Перейти к содержанию

Жидкий помёт жёлтого цвета у зебровой амадины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Беспокоит жидкий помёт жёлтого цвета у зебровой амадины. Возраст примерно полгода-год.

 Питание: RIO для экзотических птиц; морковь; яичная скорлупа; мел. 

После покупки была обработана «Селафортом».

Такой помёт был обнаружен в первый день после покупки. Длится это уже 2 недели.

Пьёт воду часто (после того, как поест и  иногда не после еды).

Ведёт себя активно. По поведению нельзя сказать, что болеет. 

Птица пока что не была показана врачу.

23CAB09A-40CC-41EC-B16C-6C9FD1F21105.jpeg

A3FE6BEB-8072-4B16-AA85-A30F8923440F.jpeg

8975A703-1BC4-4A92-BCDD-21D0DCA37B1E.jpeg

Изменено пользователем cutesense
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

8 часов назад, cutesense сказал:

Птица пока что не была показана врачу.

Т.е., возможность обратиться к врачу есть? Тогда надо это сделать. Хотя бы для начала сдать помет на анализ. Если бы 2-3-4 дня наблюдались подобные симптомы, можно было бы предположить, например, резкую смену корма, что делать категорически не рекомендуется. Как бы плохо не кормили в зоомагазине, новый корм нужно вводить постепенно, и как раз недели две не давать фрукты-овощи-зелень. 

Дальше. Зачем обрабатывали селафортом? Были какие-то настораживающие симптомы или просто так? Как рассчитывали дозировку? Я не нашла ничего про применение его у мелких птиц. Для попугаев еще куда ни шло, но вообще он для кошек и собак. Есть же специальные препараты, которые, кстати, тоже нельзя применять наобум. Желтый помет появился до обработки или после? На последнем фото я бы не сказала, что уж очень плохой помет. Он в основном такой или это какое-то исключение?

Короче, если есть возможность сдать анализы и проконсультироваться у врача - я бы непременно это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не узнавала, можно ли обратиться к врачу. Если может быть что-то серьёзное-я займусь этим.

Селафортом я обрабатывала самца, когда он постоянно чесался. Этот препарат мне посоветовали в зоомагазине, сказали, что всех птиц обрабатывают и нахваливали его. Ну и добавили ещё, что надо одну каплю. Самочку я обработала в качестве профилактики. А помёт и до этого был такой.

Меня насторожило вообще потому, что у самца совсем не такой помёт (не жидкий, не жёлтый).

@Juliett 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, в самом конце есть Киров. Я заглянула - клиника вроде существует и врач этот в ней числится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.