Перейти к содержанию

улетел домашний голубь


olesija

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, улетел мой домашний голубь которого мы вырастили с недельного возраста, я его подобрала где-то 18 мая прошлого года. Почти всё лето прошлого года когда ему уже стукнуло около 2 недель я его выгуливала на улице, если это так можно назвать, на самом деле мы с ним по часу сидели на улице и он с интересом всё разглядывал. Когда он научился летать мы его так же выводили гулять но он уже подлетал и сидел на крыше дома (у нас собственный участок), когда настала зима он сидел дома и вот когда потеплело я его вновь начала выносить на улицу , он так же подлетал и сидел на крыше но чаще всего спускался и сидел со мной рядом на лавочке. Вот так же я его вывела на улицу 24 когда было тепло и посадила как обычно на дверь а сама села в коридор, он посидел и ко мне слетел, ну мы с ним посидели так и потом я решила его отнести но огород где он тоже часто гулял, я посадила его на землю он немного походил потом обратно на меня залетел и так посидел на плече, но потом почему то подлетел очень высоко. Я думала он как обычно полетит на крышу как он раньше делал, но он начал наворачивать круги над двором, потом куда то улетел и опять прилетел покружить над нашим домом и куда то улетел. Он раньше никогда так не делал и вот его уже со вторника не видать, я очень волнуюсь ведь он домашний и ничего не умеет. Я бы хотела узнать есть ли шанс что он вернётся, просто у меня было 2 голубя но прошлый улетел в марте и так и не вернулся, но мы с ним были меньше полугода а тут улетел голубь которого я почти с рождения выкормила. Единственное что я заметила это то что у нас в городе либо белые голуби либо полностью серые, а наш отличается от всех белыми вкраплениями на голове, я просто таких голубей как он вообще не видела и я не знаю есть ли шанс его найти. Он отзывается на имя и даже знает команде (иди сюда) он её как то сам выучил. Я выставила объявление, очень волнуюсь как он там ведь у нас ещё 2 дня шёл дождь, я ещё слышала что голуби возвращаться там где жили но я в этом очень сомневаюсь. Наш двор он знает хорошо но надежд уже мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! Ваш голубь совершенно спокойно адаптируется в дикой среде.

Возможно, что в скором времени он прилетит и покажет вам подругу и детишек. Такое часто бывает, даже у домашних голубей, когда молодого голубя отдаешь новому хозяину, он прилетает в родную голубятню со своей семьей, может даже спуститься на крышу голубятни, а подруга и дети садятся в стороне и наблюдают, потом все дружно улетают восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DALIDA всё же я сделала объявление и вчера он нашёлся, сказали что какой то ручной голубь несколько дней сидит на знаке парковки, он худой и зашуганный буд то его гоняли но вроде сегодня он успокоился и щас сидит рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.