Перейти к содержанию

Как вернуть голубя в природную среду?


Надежда1961

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перед Новым годом подобрала в сугробе замерзающего обледенелого голубенка-слетка. Вырос в квартире, не ручной, жил в отдельной комнате, превратился в красавца или красавицу. Подскажите, пожалуйста, как правильно его вернуть в природу, чтобы он не погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надежда1961, здравствуйте. Выпуск только с предварительным введением в местную стаю. С первого раза может и не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу его выпустить в том дворе, где подобрала, там живут голуби или в моем дворе, где тоже есть стая. Это имеет значение? Если он не присоединится к стае, я не смогу его поймать, он ко мне не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надежда1961 , надо попробовать сначала приносить его в кошачьей переноске к тому месту, где Вы сами станете подкармливать стайку голубей. Он будет наблюдать за ними, за их поведением, поймет, что это - то место, где будет корм и для него. На процесс адаптации, конечно, уйдет как минимум несколько дней. О результатах пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.