Перейти к содержанию

Голубь с улицы в чём то липком и несмываемом водой с детским мылом!


Шушка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шушка

    45

  • Шер Ами

    28

  • Виктория М.

    24

  • маленький принц

    22

Только что, Шер Ами сказал:

Жжижу дать неполучится.

хорошо, я воду подготовила и таблеточку разделила. сейчас он в домике сидит, не хочу пугать. как вылезет сразу дам. 2мл достаточно будет? или сразу 4мл воды дать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушка  птица кушает ? Нельзя давать сладкое , соленое , острое и жирное ! Голубь зерноядная птица , но не всё можно зерно давать ! Нельзя сырое пшено , хлопья Геркулес , рожь , овёс не чищенный , цельный горох. Хлеба то же не надо. Черный хлеб табу ! 

Какая крупа есть дома у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@Шушка  птица кушает ? Нельзя давать сладкое , соленое , острое и жирное ! Голубь зерноядная птица , но не всё можно зерно давать ! Нельзя сырое пшено , хлопья Геркулес , рожь , овёс не чищенный , цельный горох. Хлеба то же не надо. Черный хлеб табу ! 

Какая крупа есть дома у Вас ?

да, я читала. накупила перловки, гречки, кукурузы ещё дроблёной и полбы. ещё корм для попугайчиков без опасных семян. вот только мой голубь ничего сам есть не хочет. я надеялась, что может он просто птенец и не умеет ещё, поила его безмолочной многозерновой кашкой

насильно вливаю, а сам ничего не ест и воду не пьёт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow уголь не растворяется в воде полностью , там будут такие частички мелкие. Упаси Бог в дыхалку что попадёт...

@Шушка  в составе каши есть сахар ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@With Hooded Crow уголь не растворяется в воде полностью , там будут такие частички мелкие. Упаси Бог в дыхалку что попадёт...

уголёк дала, водичкой залила сверху, но не много получилось 2 мл. птичка не хотела больше, вырывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow  эх, лучшее враг хорошего... На сколько я читаю темы на Форуме не сталкивалась с тем что уголь растворяют. Ну и время не потеряли опять же. Птиц наверняка копался в пере и этой химии наелся.

.@Шушка  кофемолка есть у Вас дома ? Где у птицы зоб знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow  маленький принц писал в другой теме 

на случай отравления СРОЧНО разломанную таблетку угля или иной сорбент

если уголь то дать запить после угля если не уголь то смешав с водой споить через шприц без иглы

2 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

пока вы птицу вымыть не можете, я бы срезала одно перо погрязнее и попробовала отмыть его. Как минимум будете знать, что работает.

Отличная мысль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

@With Hooded Crow  эх, лучшее враг хорошего... На сколько я читаю темы на Форуме не сталкивалась с тем что уголь растворяют. Ну и время не потеряли опять же. Птиц наверняка копался в пере и этой химии наелся.

.@Шушка  кофемолка есть у Вас дома ? Где у птицы зоб знаете ?

кофемолка есть, а вот с зобом я так и не поняла. засунула час назад в птичку 20мл каши многозерновой для детей в перемешку с полбой (ну может меньше, т.к. пока пыталась дать кашу мимо пролила из за неудобства) 

пыталась нащупать, где у него там зоб, но кажется из за твёрбых перьев не выходит, а может не там хватаю... но вор у куриц я чувствовала, а тут нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

@Шушка , пока вы птицу вымыть не можете, я бы срезала одно перо погрязнее и попробовала отмыть его. Как минимум будете знать, что работает.

а это ничего, что я как пришла никак ему покоя не даю? я ему психику не сорву?)) а так то да, идея хорошая) срезать можно ножницами? можно половинку пера например? а то я немного боюсь, что вырываться начнёт и как бы беды не вышло, он так сопротивляется любым моим действиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, With Hooded Crow сказал:

@Шушка , то что вырывается - это очень хорошо, значит силы есть. Срезать конечно можете и меньше. Вам же образец для экспериментов нужен, а не обязательно целиковое перо. А по психике - снова к голубятникам. У меня их гроза - ворона серая, одна штука ).

ой ничего себе! какая птица дома! очень их люблю, такие умницы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушка на кофемолке смолоть полбу , перловку , кукурузной щепотку , чуть гречки. Залить смолотое зерно кипятком постоянно помешивая , что бы не было комков , дать постоять под крышкой минут 10. Разбавить прохладной кипяченной водой так что бы можно было из шприца давать, но не слишком жидко , а то будет одна вода, и надо что бы было тепленькое. Сейчас дали сорбент , часа через три покормить бы птицу. По немного давите из шприца смесь , так безопаснее.

Зоб это мешочек - ямка между шеей и килем. Проведите пальцем по килю вверх и Вы попадете на зоб. Аккуратно пальцами прощупайте его. Если там что ? Мешочек пустой или полный ? Есть ли вздутие , воздух в мешочке ? Осмотрите пожалуйста. Помёт есть у птицы ?  Цвет ? Понос или кучки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отмывать только крылья и можно хвост

Как отмыть моторное масло с перьев:

 

18.03.2020 в 00:43, Morych сказал:

для начала надо ограничить степень свободы голубю, для это хорошо подходит носок, простой обыкновенный носок))) в нем надо сделать два отверстия, одно для головы, в передней части носка, там где пальцы, а второе прорезать ножницами сбоку и вынуть через него крыло, таким образом голубь не будет трепыхаться у вас в руках и вам не придется прикладывать дополнительные силы, чтобы его удержать, тем самым уменьшаем и риск травмировать птицу, таким образом одной руки мне хватило, чтобы придерживать лежащего голубя и расправить его крыло и зафиксировать в открытом состоянии. А второй рукой, с помощью предварительно согнутой зубной щетки, вымывать отработку моторного масла из перьев, их предварительно смочите водой, а Фейри налейте в какую-нибудь небольшую емкость, крышечку, блюдце или что-то подобное, макаете в нее щетку и трете вдоль пера, лучше положить под крыло лист белой бумаги, чтобы было видно как вымывается грязь, потом смываете все это дело под проточной водой, промакиваете салфеткой и пусть птица сохнет. Вот как бы и все.

 

18.03.2020 в 00:54, Morych сказал:

птица лежит так как Вы написали, на груди, и это исключает ее переворачивание вниз головой, там основное усилие направлено на удержание крыла в раскрытом виде, а голубя легко придерживаешь, основную фиксирующую функцию берет на себя носок.

 

17.03.2020 в 17:04, Morych сказал:

В общем, отмылись, теперь по порядку.

Применять в этом случае растительное масло не вариант, мало того, что оно не отмывает моторное, так оно еще и собой пропитывает перо и потом вам придется отмывать помимо моторного, еще и растительное. Но как писал великий русский поэт: "и опыт, - сын ошибок трудных, и гений, - парадоксов друг". А вот Фейри как раз таки хорошо отмывает это дело, тем более, что это подросток, вчерашний пискун и перо у него не перелиняло еще и очень хорошо смачивается. И кстати, очень удобно, отчищать зубной щеткой, а для удобства, согнуть ее под углом, нагрев пластик недалеко от головки. Фото с результатом прилагаются.

IMG_20200317_074203.jpg

IMG_20200317_074211.jpg

IMG_20200317_130945.jpg

IMG_20200317_131014.jpg

IMG_20200317_131121.jpg

 

ВНИМАНИЕ за три часа до отмывания НЕ кормить и НЕ поить чтобы птица не могла лёжа на спине случайно захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

фото загрязнений до сих пор где?

вот, я же скидывала не открываются?

0a76f006-9126-4c7e-b1f5-a205606229c9.jpg

2a349f8b-8378-4258-a387-926088304c37.jpg

2e885708-d4c1-45eb-80ba-56a5fe161915.jpg

4e3a870f-d2e0-4c71-a6d2-fbe0b7defd7c.jpg

2051aea9-274e-4d89-9330-0cbfa38b1f47.jpg

c8f4706d-6b2d-45de-90bb-d9fc7886bc90.jpg

d09cb9cd-370d-489d-b8e7-9d194eb011c0.jpg

eaed1180-ebe8-40ff-a480-bec101b87dec.jpg

f01aa7a9-0aa0-448d-8dfb-7f0a8ea09982.jpg

10 минут назад, Анна1972 сказал:

@Шушка на кофемолке смолоть полбу , перловку , кукурузной щепотку , чуть гречки. Залить смолотое зерно кипятком постоянно помешивая , что бы не было комков , дать постоять под крышкой минут 10. Разбавить прохладной кипяченной водой так что бы можно было из шприца давать, но не слишком жидко , а то будет одна вода, и надо что бы было тепленькое. Сейчас дали сорбент , часа через три покормить бы птицу. По немного давите из шприца смесь , так безопаснее.

Зоб это мешочек - ямка между шеей и килем. Проведите пальцем по килю вверх и Вы попадете на зоб. Аккуратно пальцами прощупайте его. Если там что ? Мешочек пустой или полный ? Есть ли вздутие , воздух в мешочке ? Осмотрите пожалуйста. Помёт есть у птицы ?  Цвет ? Понос или кучки ?

помёт есть))) очень много помёта было утром, за день успел перевернуть банку с водой и превратить всё в кашу, но пока бегал от меня по квартире (хотела дать ему размяться, сто раз пожалела пока ловила) опять положил мне кучку, очень красивую, сформированную, как должно быть с белой капелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моющее средство можно добавить соду и зубной щекой вычищать. 

сода хорошо растворяет, Нужно суметь не касаться тельца щетиной, стараться только перья сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

 

отмывать только крылья и можно хвост

Как отмыть моторное масло с перьев:

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ за три часа до отмывания НЕ кормить и НЕ поить чтобы птица не могла лёжа на спине случайно захлебнуться содержимым зоба

вы уверены, что для начала размочить всё маслом не вариант? я с шеи состригла колтун липкий и твёрдый и он хорошо размяк в масле а масло в свою очередь действительно фейрри смылось. Или считаете, что масло не до конца отойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставлять в этой смесе на долго, сразу омывать теплой водой с помощью кусочка ткани. 

@Шушка пожалуйста не стригите перья это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и почему только крылья и хвост? у него на шее такая гадость прям жуть, я могу аккуратно, в ушки не попаду, видела где они, макушку бы я и сама трогать не стала, а вот шейку прям хочется от колтунов избавить, уж очень страшная. а хвоста то там и нету толком(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шушка сказал:

да и почему только крылья и хвост? у него на шее такая гадость прям жуть, я могу аккуратно, в ушки не попаду, видела где они, макушку бы я и сама трогать не стала, а вот шейку прям хочется от колтунов избавить, уж очень страшная. а хвоста то там и нету толком(

 

крылья и хвост самое важное. Они  птице нужны для того чтобы летать. 

Только что, With Hooded Crow сказал:

@Виктория М. , а, у голубей же нет строгой сезонности смены оперения. Врановодство развращает.

Я не совсем поняла о чем вы... Как именно автор обстригает перья? Я например не знаю. И зачем стрич перья если мы пытаемся их отмыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

 

@Шушка , так там человек пробовал уже. Масло не возьмет. Ну допустим стянет оно на себя часть присадок - само-то масло на перьях останется, только еще и вместе с толстым-толстым слоем растительного.

 

@Виктория М. , кстати, а почему опасно стричь?

так масло то феёрри легко отмывается, а вот колтун фейри не берёт, я попробовала

спасибо большое за советы. я постараюсь помочь этой птичке, она очень бойкая и смешная, надеюсь всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шушка сказал:

вы уверены, что для начала размочить всё маслом не вариант?

я не утверждал что "масло не вариант"

сначала растительным маслом затем детским мылом = хороший вариант :up:

потому что то то что не растворяется в воде растворяется в масле а масло смывается мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

я не утверждал что "масло не вариант"

сначала растительным маслом затем детским мылом = хороший вариант :up:

потому что то то что не растворяется в воде растворяется в масле а масло смывается мылом

отлично! значит так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шушка сказал:

0a76f006-9126-4c7e-b1f5-a205606229c9.jpg

у птицы истощение?

ощупайте киль (грудку)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

кормить кашкой на воде без молока без соли без сахара (рожь НЕЛЬЗЯ)

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стричь перо опасно , вырвать несколько перьев не опасно... Кровь от вырывания не пойдёт ? Нет , ну я просто не в курсе , так как своему перья не выдирала...

Не хотите использовать масло , как хотите. Мы не знаем точно в чём испачкалась птица. Но моё дело предложить - Ваше дело отказаться...

Карсильчик птице не помешает ...со смытой оболочкой

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Вырвать из хвоста я предложила так как автор сказала, что перья хвостовые сломаны. 

По фото они более менее , длинненькие вроде. Вырулит если отмоется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагаю до отмывания. 

я надеялась, что дело конечно быстрее пойдет, а там реально пластилин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь хвост при испуге может оставить в руках

перья на теле если их зацепил хищник тоже легко сбрасываются

а вот маховые перья на крыльях не отбрасываемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не факт что детское мыло справиться с маслом. Вы посуду когда моете попробуйте жирную сковородку детским мылом отмыть. Нужно то что растворяет жир и Фейри его растворяет. Мы предлагаем разбавить его водой , сделать не сильную концентрацию. Птенцов вон Фейри моют и ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно то, что все чем можно это отмыть  будет опасно для кожи даже если голову просунуть во что то с чистым воздухом. 

Я фери  мыла не разбавляя его. Прямо в густом виде. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против масла. Лучше масло чем в пластилине оставлять

а после масла можно фери на щеточку и "расчесывать " потихоньку. 

Жир удаляет жир. Все эти вещества типа уайт спирит или сольвент на основе жира. Я их не рекомендую , а лишь рассуждаю 

автор темы похоже уже спит)

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушка надеюсь, что несмотря на 3 страницы написанного, Вы уже помыли птицу.

Чтобы птиц не наглотался воды и моющего средства, на время помывки зафиксируйте клюв тоненькой полосочкой лейкопластыря, только смотрите чтобы ноздри не заклеить.

Дальше действуйте по методу по ссылке, которую дал маленький принц, т.к. описан конкретный опыт, а не рассуждения и теории "вообще"

Если где-то совсем не отмывается, то кроющее перо смело состригайте, но тогда будьте готовы к тому, что птицу придется подержать до устойчивого тепла.

Маховые и рулевые, т.е. большие перья с хвоста и крыльев лучше не обрезать, т.к. тогда придется держать до смены перьев. Одно-два можно и выдернуть если уж совсем не отмывается.

Главное после мытья хорошенько обсушить в теплых полотенчиках и посадить под лампу 40Вт, не больше, до полного высыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! птица может легко отравиться запахом горячего пластика

у птиц лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте

от чего крайне чувствительны ко всяким химическим запахам

 

чуть не забыл: липкие места до мытья посыпьте сорбентом например смектой или толчёным углём

чтобы липкая гадость впитала в себя сорбент тогда её будет легче смыть

13 минут назад, OFA сказал:

Чтобы птиц не наглотался воды и моющего средства, на время помывки зафиксируйте клюв тоненькой полосочкой лейкопластыря, только смотрите чтобы ноздри не заклеить.

@OFA имхо рискованно тем что птица так не сможет вытряхнуть каплю случайно попавшую в нос

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

@Шушка надеюсь, что несмотря на 3 страницы написанного, Вы уже помыли птицу.

Чтобы птиц не наглотался воды и моющего средства, на время помывки зафиксируйте клюв тоненькой полосочкой лейкопластыря, только смотрите чтобы ноздри не заклеить.

Дальше действуйте по методу по ссылке, которую дал маленький принц, т.к. описан конкретный опыт, а не рассуждения и теории "вообще"

Если где-то совсем не отмывается, то кроющее перо смело состригайте, но тогда будьте готовы к тому, что птицу придется подержать до устойчивого тепла.

Маховые и рулевые, т.е. большие перья с хвоста и крыльев лучше не обрезать, т.к. тогда придется держать до смены перьев. Одно-два можно и выдернуть если уж совсем не отмывается.

Главное после мытья хорошенько обсушить в теплых полотенчиках и посадить под лампу 40Вт, не больше, до полного высыхания

ух, да, уже помыла. два часа отмывали. я устала а малыш ещё больше. и к сожалению всё равно не всё отмылось, но сил реально больше нет, а через час мне уже нужно быть на работе. но отмыла значительное количество гадости. В мокром размягшем состоянии эта дрянь стала охристо-серой (отмывали когда то у бабули давно стоящий на кухне на шкафчике чайник? там такой вот слой жира с пылью застарелый. вот что то очень похожее) маслом действительно она растворяется, но медленно, слабо. но эффект есть. на крыльях хвосте и грудке перо стало тёмное, но вот у основания ещё оставалась эта штука. не знаю повторять ли процедуру и через какое время.

2 часа назад, маленький принц сказал:

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! птица может легко отравиться запахом горячего пластика

у птиц лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте

от чего крайне чувствительны ко всяким химическим запахам

 

чуть не забыл: липкие места до мытья посыпьте сорбентом например смектой или толчёным углём

чтобы липкая гадость впитала в себя сорбент тогда её будет легче смыть

@OFA имхо рискованно тем что птица так не сможет вытряхнуть каплю случайно попавшую в нос

феном не сушила конечно, правда не знала, что это так опасно, просто не хотела ещё больше его пугать, он и так от двухчасовой бани наверное проклял весь род человеческий в моём лице. В полотенчике махровом его минут пять подержала. Покормила заодно кашей не молочной многозлаковой через трубочку. правда очень густую сделала, тяжело было нажимать на шприц. Зато каши было больше чем воды, надеюсь ему будет питательно. На ночь оставляла ему перловки. поклевал но совсем немного, где то столовую ложку разбухшей каши. и помёта сегодня было совсем мало, но оформленный хороший. как с работы приду (я сегодня не на долго, всего 5 часов работаю) сфоткаю помёт, а то всё не получается, пока ловлю его он всё затаптывает. 

 

даже не представляю какой для него всё это стресс...

вопрос, нужно ли как высохнет пустить его в комнате побегать? Не опасно ли это травмами? 

я убежала на работу. очень благодарна всем за неравнодушие, если бы не вы, я бы не знала что и делать, а тут у малыша есть шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушка  Вы молодец что решили помочь птице , что даёте ей шанс на жизнь ! 

Побегать пустить можно под присмотром. Главное что бы усатые - полосатые до нее не добрались.

Для любого дикого животного или птицы общение с человеком стресс. Но поверьте они понимают что их спасают. Очень часто бывают случаи когда больные голуби сами приходят за помощью к людям. Например к тем кто их подкармливает.

Мыли с маслом и Фейри ? Правильно я поняла ? Возможно что и еще придётся мыть. А пока мы ждём фото помытого чумазика и рассказ как птиц себя чувствует.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пришла с работы, сразу накормила его, опять из шприца, всё ещё не вижу, что бы сам кушал, хотя явно попытки есть, носом иногда тычит слышно, но видимо раскидывает а не ест. но бойкий кошмар просто, ещё больше сопротивляться стал, явно мыться не понравилось. пёрышки высохли, выглядят не идеально но в целом куда симпатичнее чем было. Проверила на истощение, у него как мне кажется норма или вроде того, а на фото так страшно было, потому что перья свалялись, вот киль как будто и торчал, но на ощупь он не выпирает. конечно понимаю, что всё может измениться, если не начнёт нормально есть. Вот пофоткала малыша. вот такие у нас успехи

8e6e79a8-1c14-4701-921d-5ee6c13f9bab — копия.jpg

174d3057-731c-4e46-acb5-6c9e742c9cb6.jpg

997eb2f9-b13f-4ebb-84e8-0fd2a52c0e7e — копия.jpg

9306ef32-c9b6-4f43-beae-e39e8484b92e.jpg

c3a76a6b-5214-40b9-93cb-ba2e7be57fb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, всё нравится! Перо чистое. Помёт в норме. Что ещё?

Хвостик правда куций, но ничего. Главное МАХИ в норме.

Мне всё НРАВИТСЯ!!

@Шушка так в чём вы его всё таки купали?

@Шушка четвёртое фото СУПЕР! Словно он хочет сказать: "да, я такой, ну и что из этого..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна1972 сказал:

@Шушка  Вы молодец что решили помочь птице , что даёте ей шанс на жизнь ! 

Побегать пустить можно под присмотром. Главное что бы усатые - полосатые до нее не добрались.

Для любого дикого животного или птицы общение с человеком стресс. Но поверьте они понимают что их спасают. Очень часто бывают случаи когда больные голуби сами приходят за помощью к людям. Например к тем кто их подкармливает.

Мыли с маслом и Фейри ? Правильно я поняла ? Возможно что и еще придётся мыть. А пока мы ждём фото помытого чумазика и рассказ как птиц себя чувствует.??

мыла да, сначала маслом одно крыло намазала, растирала, не сразу растворяет, но если щёточкой попричёсывать, пальцами как бы самые слипшиеся отдельно растереть, то понемногу отлипают. Потом фейрри. Сначала делала разведённым, но он совсем не брал, после смывания масло оставалось. я стала прям на крылышко из бутылочки. отмыла, но с первой промывки ещё много слипшихся оставалось. первые несколько раз ферри даже не пенился толком. и вот я то маслом, то ферри несколько раз, потом второе, хвост, потом спинку помыла, не могла я его в этой корке оставить, казалось какой смысл если после мытья на нём килограмм этой гадости останется. стала натирать спинку и заодно грудку. По началу сидел в руках почти спокойно, под конец бани я ему в край надоела и он стал вырываться (ой как я его понимаю). промывала под проточной водой очень тщательно. сейчас совсем плохо выглядит только макушка, потому что я побоялась ушки залить и совсем её не мыла. а шейку почти что отмыли, он её мне прям вытягивал пока я его намывала, наверное в зеркало смотрелся)) 

7 минут назад, Шер Ами сказал:

Лично мне, всё нравится! Перо чистое. Помёт в норме. Что ещё?

Хвостик правда куций, но ничего. Главное МАХИ в норме.

Мне всё НРАВИТСЯ!!

@Шушка так в чём вы его всё таки купали?

@Шушка четвёртое фото СУПЕР! Словно он хочет сказать: "да, я такой, ну и что из этого..."

но его пока рано же отпускать да? подержу его до тепла хотя бы, а то как бы он опять в какую нить лужу не залез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления :) 

Он молоденький. А крылья у него с белыми маховыми перьями? Необычный голубенок. Водичку используйте всегда теплую. После держите его в тепле. Они  долго сохнут к сожалению. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Виктория М. сказал:

Примите и мои поздравления :) 

Он молоденький. А крылья у него с белыми маховыми перьями? Необычный голубенок. Водичку используйте всегда теплую. После держите его в тепле. Они  долго сохнут к сожалению. :) 

спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.