Перейти к содержанию

Косточки От Абрикосов И Другие


Рекомендуемые сообщения

Подвкажите пожалуйста, кто знает. В готовых кормах попадаются косточки абрикосов. Читала, что орехи из косточек абрикоса содержат синильную кислоту и давать их нельзя. Почему в готовый корм их тогда кладут? Если птица разгрызет косточку и съест орех, что будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, Вы не спутали???
насколько я помню, опасна не синильная кислота сама по себе, а продукты её разложения. Именнно поэтому опасны продукты (с содержанием син.кислоты) не первой свежести - она успела разложиться.
Я бы выбрала все косточки от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Вы посмотрите в корме Падован Гранд Микс для больших попугаев. Если это не косточки от абрикоса, то какие тогда? Они тоже большущие, но может я и напутала. В корме есть и фундук в скорлупе, наверно чтобы было чем заняться, потому что его тоже не просто разгрызть. Ну фундук, понятно, а вот другие - что такое? Кто кормит этим кормом должны были видеть, может быть подскажете? Я забрала, конечно, эти косточки на всякий случай, до выяснения. Не могут же положить то, что нельзя попугаю давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевая картонная коробка, на ней красный ара и какаду.Padovan Pappagalli GrandMix. Половина коробки только семечки и остальное - немного зерна, зеленых гранул, арахис чищенный и в скорлупе и косточки, те, о которых я говорила. Что- то мне подозрителен этот корм, может подделка. Это я хотела замочить корм и пришлось сортировать. А когда разобрала, (что было сделать легко, так как одни семечки) то оказалось, что и замачивать -то нечего. Больше не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В готовых кормах попадаются косточки абрикосов. Читала, что орехи из косточек абрикоса содержат синильную кислоту и давать их нельзя. Почему в готовый корм их тогда кладут? Если птица разгрызет косточку и съест орех, что будет?

240570[/snapback]


 

Чтобы разгрызть косточку абрикоса, попугаю нужно сильно потрудиться. Даже персиковые косточки более "просты в употреблении" ;), чем косточки абрикосов.

 

Я сильно сомневаюсь, что абрикосовых косточек в готовой смеси может быть слишком много - настолько много, чтобы птица могла отравиться (даже если Ваш попугай виртуозен настолько, что способен расколоть их "панцири" :)).

 

Поэтому расценивайте такое "включение" как балласт или головоломку, дающую дополнительную полезную нагрузку птичьему мозгу :).

 

:sp: Возможно, в рецептуре корма числится урюк, в котором, как известно, иногда попадаются и косточки, оставшиеся от целых плодов, которые недоели голодные изготовители :dribble:...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! Конечно, там всего -то попалось 3 косточки, но сам факт их присутствия насторожил. Одна косточка была , видимо, с трещинкой и Сеня ее разгрыз и кусочек орешка откусил, вот тогда я и заволновалась. Но всетаки состав корма какой-то бедный. Нам больше понравился бельгийский Престиж. Он даже пахнет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробки только семечки и остальное - немного зерна, зеленых гранул, арахис чищенный и в скорлупе и косточки, те, о которых я говорила. Что- то мне подозрителен этот корм,

241025[/snapback]


 

странно. У нас в коробках:
семечки подсолнуха белые и полосатые - много,
тыквенные семечки,
арахис чищенный и в скорлупе,
гранулы зелёные и бурые,
ячмень,
пшеница вроде, возможно, ещё какая-то мелочь,
сафлор,
фундук надколотый - но не в каждой коробке попадается,
пару раз попадались арбузные семечки,
перец жгучий.
Ещё там есть какие-то корочки, по вкусу - как от стручков, по-гречески называемых харупи, по-англ. carob, по-русски не знаю, но это то дерево, у которого зернышки весят всегда по 1 карату, и от этого и пошло название карата :).
Абрикос - никогда.
У Вас либо корм поддельный, либо фасовали где-нибудь в Китае :shok:

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Лана, мне тоже кажется, что какой -то "левый". Я уже покупала этот корм и тогда он был какой -то разнообразный и косточек не было, а это какой-то как будто засохший. Срок годности нормальный до 08 года, а на штрих коде первые цифры 8 00. Это чей код? Хотя написать можно что угодно. Ну да ладно, жаль только, что ведь не определишь, пока не откроешь.
Посмотрела Ваш детский сад, очень хороши! Особенно парочка на лампе. Лана, обратила внимание на клетку, где, видимо, живет парочка. Там с боку дверца открывается,как в собачьей пареноске? Какой марки эта клетка? Нам нужна клетка небольшая, временная для нашего амазона, для перевозки. Такая клетка подошла бы, как думаете? Какие у нее размеры? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Лана, мне тоже кажется, что какой -то "левый". Я уже покупала этот корм и тогда он был какой -то разнообразный и косточек не было

241435[/snapback]


 

Это я ещё не всё перечислила, что там есть. Мы в Кормах Падован про волнистых в разговоре выяснили, что, например, просо в колосках от Падован производится (фасуется) в Китае - на упаковке это честно написано, хотя исходные данные Падовановские и штрих-код, как на других продуктах Падован. Поэтому нельзя исключать, то фасовку других видов кормов они тоже могут перевести в Китай - а там случайно начихали на качество.
Что касается клетки. как выглядят собачьи переноски, я не знаю. ;) У нашей клетки большая дверка на фасаде и ещё сверху створки открываются. Китайская, качество нормальное, покупали за 1200 (но учитывая, где покупали, возможно, можно :crazy: найти её и дешевле. размеры 48х36х69,5 см (http://superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=&productID=23&popugai=a7e1b018416ff6f05c71ed85c3693a09). Для перевозки амазона, думаю, сойдёт. Но только для перевозки. (Хотя, конечно, во многих магазинах амазонов в такие клетки жить запихивают :cry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такая пачка с крупными косточками попадалась, но это по моему не обрикосовые косточки были, они светлокоричневые все в дырочках, а абрикосовые на сколько я помню, гладенькие все.
Чернушка не разгрызала, а вот Кеша их разгрызал и сердцевинку (на миндаль похожа по размеру) не ел, выкидывал - ему сам процес очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такая пачка с крупными косточками попадалась, но это по моему не обрикосовые косточки были, они светлокоричневые все в дырочках, а абрикосовые на сколько я помню, гладенькие все.
Чернушка не разгрызала, а вот Кеша их разгрызал и сердцевинку (на миндаль похожа по размеру) не ел, выкидывал - ему сам процес очень важен.

242224[/snapback]


 

Это был миндаль :).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разгрызть косточку абрикоса, попугаю нужно сильно потрудиться

241042[/snapback]



угу
Абеба не может разгрызть абрикосовую косточку. а она очень сильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миндаль мы видим все больше очищенный, а как выглядит косточка теперь будем знать.
Лана, спасибо за информацию о клетке. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно я тоже задам вопрос по косточкам, дабы не плодить одинаковых тем? :)

 

Можно ли волнистым давать косточки яблок и апельсинов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я тоже задам вопрос по косточкам, дабы не плодить одинаковых тем? :)

 

Можно ли волнистым давать косточки яблок и апельсинов? :)

 

Не нужно бояться "плодить" то, что само плодится и множится :):

 

Яблочные семечки и другие цианидсодержащие семена.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.