Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попугай Корелла возраст 1 год и 2-3 месяца,как я понимаю по поведению началось половое созревание ( наблюдаю как он насилует игрушку,по нескольку раз в день (((0_0 ). В такие моменты он практически не ест корм ( максимум 1% от дневной нормы). Длится это пару дней, стараюсь давать ему кашки ,овощи и фрукты( которые иногда, наверное когда совсем голодно есть охотно). Но иногда присутствует голодный помёт. Ведёт себя неспокойно и иногда агрессивно. Что посоветуете делать в такие моменты? Боюсь чтобы он не умер с голодухи (((((

 

Изменено пользователем yuliia.kobzieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliia.kobzieva , игрушку убрать.

Разноображивайте рацион овощи, фрукты, зерносмесь. Запаренное и пророщенное зерно.

Каши отменить, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дабб1 сказал:

@yuliia.kobzieva , игрушку убрать.

Разноображивайте рацион овощи, фрукты, зерносмесь. Запаренное и пророщенное зерно.

Каши отменить, совсем.

Да он меня съест ((( зерносмесь не ест ,я же написала,да и вообще его поведение очень сильно отличается от обычного. Сидит ( попискивыя),не летит на встречу ( не особо интересуется происходящим вокруг,да и вообще м такой апатичный . Это длится пару дней,а потом всё приходит в норму . 

Изменено пользователем yuliia.kobzieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliia.kobzieva А вы докармливайте его вручную)) И игрушку любимую рядом положите, чтобы знал что с ней все хорошо и она не уйдет). Иногда помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliia.kobzieva , это попугай а не тигр :) никто никого не съест.

 

Игрушка мощный стимул раздражения, если хотите чтобы такое поведение осталось и птица отказывалась от корма, оставляйте, ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что та игрушка к которой он так любвиобилен является шишкой которую он грызёт в другое время)))то есть она предназначена для двух действий)) я то её выкинула,но есть ещё. Стоит ли потом вешать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.