Перейти к содержанию

Нашла голубя


Голубеныш

Рекомендуемые сообщения

можно сделать две вечерние кормёжки чтобы не перекармливать

накормить утром без перекармливания

вечером вернувшись с работы накормите так чтобы зоб полностью опустел за 2-3 часа (не знаю как у Вас со временем)

как опустеет накормите ещё раз перед сном

не бойтесь вечером разбудить для кормёжки: днём малыш отоспится

1 час назад, Голубеныш сказал:

Заметила что когда не перекармливаю, не блюет. Только когда много за раз даю. А так я по 10 часов на работе 2 через 2. Завтра буду отпрашиваться. А дальше не знаю как. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо за советы! Думала, писать или не писать, боюсь сглазить :) В общем, у нас все хорошо. Утром кормила, где-то в пол девятого, а днём отпрашивалась часа в 2 его покормить. Днем обкакал пол балкона, перевернул пепельницу. В общем, активничал. Вечером был очень шустрый, возбужденый и активничал тоже. Пока вручную не покормила, очень активно клевал. И вижу что самые маленькие крошечки ему попадают. В общем, клевал намного увереннее чем раньше. И вообще, таким шустрым и возбуждены я его до этого не видела :). Покормила вручную, потусовался ещё пол-часа, клевать пытался, слушал что я ему втираю :)) Пролетел метра 1,5 вверх, почистил перья и и сел дремать. Надеюсь, этим постом не сглажу :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даю. Извините, так и научилась форумом пользоваться толком, чтобы цитатой ответить. Фото не выставляю, смысла не вижу, но какашки хорошие, колбасками. По количеству не знаю, но не мало.

Сегодня он у меня вообще молодец. Я сейчас 2 дня выходная, буду им заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубеныш  Отлично ! На хорошем питании и бифидуме птен наберётся сил и пищеварение наладите. Можно ещё для печени подавать на основе расторопши препараты , главное что бы без сахара в составе. Например вот такой не дорогой Силимар. По четвертинке , кусочком в клюв , утром и вечером с едой.

Screenshot_20220528_053922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю если он есть в аптеке. Бифидум я не уверена, что ему помогает, потому что как я написала, переночевал в сумке. Но сегодня он такой шустрый, и уже пару дней стул хороший. Завтра буду смотреть. Ещё надо его (или её?)  покормить на ночь. 

Освоился, так характер проявлять начал. Есть хотим, но кормить нас нужно аккуратно в удобной позе. А то что мне неудобно и времени нету то ничего. Сегодня день от рук убегал. Общаться не против, но чтобы я его не хватала, на бок не переворачивала и не кормила по быстрому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубеныш  главное дальше продолжайте хранить в холодильнике. Может за ночь не успел испортится , еще не так жарко на улице.

Силимар не обязательно с такой точно картинкой , есть и другие похожие препараты. Только состав проверьте что бы без сахара был и без других запрещенных добавок. Фото покажите какой если купите.

Птену будет очень полезно ! Я своему то же даю курсами для печени.

Что бы обратится , например , ко мне нажимайте знак @ под моим сообщением. Что бы цитировать часть текста его надо выделить и появится надпись Цитировать.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Обратиться поняла. С цитатой ещё сколько пыталась щёлкать, ещё не поняла.

А у вас кто, если не секрет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубеныш у меня самец голубя Гаечка. Живёт со мной четвертый год. Отняла птенцом у вороны .

IMG_20220516_211835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Как я написала, не хотела хвастаться, чтобы не сглазить. Но он у меня реально такой бодренький сегодня, что про то что он нездоровый не может быть и речи. Я скорее всего его не докармливаю, всё боюсь чтобы с истощения не помер. Стараюсь кормить побольше, а так видно у него особых проблем со здоровьем нет, кроме того то что он ничего не умеет и не к чему не приучен. 

Интересный!А он у вас на улице летает? И как то вы определили что он самец? Но по фото похож)) 

8 минут назад, Анна1972 сказал:

@Голубеныш у меня самец голубя Гаечка. Живёт со мной четвертый год. Отняла птенцом у вороны .

IMG_20220516_211835.jpg

А он у вас летает по улице? И как вы определили что он самец? Хотя по фото похоже. Но он же тогда маленький ещё был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубеныш  нет , на улицу мой не летает. По комнате летает когда выпускаю. Живет в большой собачьей клетке. 

Я его взяла он был еще меньше по возрасту чем у Вас. Весил меньше 150 грамм. Он не знает , не помнит улицу и интереса к ней не проявляет. Гаечка у меня замечательный ! Умный , ласковый , совсем ручной. Мы прекрасно уживаемся вместе.

Самец потому что яйца не несёт , издаёт звуки которые издают самцы , проявляет половое поведение самца , ну и доктор на приёме подтвердила. Мы ездили к орнитологу сдавать анализы.

IMG_20220130_132231.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна1972 сказал:

@Голубеныш  нет , на улицу мой не летает. По комнате летает когда выпускаю. Живет в большой собачьей клетке. 

Я его взяла он был еще меньше по возрасту чем у Вас. Весил меньше 150 грамм. Он не знает , не помнит улицу и интереса к ней не проявляет. Гаечка у меня замечательный ! Умный , ласковый , совсем ручной. Мы прекрасно уживаемся вместе.

Самец потому что яйца не несёт , издаёт звуки которые издают самцы , проявляет половое поведение самца , ну и доктор на приёме подтвердила. Мы ездили к орнитологу сдавать анализы.

IMG_20220130_132231.jpg

Крутой у вас питомец! А то что на улицу не пускаете, я вас понимаю. Вложивши кучу сил, привыкнувши к питомцу, жалко если с ним что-то случится. Мне этого тоже жалко на вольные хлеба отправлять. Если все будет хорошо, буду наверное к балкон приучать, чтобы летал и прилётал как на голубятню. 

Изменено пользователем Голубеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Голубеныш сказал:

буду наверное к балкон приучать, чтобы летал и прилётал как на голубятню

главное чтобы соседи его с балкона не гоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! У нас всё нормально, кроме того что не ест сам. Учиться, но пока с переменным успехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас все хорошо, поэтому и не пишу)) Всё хорошо, кроме того что есть по прежнему не умеет.

Я наконец-то нашла пшеницу. Если это конечно она. До этого кормила всем подряд, в смысле из разрешеного, основновной рацион перловка.

Подскажите, пожалуйста, это то что нужно? То есть это и есть та самая пшеница. По виду как перловка, только с красноватым оттенком. 

16545271229073921953940468511767.jpg

16545271866993438091371640518777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это она и есть, пшеница?

Мне кажется, ему кальция не хватает. Добавляю белок куриных яиц. А что ещё можно с кальцием скармливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубеныш кто сказал что можно давать белок ? Вы издеваетесь ? Меня уже потрясывает от Ваших новостей о питании.

Кальций можно давать в виде таблеток Кальций D3 Никомед. Они дорогие. Будете покупать ? Я напишу дозировку.

У@маленький принц можно спросить в каком виде еще можно давать кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, поэтому я и спрашиваю. Насчёт белка не знала. Пока не знаю насчёт кальций d3 никомед, потому что с деньгами до конца месяца не очень. А что можно из продуктов с кальцием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Голубеныш сказал:

Добавляю белок куриных яиц.

у Вас голуби а не вороны

Вы так почки рискуете посадить :(

5 минут назад, Голубеныш сказал:

что можно из продуктов с кальцием? 

обычную толчёную варёную яичную скорлупу в отдельную кормушку в постоянном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знала что куриный белок нельзя. Но дело в том что все приходится вручную в клюв пихать. Яичная скорлупа не навредит? В смысле она же острая

Изменено пользователем Голубеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  глюконат кальция ампульный можно ? Я помню назначали моему маленькому , но не помню дозировку. 10 дней я давала по сколько то капель с водичкой.

@Голубеныш  в ручную не давайте скорлупу. Птиц должен сам клевать такие вещи. Минеральную подкормку надо поставить в отдельную миску.  РИО с КРАСНОЙ крышкой купите. У нас она 100 рублей стоит , в зоомагазине. Туда же можно добавить толченную скорлупу. Птица сама выберет что ему надо. Но руками НЕ давайте ! Есть риск поперхнуться такими мелкими элементами.

И еше раз напоминаю что голубь зерноядная птица ! Не надо ничего придумывать с едой !

Screenshot_20220606_212421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампульный глюконат кальция рекомендуют 3мл на 100мл воды в поилку.

Пшеница - хороший источник белка, витаминов и микроэлементов, в том числе кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна1972 сказал:

глюконат кальция ампульный можно ? Я помню назначали моему маленькому , но не помню дозировку. 10 дней я давала по сколько то капель с водичкой.

по 0.1 мл на каждые 100 грамм веса (нужно взвесить малыша на кухонных весах или хотя бы показать свежее фото)

image.png

(на фото инсулика с несъёмной иглой; нужна со съёмной)

23 часа назад, lanikoros сказал:

Ампульный глюконат кальция рекомендуют 3мл на 100мл воды в поилку.

в поилку тоже хороший вариант :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Пропала потому что телефон на вернулся, точнее глюканул, и всё пропало.

У нас всё нормально, точнее по прежнему, а именно сам не ест. По моему он уже привык и не сильно пытается учиться. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.