Перейти к содержанию

Что делать с кладкой ,если все яйца пустые ?


Мария384

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая . Самка с самцом не дружит . Спаривались пару раз , но в остальное время его гоняет. Снесла 4 яйца ,сидит одна , вылезает ненадолго поесть и обратно. Уже 10 дней сидит. Яйца просвечивала , зародышей и красных прожилок нет. Стоит ещё подождать  или нужно убрать яйца и гнездовье ? Или только яйца ? Посоветуйте пожалуйста. Самка ориентирована на человека , мальчик хороший, очень хочет дружить и сесть на яйца. Караулит у входа в дкплянку. Когда самка ест и  не видит залезает пока не выгонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок насидки нужно отсчитывать со дня снесения последнего яйца. Повторите овоскопию (просвечивание) еще дня через 3-4, чтобы уже с последним яйцом понять полный ли неоплод в кладке. 

Дайте самке отсидеть положенный срок насидки, потом яйца можно будет убрать и дать возможность птицам сделать вторую кладку. Обычно самка, поняв, что никто из яиц не вылупится сама сходит с кладки. Но бывают "упертые", которые могут сидеть гораздо дольше срока насидки, тогда яйца придется забрать принудительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария384 , после того как самка отсидит полный срок и все яйца не оплоды, снимайте дуплянку, в клетке сделать перестановку, убрать из рациона белок, пророщенную зерносмесь.

Повторная кладка чревата сильной потерей кальция у самки.

Стоит пробовать повторно после отдыха птиц и после следующей линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.