Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу кого-то знающего и опытного для совета. У меня с 2014 года живёт сойка Детка, инвалид. Ему (или ей) очень одиноко, птичка-то любит сообщество, а у нас из-за пяти кошек в доме Детка живет в отдельной комнате, общение минимальное. Каждую весну ему (или ей) общения хочется особенно сильно, сердце разрывается, когда во дворе на весёлое щебетание Детка кричит: "Я здесь, я здесь!"  Несколько лет назад я успела отбить у дворовых котов зелёного дятла, посадила в отдельную клетку, попыталась выходить. Сначала казалось, что получится, но.... Так вот, мне показалось, что Детке было очень интересно, что рядом кто-то есть "птичковый". И вот вопрос для знатоков и аксакалов - может быть надо купить какую-то птицу клеточного содержания? Волнистого попугая или канарейку? Будет в отдельной клетке рядом чирикать и может быть Детке станет веселее?

IMG_20210621_081812.jpg

На предыдущем фото Детка после купания, на втором фото "поприличнее"

IMG_20200924_124031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не завести вторую сойку? Благо сейчас не проблема достать взрослого инвалида. Этим вы и решите проблему одиночества вашей птицы и спасете еще одну птичью жизнь.

Брать волнистика или кого-то мелкого для клеточного содержания, чтобы не было скучно первой птице, точно не стоит. Да и любой вран может быть для них опасен, запросто может покалечить даже через решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Marice Ну... Через решётку он точно не дотянется. Вы же не подумали, что я хотела взять вторую птичку и не любить её, правда??  Вторую сойку я возьму, только если опять случайно наши пути пересекутся, если надо спасать и помогать. Врановые живут долго (ттт), и мне надо думать о том, кто будет заботиться о Детке после меня, специально "удваивать" эту проблему наверное не стоит. Спасибо за совет!

Изменено пользователем Indus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Indus  Взяв, например, волнистика  и поселив рядом в клетке вы получите уже две одинокие скучающие птицы. Т.е. как раз и будет вот это

9 часов назад, Indus сказал:

"удваивать" эту проблему

 

Но, надеюсь, владельцы соек ответят на ваш вопрос. Извиняюсь, что встряла в вашу тему)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Marice Тем не менее в такой ситуации и Ваше мнение я учту. Спасибо ещё раз ???

Изменено пользователем Indus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Indus, никто не сомневается, что вы будете любить любую птицу, которая попадёт в ваш дом. И вы ей  поможете. Просто любая мелкая птица будет сойкой восприниматься как развлечение, а не как компаньон.. Хорошо если не как объект охоты. Возможно, подходящим компаньоном могла бы быть нелетная галка или сорока ( ни в коем случае не ворона). А насчёт возможного устройства после нас - жить, заботиться о питомцах и о себе (обязательно). Понятно, что коты и собаки после нас имеют гораздо больше шансов , чем птицы. Ничего не поделать, надо искать единомышленников, если родственники не внушают уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.