Перейти к содержанию

Вопросы к владельцам средних и крупных попугаев.


MyNutella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам небольшой опрос. Расскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы есть у ваших клеток. Чем вы довольны, а что бы хотели поменять/исправить? Сейчас все расскажу и объясню зачем мне это надо.

 

У меня Жако девочка 5 лет выкормыш. Она у меня с 1,5 месяцев (да, заводчик отдал мне ее совсем малышкой). И вот все 5 лет у нас клетка Триол ВС18. Я с ней намучилась! Качество покраски ужасное, во многих местах облупилась краска, все летит и сыпется в разные стороны, клетка здоровая, а полезного пространства ровно половина, так как моя девица почти никогда не спускается ниже мисок. Купила на Али кормушку в виде большого куба из оргстекла и мусора от сухого корма не стало, но когда она ест фрукты, овощи, каши из мисок, то все вокруг…ну вы в курсе) Особенно после красных ягод, рядом стоящий белый шкаф похож на свидетеля убийства)))

 

Я решила поменять ей клетку, стала искать, но в свете последних событий качественных клеток осталось немного, и те по цене совершенно заоблачной. Но и они не удовлетворяют все мои требования полностью. Я пересмотрела огромное количество клеток разных производителей по всему миру и …..не нашла идеальной в моем понимании. 
Обратилась к мужу. У его партнера есть свое производство изделий из металла. В частности, они делают много чего для медучреждений и пищепрома. Соответственно, качество и безопасность в приоритете. Отсюда родилась идея заняться выпуском клеток для крупных попугаев, птиц и т.д. по цене Триола, а по качеству и удобству Монтаны и выше.

 

Поэтому я хочу с вами посоветоваться, чтобы совместными усилиями создать лучшее) Ведь у каждой птицы и у каждого хозяина свои привычки и требования.

 

Из того, что мы с конструкторами уже продумываем:
- пазы в рамах клетки для вставки оргстекла с любой стороны (для закрытия одной, двух, трех стенок полностью или частично). Оргстекло будет вставляться таким образом, что птица не сможет клювом его подковыривать и разгрызать, а хозяин сможет его без проблем вынуть для уборки и мытья;
- новейшая система подстилки для поддона. Честно, пока не видела нигде) Испытываю сейчас на собственной птице, если все будет ок, то потом расскажу;
- миски будут крепиться внизу клетки, чтобы использовалось все полезное пространство. Это для короткохвостых. А для Ар наверно выше. Открытый вопрос к владельцам;
- сама клетка должна будет легко разбираться и собираться для мытья ее, например, в ванной и других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MyNutella  какая у вас хорошая задумка))) в свое время, подбирая клетку для кореллы, столкнулась с проблемой - все не подходило (вертикальные прутья, расстояние между ними, надежность, размеры...) В итоге делали самостоятельно из сварной стальной сетки и алюминия. Это, конечно, увлекательное занятие: чертить и продумывать все нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) благодарю Вас за ответ) А чем плохи вертикальные прутья для кореллы? Насколько я знаю, длиннохвостым наоборот плохо горизонтальные из-за опасности облома перьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MyNutella  передвигаться попугайчикам любой породы удобнее по  горизонтальным - ноги не скользят и клювом цепляться проще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MyNutella очень хорошая идея. У меня кореллы. Поддоны из пластика трескаются, отламываются углы((( прутья целые, а поддон купить

пробоема. И про мусор, все летит. Сеток они бояться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MyNutella прекрасная идея! Всячески поддерживаю, ибо всё то, что есть и было в продаже, от самых дешёвых и до заоблачно дорогих клеток,  имеет много проблем, с которыми надо либо смиряться, либо заморачиваться по их решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P благодарю за поддержку) Абсолютно с Вами согласна. Любую клетку все равно приходится дорабатывать. Может быть есть конкретные пожелания? 

 

Например, пока сейчас на производстве варится каркас пилотного образца и продумываются крепления, я думаю о мисках))) В Триоле миска вставляется в обруч из металлического прутка, который вставляется в пазы на дверцах. Вся эта конструкция ходит ходуном и гремит. Попугай без проблем вытаскивает миску и скидывает её. Фрукты, овощи, каши еще имеют шанс упасть вниз, а вода сразу летит во все стороны и чаще в сторону розеток. Поэтому мне лично больше нравится как сделаны миски у Монтаны. А поскольку Монтаны у нас не было, я понятия не имею насколько это удобно. Могу только предполагать. На фото миски Монтаны и еще одного производителя. Что думаете? 

K35062-Vogelkaefig-Madeira-II-Antik-von-Montana-Cages-6_600x600.jpg

1.jpg

Изменено пользователем MyNutella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MyNutella неужели на нижнем фото клюв ары не зацепит этот пластик? Верхнее фото(Монтана, как я поняла) - хорошо, если всё это не гремит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2022 в 18:31, MyNutella сказал:

Вся эта конструкция ходит ходуном и гремит.

Дня доброго. О такой конструкции не думали? Пять лет работает нормально. image.png.71e1729f027270b060c2213b1fb97e3a.pngimage.png.7b96b12ad810fb817a2f00ea0bb4e3df.png     

16.04.2022 в 18:31, MyNutella сказал:

В Триоле миска вставляется в обруч из металлического прутка, который вставляется в пазы на дверцах.  Попугай без проблем вытаскивает миску и скидывает её.

 У триоловских клеток в зависимости от модели разной высоты миски - 4,5 и 8см. проблема скидывания  была решена установкой высоких мисок и все ... Птицы не могли их вытащить и бросили это бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P производители утверждают, что подцепить его особо негде, так как он везде заподлицо. А в реале кто его знает.

 

Про гремит или нет у Монтаны тоже не знаю. Ждем обладателей таких клеток для комментариев. Но в пилотной версии сделаем как у них на пробу, ибо выглядит максимально надежно из всего, что есть.

 

@амазон и Вам доброго дня) о такой конструкции думали, только я не совсем поняла как крепятся миски. И еще вопрос. Что если в одной из трех мисок будет вода, то, как мне кажется, она будет чистой только в первые пять минут, а дальше там будет готовиться брага. Это я сужу исключительно по поведению своей птицы. Расскажите, как у Вас с этим дело.

 

Я попозже сфотографирую свою клетку и покажу, что ни маленькие, ни большие триоловские миски нормально не стоят в виду особенностей конструкции. Не далее как сегодня, моя мадам поела и выкинула миску дабы обратить мое внимание на необходимость смены блюд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MyNutella сказал:

не совсем поняла как крепятся миски.

Приварены. На этом фото еще нет полоски металла которая против скидывания мисок. Вольер самодельный и пришлось переделывать после того как ары поскидывали  и разломали антивандальные миски. image.png.6c5217cc44014fafc9fe96c1897f5818.png  

 

15 часов назад, MyNutella сказал:

если в одной из трех мисок будет вода, то, как мне кажется, она будет чистой только в первые пять минут,

Сделайте две как у нас. Ар пара, здесь под сухой корм и под ягоды у каждого по две. Для воды отдельно  на противоположной стенке. Изначально надо было под  четыре миски делать. Не учли  того что сбрасывать могут начать. image.png.4ab16813d372f1f2777b5cd6d583a0da.png    image.png.a02e6283a15a7e1746e67725cf0658f1.png

 

17 часов назад, MyNutella сказал:

покажу, что ни маленькие, ни большие триоловские миски нормально не стоят в виду особенностей конструкции.

Странно ... Видео чуть позже выложу как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  мамадарагая! ? Вы глаза мне открыли!!! У нас, оказывается стенки неправильно стоят!))))))) А я и думаю, зачем эта штука внизу, она ж мешает большим мискам)))) Ой, позорищееее!)))))

 

image.thumb.png.95c833d800881048173560a85a018265.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MyNutella сказал:

У нас, оказывается стенки неправильно стоят!)))))))

Все бывает в первый раз. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.