Перейти к содержанию

Ворона одичала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня несколько лет жила ручная ворона, подобрана птенцом, на время вынуждена была ее в приют, где она прожила несколько месяцев, после забрала но ворона стала абсолютно дикая, даже дикие ведут себя более спокойно. Давала ей капли антистресс , но не помогли. Почему ворона так одичала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga64(SPb)  а в каком приюте она жила? В каких условиях? Можете ли вы быть уверены, что с ней там хорошо обращались? Т.к. если птица жила без общения с людьми и в постоянном стрессе, то не удивительно, что одичала. 

Присмотритесь еще, та ли это птица, что вы отдавали, не подменили ли ее случайно. 

5 часов назад, Olga64(SPb) сказал:

Давала ей капли антистресс

Не стоит, не нужно птицу травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте у знакомой, где кошки, собаки и птицы. Жила в уличном вольере. Другая ворона? У моей особых примет нет, она обычная ворона, не калека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего выкормыша уличный вольер это уже стресс. Плюс отсутствие общения с птицей и другие стрессовые факторы  могли привести и к такому результату, увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней вместе была еще другая ворона, дикая, я ее взрослой подобрала, они несколько лет у меня жили и ручная не дичала. Но у меня была не было другого варианта, я искала, но отклика не было нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самый плохой вариант передержки, по крайней мере лучше, чем в каком-то затхлом или пыльном помещении. Освоится, придет в себя и при постоянном общении с вами опять станет ручной. 

Я такое проходила со своим ручным грачом, когда оставляла на неск.месяцев. Причем птица оставалась дома, в привычной обстановке, но тем не менее одичала, перестала идти на руку, стала пугливой. Но со временем всё опять вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно уточнить, а со временем опять стал ручным, это через сколько именно? У меня то уже несколько месяцев но все хуже и хуже становится дикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно уже не помню, по-моему несколько месяцев отношения восстанавливали. Но она оставалась одна, дикарей рядом не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, до приюта ворона могла пошуметь, но это все было очень недолго, а теперь она орет практически целый день, до темноты. Накрывание клетки не помогает. Это может быть как то связано с весной и возрастом вороны? Может она требует пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga64(SPb)  весна же) скорее всего в этом причина. Сейчас все домашние враны орут в основном. Поведение тоже может не совсем адекватным быть в этот период.

Накрывать клетку ни в коем случае не нужно. Птица от этого не угомонится, только собьете режим светового дня. Это может спровоцировать гормональный сбой и др.проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.