Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста! у кореллы кажется,ушиб или перелом.не видела,как произошла ситуация. птица поджимает лапку,ей тяжело ходить,хромает,даже к миске не может долететь,падает.так же лапка горячая и опухшая

1651256436119549245439554313680.jpg

16512564627302800738687773206790.jpg

16512564951073489778715215843695.jpg

16512565163414699483834900632406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лена Зимина здравствуйте, а пальчиками она шевелит? рентген нужно сделать, если подозрение на перелом.
Опишите в каких условиях содержится птица, как питается, гуляет ли вне клетки, какая клетка, размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tasibai сказал:

@Лена Зимина здравствуйте, а пальчиками она шевелит? рентген нужно сделать, если подозрение на перелом.
Опишите в каких условиях содержится птица, как питается, гуляет ли вне клетки, какая клетка, размеры.

вроде не шевелит

купили попугая недавно,оказался больной(по результатам анализов),вот недавно прошли курс лечения,сейчас идёт на поправку,из клетки пока не выходит.

кормлю Рио,кашами из круп,приучаю к фруктам и овощам,клетка 60?60?160,но на данный момент находится в другой,поменьше(в связи с этой ситуацией).световой день 12-13 часов.вообще,кажется,что он прищемил ее(в тот момент в комнате находился другой человек,он видел ситуацию) но,по всем признакам это перелом или ушиб

29 минут назад, tasibai сказал:

@Лена Зимина здравствуйте, а пальчиками она шевелит? рентген нужно сделать, если подозрение на перелом.
Опишите в каких условиях содержится птица, как питается, гуляет ли вне клетки, какая клетка, размеры.

я заметила,что она у него как будто вывернута

16512585848007145954835560310961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tasibai сказал:

@Лена Зимина скорее вывих или ушиб, но я не специалист

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что влезу,но мож кто не заметил: на правой лапе узлы на пальцах-опухшие суставы как при подагре.Надеюс мне показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delfin сказал:

сори что влезу,но мож кто не заметил: на правой лапе узлы на пальцах-опухшие суставы как при подагре.Надеюс мне показалось...

наверное,вам показалось?

я очень волнуюсь за попугая,раньше не было опыта,купила консультацию,сказали мазать травмагелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Лена Зимина нет, не показалось, тут конечно очный осмотр доктора нужен+ рентген обязательно, тем более, если Москва или окрестности можно найти хорошего доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tasibai сказал:

@Delfin @Лена Зимина нет, не показалось, тут конечно очный осмотр доктора нужен+ рентген обязательно, тем более, если Москва или окрестности можно найти хорошего доктора

спасибо,буду следовать вашим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва?!-сори,увидела тока сейчас.СРОЧНО к Лешковой,Волгиной и др.из рекоменд.списка!Вам несказанно повезло быть там где есть птичьи врачи.У меня волна-симптоматика как у вас,я тут поседела пока искала спеца и ренген(не нашла),в итоге-МЕСЯЦ лечения неизвестно чего,итог-был перелом цевки у локтя.как поняла?-спустя месяц образовался костный валик\мазоль в месте перелома.Начало было как у вас-лапа ослабла\висела,лапа и даже кажись вся птица была горячей.Но что странно-не было опухлости,гематомы...т.е.внешних признаков на вид не было.Я лангету не делала (я не знала что там,думала ушиб просто),просто пересадила ее в мелкую клетку,еду поставила рядом чтоб птица минимално двигалась.Да,она похудела: с 50г до 36.....зато живая!сейчас ее самец откармивает-вес спустя месяц-39 вчера был.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Delfin сказал:

Москва?!-сори,увидела тока сейчас.СРОЧНО к Лешковой,Волгиной и др.из рекоменд.списка!Вам несказанно повезло быть там где есть птичьи врачи.У меня волна-симптоматика как у вас,я тут поседела пока искала спеца и ренген(не нашла),в итоге-МЕСЯЦ лечения неизвестно чего,итог-был перелом цевки у локтя.как поняла?-спустя месяц образовался костный валик\мазоль в месте перелома.Начало было как у вас-лапа ослабла\висела,лапа и даже кажись вся птица была горячей.Но что странно-не было опухлости,гематомы...т.е.внешних признаков на вид не было.Я лангету не делала (я не знала что там,думала ушиб просто),просто пересадила ее в мелкую клетку,еду поставила рядом чтоб птица минимално двигалась.Да,она похудела: с 50г до 36.....зато живая!сейчас ее самец откармивает-вес спустя месяц-39 вчера был.

Поправляйтесь!

спасибо большое!

Изменено пользователем Лена Зимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.