Перейти к содержанию

У кореллы выпадают перья с хвоста, и кровь в очине пера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! корелла возраст 1 год,у нас неделю, при покупке не было хвостовых перьев, кроме 2 слева, сказали что это линька у него так проходит, со временем отрастет, вчера выпало одно из них, с кровью внутри и немного снаружи, на месте где перо выпало, крови не видно, но на всякий случай обработали хлоргексидином, что это может быть? как определить? и отрастут ли все таки новые перья? Сам птиц очень активен, ест хорошо, фрукты, овощи, корм Рио (на данный момент при линьке), веточный корм,каши. в клетке висит сепия, мин камень, мин смесь. До этого жил в условиях, где этого ничего не было, очень редко кормили фруктами, овощами, клетка стояла на полу, ребёнок 2 лет был в постоянном доступе к клетке, может ли быть, что хвост вырвали, хозяева не признаются прежние

i48nrI2MLbM.jpg

IMG_20220329_115729.jpg

IMG_20220327_171107.jpg

IMG_20220327_114942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У вас целый птичий парк) 

Перо которое выпало явно не из-за линьки. Он мог надломить его случайно так как их- перьев больших осталось мало и они уязвимы. Осмотрите попку есть ли пеньки - зачатки новых перьев. В корм добавьте серу кормовую. Она поможет ему отрастить новые перышки. Серу посыпать на корм буд-то подсаливаете его. Он мог терять перья от испуга, а также ребенок мог держать птицу за хвост и всвязи с этим птица просто "скинула" их, чтобы улететь. 

1 минуту назад, Оксана 97 сказал:

Ещё на голове торчат трубочки, это новые перышки растут у него?

 

Да. Такие должны быть и на попке, только потолще. Это и будут зачатки-пеньки. 

но лучше на всякий случай вам выложить фото попки того места где должен быть хвост. фото крупное и четкое, чтобы можно было разглядеть кожу. Перья перед этим немного намочите, чтобы они лучше расправились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Оксана 97 сказал:

Ещё на голове торчат трубочки, это новые перышки растут у него?IMG_20220329_162255.thumb.jpg.3f76679045bb5b6203bf7d3afb0e2f92.jpg

На голове идёт линька, да, смена пёрышек. 

Но хвост вот так не линяет у попугаев.

Тут частично перья сломаны, частично вырваны.

Там, где они сломаны наполовину - начнут расти полные, когда выпадут обломки, нужно набраться терпения и ждать. 

Где вырваны - там начали уже расти новые, что-то уже почти выросло, одно было вывихнуто (от неосторожного движения или удара по хвосту) и выпало с кровоточащим кончиком, потом, не волнуйтесь, здесь новое отрастёт. Там ещё одно целое перо, может быть - старое, единственное сохранившееся после слома-вырывания хвоста, а может быть и свежее, почти отросшее, с наполненным кровью кончиком. Когда в таком повреждённом, отрастающем хвосте мало выросших перьев - те перья ранимы, при ударах по хвосту им опереться не на что.

В остальном, прислушайтесь к тому, что говорит@Виктория М. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Самой одной сфотографировать не получается, взять в руки, но постаралась осмотреть, из под низу торчат вот такие растущие перышки маленькие (постаралась показать на фото, их много) и одно большое, сломано жёлтое, на фото его тоже немного видно

IMG_20220329_162255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 97 , перья со временем придут в норму, это похоже все же на травматическое повреждение перьев.

 

На зерновой корм 1/2 таблетки дрожжи с серой (в обычной аптеке)1 раз в день. Курс 14 дней.

 

Купать, опрыскивать птицу и проблемное место отваром аптечной ромашки и отваром цветков календулы (не спиртовым раствором!). 

Наблюдайте, отпишитесь как дела будут далее у птахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостик должен отрасти. Перышки уже растут . Вот летать ему тяжело с таким коротким  хвостиком, поэтому специально  на полеты его не провоцируйте.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 хорошо, спасибо большое,обязательно отпишусь, а опрыскивать и ромашкой и календулой? сера с дрожжами вместе идут в упаковке? 

@Виктория М.даМ.да, летает, видно что тяжело, но на месте не сидится ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на окно занавес во время полетов . Следите вообщем) 

сера отдельно. В вет аптеках при зоомагазинах продается, либо weldbirries, ozon, там упаковки побольше и сам помол чуть крупнее, поэтому имеет свойство оседать на дно кормушки. Перемешивайте переодически. Мне больше нравится вариант в малькой упаковке. Такой:

IMG_0084.JPG

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 97 , дрожжи с серой идут вместе :) вдрожжах Вит но В отлично для поддержания роста нового оперения. Пол таблетки ложка в ложке растереть и посыпать на корм.

Можно предложить в лапку, наши отлично так грызут.

Ромашка и календула так же совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Дабб1 2 недели добавляли серу, опрыскивали ромашкой с календулой, и вот так он выглядит у нас на сегодня, 4 пера таких и ещё 1 маленькое уже торчит, за это время выпало поочерёдно по Перу с крыльев, через пару дней также ещё по Перу, и сыпятся мелкие перышки каждый день уже дня 4,хохолок тоже распустился, был весь в трубочках, когда купили его

IMG_20220417_171538.jpg

IMG_20220417_171337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 97 , продолжайте так же купать.

В рационе обязательна многокомпонентная зерновая пророщенная зерносмесь.

 

Подвесить или в отд кормушке глину белую каолин, приобрести в аптеке. В нее немного воды, размешать, налепить разных форм небольших, подсушить при комнатной температуре и далее использовать. Это источник минералов и абсорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 обязательно белую глину? Просто есть чёрная глина, без добавок, добавляю в поилку для питья регулярно, одна с чистой водой, вторая с глиной, но чаще пьёт из той где глина

@Дабб1 что значит многокомпонентная пророщенная смесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 97 , глину лучше давать в сухом виде, черную тоже можно.

Многокомпонентная зерносмесь: овес, пшеница, сафлор, просо белое красное чёрное, рис сырец, кукуруза, горох, гречиха, белая семечка подсолнечника, Маш, конопляное семя, эспарцет, расторопша и пр.

Ее замачивают и проращивают до состояния ростков 2-3 мм.

Перед подачей оч хорошо промыть неск раз в друшлаге Для одной птицы совсем небольшой партией и так на постоянной основе. Сухая зерносмесь уже не даётся в кормушку, т к в проросте вся кладезь витаминов.

Эту смесь ставят неск раз в день на час максимум два, следить чтобы не закисала!

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 полностью перевести на пророщенное зерно у меня к сожалению нет возможности, а давать не регулярно боюсь, чтоб не вызвать половое поведение, но паренка присутствует регулярно, зелень проращиваю на подоконнике, овощи, фрукты, ягоды, веточный корм, минеральные добавки, это все присутвует на постоянной основе, и птица не привереда, ест все с удовольствием

@Оксана 97 или в данной ситуации перевод на именно пророщенное зерно обязателен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана 97 , у нас все попугаи питаются на постоянной основе пророщенной зерносмесью, от сухой отказываются полностью.

 

Чтобы вызвать всплеск гормонов нужно чтобы присутствовала пшеница т к в ней Вит Е. Ее сократить до минимума нужно в процентном соотношении 3 "/" от общего состава. Плюс белковая составляющая должна быть, витамины из натуральных кормов и ДР факторы.

 

Если боитесь переводить, добавить в рацион хотя бы пророст расторопши он поможет росту оперения.

В рационе попугаев пророщенная смесь это живой корм и полноценное питание, в сухой смеси получает птица увы все же минимальный комплекс витаминов и пр.

Семена подсолнечника к примеру в сухом виде имеют много жиров, в проросте он уходит и она становится полезнее и безопасна для печени и всего организма в целом, даже в повышенном ее объеме в смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.