Перейти к содержанию

Уживутся ли 3 кореллы?


Рекомендуемые сообщения

Я уже где-то писала, что хочу друга своему птицуну, так как он меня никуда отпустить не может. Я вышла из комнаты(большой гостиной, где тусячит вся семья) - у птица ИСТЕРИКА! Будем ОРАТЬ ВСЕМ ПО МОЗГАМ, чтобы никуда от него не уходили!

Тааак вот. Мама показала мне объявление, мол 2 кореллы продаются. Я глянула- а там малыши 3-4 месяцев, одна девка природная, другое пестрое ОНО ( пол фиг определишь). ПО ЦЕНЕ ОДНОГО! Предложение, конечно, очень заманчивое. Семейные меня предупредили, что либо банда Степу задолбает (потому что они БАНДА), либо Степа банду (потому что он их вдвое-втрое старше). 

Стоит ли заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, Стёпа останется человекоориентированным и дальше, а молодые будут жить своей жизнью, им будет хватать друг друга - и не более.  Если молодые не приручены - таковыми останутся и далее.

Возможно, Стёпа будет тусоваться с молодыми, но продолжит истерить и не отпускать... Липучка же, классическая птица-липучка!

Я не знаю, насколько Стёпа запечатлён на людей: бывают и печально тяжёлые случаи, когда птице не нужно общество птиц, поскольку она птиц воспринимает как иную форму жизни (чуждую и абсолютно ненужную), бывают и случаи полегче, когда ручной попугай начинает общаться с другими попугаями, или теряя в этом случае связь с человеком, или оставаясь другом человека.

В любом случае, такая затея - это лотерея.

Можно предположить, что Стёпа отнюдь не сразу наладит контакты с новичками. А собственно, зачем они ему нужны, если ему в случае отсутствия партнёра (человека) достаточно закатить истерику, и люди на это орево в той или иной мере рано или поздно откликнутся.

Вот так мне видится то, во что может вылиться данный замысел со Стёпой. Ключевое слово - лотерея. Такая лотерея...

И да, в доме прибавится забот ещё на две кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Орнитофил у меня прекрасно живут вместе не ревнуют (самец к самцу) 

 

зато ко мне меньше пристают

Изменено пользователем AKHB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.