Перейти к содержанию

Помогите с состоянием кореллы!


Анастасия Ершова

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Очень нужна помощь более опытных в воспитании и содержании, друзья! 

Нашему корелле чуть больше 3-х лет. Ну, фактически в квартире он живет три года, а сколько ему было, когда мы покупали - вопрос. В магазине нам не дали ответа. Знаем на 100% только одно - это самец. 

Живет один. 

По питанию: сухой корм, овощи, фрукты, минеральный камень, сепия, печенье на основе глины, зеленая травка, сейчас иногда приносим ветки с улицы. Из каш - любит безумно овсянку. Пророщенное зерно пробовали давать - не очень понравилось. 

Летать выпускаем. 

Теперь суть: около двух лет мы с переменным успехом боремся с его половой активностью. Началось все с того, что один раз в металлической кормушке он увидел свое отражение. Или это было в каком-то предмете, когда он гулял в квартире. Сейчас точно не вспомню. Мы знаем, что это все это плохо для его, так сказать, ментального, здоровья. Поэтому на прогулках стали все предметы завешивать. На шкаф, куда он залетает, чтобы поговорить со своей тенью, мы тоже кладем предмет, так, чтобы он не смог туда физически залететь. Но он все-равно так или иначе находит свое отражение, где бы то ни было. И после этого становится крайне агрессивен: бросается, клюется до крови, истерично кричит. Естественно, бывают моменты обострения, бывают моменты облегчения. Я перечитала кучу форумов на эту тему, знаю, что нужна самка, но мы не готовы покупать вторую птицу и заниматься их дальнейшим разведением. Поэтому если у кого-то был похожий опыт, пожалуйста, поделитесь советом. 

Почему пишу именно сейчас: в последние разы дошло до абсурда - он даже несмотря на вещи залетает на люстру, чтобы поговорить с отражением, мы естественно пытаемся его согнать оттуда и получаем от него отдачу - естественно, бросается чтобы укусить, думая, что мы забираем его самочку. Летит и кидается с целью укусить, как в последний раз. Последний такой полет закончился тем, что мы очень долго не могли его загнать в клетку. Он метался по всей квартире, даже не кричал, а просто орал, на руки бросался. С едой стало хуже - кушать стал меньше в последние два дня. Воду пьет, выглядит нормально, все перья на месте. Но постоянно бегает по клетке, внизу, где дверца, и кричит, чтобы его выпустили полетать, к самочке. 

Я в отчаянье. Нам раньше помогал немного Антистресс в каплях, но сейчас даже он не справляется. Накрыть одеялом/полотенцем - тоже не вариант, он все равно будет кричать. Успокаивается максимум только тогда, когда начинаешь его чесать, либо через клетку, либо, если видно, что он без агрессии, рукой в клетке. 

И еще важный момент: стали замечать за ним словно какие-то нервные тики, когда он злой и агрессивный. Он может сидеть спокойно на месте, но периодически дергать головой, как у человека происходит с глазом во время тика. То есть, если например он в клетке, подойдет к миске и клювом ее поднимет, чтобы перевернуть, а потом мотает головой, словно отряхивается от чего-то. 

 

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.