не зеркальная. Воду попил, чуть не прошел мимо игрушки - ее тоже напоил... Я вот думаю, а сам он вообще ест или пьет? Другую повешу - и ее покормит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
01.06.2022 в 08:58, Полина800 сказал:

попугай явно хочет подружку или друга. Он все игрушки кормит..

Не переживайте, для птиц-одиночек это нормально. У  нас были мальчики (по очереди были, не вместе) -- оба прожили почти по 10 лет и оба тёрлись попами об жёрдочку и кормили всё гладкое-блестящее (принимая, очевидно, за своих детей-птенчиков). Это было  у них лет до 8,  потом  переставали, по старости наверное :)  Не обращайте внимание, главное следите за жёрдочкой -- наш  второй птенька так натирал жёрдочку,  что она аж протиралась -- следите чтоб попу не занозил себе и всё :) 

Они не  страдали от одиночества, хотя росли и жили у нас в одиночестве. Ну они считали,  видимо, что так и нужно, они же никогда не росли с другими птицами.  И всё время были весёлые, активные, ну мы их в клетке не закрывали, поэтому им никогда не было скучно. И они оба были очень контактные, постоянно к нам тянулись, общаться любили. Мне кажется, им этого  хватало. Главное давать ему внимание ваше, если он в нём нуждается.

Забавно было,   когда   нам принесли на передежку самочку (хозяева уехали в отпуск, и её нам привезли на время). И вот, видимо, она  пробуждала в нашем погушке  мужские чувства, и она тоже к нему тянулась -- задирала хвостик. А наш дурак вместо того чтоб к ней лететь -- летел от неё в свою клеточку и сильно тёрся об жёрдочку --  вот так удовлетворял свой инстинкт привычным ему способом, девочка  ему уже была просто не нужна. Быало она подойдёт к нему, хвостик задерёт свой -- а он мгновенно летит в свою клетку и трётся скорей об жёрдочку. При этом он её "принял" -- она  самоуверено ходила в его клетку (хотя у неё была своя), лопала внаглую из его кормушки :) , играла его игрушками (в общем, вела себя как обычная баба в доме  своего мужика -- по-хозяйски) -- он это всё позволял, норм был мужик :)  Сам же в её клетку за две недели её гостевания у нас ни разу даже не зашёл, джентльмен :) А она почти у него и жила считай. Летала за ним везде, иногда прямо надоедала бедному, куда он -- туда она за ним. Мне показалось, изрядно надоела ему, потому что он иногда её явно избегал даже,  и когда её забрали -- не было заметно чтоб скучал по ней. Так что необязательно держать пару, они и сами по себе вполне довольны и счастливы. 

Изменено пользователем Анна-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2022 в 17:28, Анна- сказал:

Не переживайте, для птиц-одиночек это нормально. У  нас были мальчики (по очереди были, не вместе) -- оба прожили почти по 10 лет и оба тёрлись попами об жёрдочку и кормили всё гладкое-блестящее (принимая, очевидно, за своих детей-птенчиков). Это было  у них лет до 8,  потом  переставали, по старости наверное :)  Не обращайте внимание, главное следите за жёрдочкой -- наш  второй птенька так натирал жёрдочку,  что она аж протиралась -- следите чтоб попу не занозил себе и всё :)  


 

Спасибо :) он уже перестал с этой игрушкой играть, она уже портилась, ну вообще убрала ее. Теперь только с зеркалом своим играет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.