Перейти к содержанию

Песок - корм или подстилка?


Наталья71

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Я - счастливый обладатель первой (после 40 прошедших лет) парочки канареечек (подарил добрый человек), уже целых 4 дня. 

Информацию в интернете изучила, но не хватает некоторых пояснений.

Относительно песка.

Хотела купить тот, который кладут в отдельную кормушку в качестве доп питания (подробности опускаем).

Купила  Версаль-Лага Престиж Kristal (15% ракушечника и с анисом), который в интернет-магазине проходил как "Подкормка песок"- 

Но в том магазине (да и сейчас) его нет, поэтому я нашла точно такой же (как мне показалось) в другом магазине. Когда забирала, продавцы сказали: "А Вы понимаете, что покупаете не подкормку, а просто насыпку в клетку? Чтоб не пахло и было чисто? Нет, они его едят, конечно, но... это не подкормка!". И вручили мне, по их мнению, единственную подкормку - маленькую баночку минеральной смеси от Рио "для всех видов птиц" (какие птицы - не перечислено, и канарейки там не нарисованы, в отличие от Версаль-Лага!). 

Озадачивает то, что Рио (насколько я поняла) - бюджетный вариант, с соответствующими возможными проблемами. Ну и, конечно, хочется понять, что действительно ли нельзя использовать Версаль Лага в качестве подкормки (в кормушке)? Хотя вроде на этикетке написано "Улучшает пищеварение" - наверно, все-таки можно и в кормушку.

Вполне возможно, с точки зрения опытных канароводов мои сомнения смешны ), но очень хочется создать птичкам максимально человеческие условия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение:  В версальском - песок меленький, белый, пудрообразный с вкраплением зернышек и чего-то еще темного. Банка 2 кг, не запечатана.

Рио - банка запечатана фольгой под крышкой, фракция - а-ля галечный морской песок, то есть около 1 мм (большинство - меньше, но есть и немного крупнее), разноцветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья71 просто в Лаге только ракушечник, а в РИО и глина и уголь, более разнообразный состав, хотя фракции крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.