Перейти к содержанию

Подобрала голубя


Irina88

Рекомендуемые сообщения

что в каких дозировках даёте? какой вес малыша?

для печени что даёте?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц

1.Флуконазол у меня 150 мл , даю 1/6=25 мл в день 1 раз днем.

(Я читала на форуме, что птичкам его дают 2 раза в день по 25 мл. На всякий случай я немного уменьшила дозировку и даю 1 раз в день).

2.Сумамед: там есть справочная информация о том, по сколько дают при респираторных заболеваниях. Получается 10 мг на 1 кг веса. Мы весим 130 гр. Получается, что нам нужно 1,3 мг.

В упаковке есть шприц с градацией по мл правда. Соответственно, 5 мл - это 100 мг. А нам нужно 1, 3 мг. Это получается 0,065 мл. Там прилагается мерная ложка с минимальным делением 2,5 мл. Я насыпаю порошок на донышке. Должно получаться примерно столько, т.е. совсем мало.

Весим 130 гр примерно.

@маленький принц, Сумамед 2 раза в день. Но на самом деле она уже должна была выздороветь с попощью Сумамеда, но пока хрипота остается. Сегодня 2 день, как принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку флуконазола не надо уменьшать! Вам ОФА написала и придерживайтесь её. Вы этим "на всякий случай" только резистентность выработаете и тогда уже никакое противогрибковае неоможет. И всё ваше лечение пойдёт в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina88 сказал:

Флуконазол у меня 150 мл , даю 1/6=25 мл в день 1 раз днем.

(Я читала на форуме, что птичкам его дают 2 раза в день по 25 мл. На всякий случай я немного уменьшила дозировку и даю 1 раз в день).

если малыш весит вдвое меньше взрослого (250-300 грамм)

то нужно не раз в день взрослую дозировку

а дважды в день половину взрослой дозировки

3 часа назад, Irina88 сказал:

Сумамед 2 раза в день. Но на самом деле она уже должна была выздороветь с попощью Сумамеда, но пока хрипота остается. Сегодня 2 день, как принимаем.

сколько дней собираетесь лечить?

стандартный курс две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

для печени что даёте?

@Irina88 Вы не ответили

если ничего не даёте то начните кошачий гепатовет из ветеринарки

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что есть такой препарат "Комплекс вет 3 в " для этих целей, но я его купить не могу, т.к. я не Москве живу.

Можно ли такой препарат как-то через Ваш сайт, может быть, заказать?

Для печени ничего не даю. Вообще складывается ощущение, что я ее просто зря затравливаю лекарствами. Очень здоровая птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina88 сказал:

Для печени ничего не даю

флукуназол тяжёлый для печени а у Вас малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Irina88 сказал:

На самом деле Сумамед не помогает, прошло 2 дня, и это уже очевидно.

Сумамед для малыша идеальный вариант. И помогать он начнет не сразу, так как вероятно у малыша что то респираторное , а подобные заболевания лечатся очень долго. Как пример хламидиоз ( орнитоз) лечится ~40дней  + - 10дней. 

Обязательно параллельно противгрибковые препараты, а также Карсил и его аналоги чтобы сохранять печень в норме. 

4 часа назад, Irina88 сказал:

Я читала, что есть такой препарат "Комплекс вет 3 в " для этих целей, но я его купить не могу, т.к. я не Москве живу.

Можно ли такой препарат как-то через Ваш сайт, может быть, заказать?

Для печени ничего не даю. Вообще складывается ощущение, что я ее просто зря затравливаю лекарствами. Очень здоровая птичка.

 

IMG_0112.JPG

Написано что сочетание нескольких антибиотиков. Возможно один из которых совершенно не попадает по чувствительности к присутствующей инфекции. То есть малыш будет просто так получать нагрузку на печень. А если там 3 антибиотика и два не подходят... Подумайте...  Есть поговорка среди врачей: хороший врач назначит один антибиотик, а плохой несколько. 

И точный состав этого комплекса я пока не нашла. Если аы найдете выложите пожалуйста в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неомицин,  тилозин, эритромицин - 3 разных антибиотика в составе данного препарата, количество в-в которых под вопросом , а остально консерванты.

Применение данного препарата охарактеризовано как скорая предварительная помощь , перед началом основного лечения то есть до получения результата анализа и определения чувствительности к подходящему  антибиотику. 

Я лично не советую вам очень так как у вас малыш, а лечение сумамедом вы уже начали. Сумамед очень хорошо работает с респираторными инфекциями. 

3 антибиотика одновременно ....малышу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не буду покапать Комплекс вет 3 в 1, спасибо Вам за совет.

Просто Сумамед сначала дал улучшение, а сейчас у нее голос пропал. Она его 2 день принимает. Посмотрим.

Но все равно спасибо огромное @OFA за совет по лекарствам от хрипоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2022 в 08:10, Irina88 сказал:

Сумамед: там есть справочная информация

Справочная информация в аннотации написана для людей, у птиц метаболизм значительно выше, поэтому и дозировка выше

Сумамед таблетки 500мг (если у вас такие), то 1/4 таблетки растереть в пыль, развести в 3мл воды и в клюв 0.16мл 1 раз в день за час до еды. Сумамед а/б пролонгированного действия, поэтому можно 1 р/д

Флуконазол капсулы 150мг высыпаете на листочек в клеточку, делаете дорожку, делите на 3 части, одну часть разводите в 3мл воды и в клюв по 0,12мл 2 р/день во время или сразу после еды

Карсил по 1/2 2 р/д или гепатовет суспензия для кошек по 0,2мл 2 р/д обязательно.

Кормить сытно, греть круглосуточно

 

Вес точно 130грамм?

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.