Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купили птенца Кореллы. Рождён, по словам заводчика, 10 февраля. Птичка у нас 10 дней. Кушает плохо, так как только учится. Но учится не охотно, гоняет корм в клюве и выплёвывает. Ждёт пока я кашей детской накормлю. Активничает мало, сидит спит на клетке на прутьях либо на дне клетки. Это всё нормально для его возраста или есть отклонения? 

 

IMG_20220322_164002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПтенецГоша , распишите полный рацион, какая вода в поилке и пр. Вес птенца

Полное фото клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Рацион: утром и вечером каша Хайнц с варёным желтком. В течение дня корм для волнистых попугаев Рио, сенегальское просо, каша из риса, гречки и перловки.( это всё по совету заводчика). Вода бутилированная питьевая, но попугай не пьёт ( не умеет). Вес не знаю, нет весов. 

IMG_20220323_093031.jpg

IMG_20220323_093948.jpg

IMG_20220323_094022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПтенецГоша , сенегальские просо в колосках?

@ПтенецГоша , корм нужно проращивать, можно запаривать, смысл в том чтобы зерно стало мягче тогда научится быстрее клевать.

Каши ТОЛЬКО рассыпчатые, не вязкие.

Яйцо отварное и желток и белок, мелко порезать потереть морковь, перемешать.

Тертый кабачок, тыкву. Менять мягкие корма часто, чтобы не закисали

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 да, просо в колосках.

Изменено пользователем ПтенецГоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПтенецГоша сказал:

Вес не знаю, нет весов. 

Весы кухонные купите. Всегда пригодятся и вес птенца будете знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПтенецГоша , кормите кашей из шприца птица не должна быть голодный.

Клевать научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может витамины какие-то нужно давать? Мне постоянно кажется, что с ним что то не так... Запареный корм перетирает  в клюве и выплёвывает( и то 3-4 зёрнышка), даже свареную мягкую крупу не глотает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицам даже в первую линьку не дают спец витамины и не разобравшись с причиной можно только навредить.

Если есть проблемы по здоровью то следует обратиться на прием к ветеринарному врачу, очно и полностью обследовать птицу.

 

Воду птица начнет пить из удобной открытой поилки.

Вода только детская минеральная бутылированная без газа.

Заводчику  так же задайте интересующие вопросы, он знает птицу которую сам растил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказал, что птичку я балую, что у него птенцы на 2 недели младше и сами всё едят и пьют. 

А что не балую - кормлю потому что голодный, гоняет зёрна в клюве, некоторые раскусывает и всё равно выплёвывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПтенецГоша сказал:

Заводчик сказал, что птичку я балую, что у него птенцы на 2 недели младше и сами всё едят и пьют. 

Продавец отстаивает позицию, что прав он, а не Вы. Только и всего. 

Птица явно была продана несамостоятельной.

Добросовестный заводчик продал бы абсолютно самостоятельного, двухмесячного.

P. S. А что он имел в виду, сказав "на 2 недели моложе"? Они моложе относительно нынешнего дня проживания птицы у вас, или сравнительно на момент покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T моложе: мой рождён 10 февраля а у него есть ещё рождённые позже недели на 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Взяла птенца кореллы, вскормлен человеком. Сам кушает и сухой корм и запаренные каши (зелёная гречка, дикий рис, пшенка, чечевица, ячневую). Мне кажется сам не пьет из поилки, поэтому воду даю в шприце.

При виде меня сразу начинает издавать звуки сломанного телевизора(просит шприц), как научить его пить самостоятельно, и когда он перестанет просить вручную его кормить или поить?

Кушает из тарелки на полу клетки, из кормушки для птичек не ест, по клетке не летает, выпускать боюсь его, вдруг разобьётся об что-то, толком и летать не умеет.

7 числа 2 месяца будет

Только подхожу к клетке или просто прохожу мимо, начинается этот крик, но он не голодный, кушает и поила его только что. Он идет на руки, кричит не успокаиваясь. Как только отойду, он сразу перестаёт

 

IMG_20230919_172049.jpg

Изменено пользователем Юлия мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 15:29, Юлия мат сказал:

Мне кажется сам не пьет из поилки, поэтому воду даю в шприце.

Значит получает достаточно жидкости из ягод  и другого. Захочет воды - найдет поилку. Вы приучили пить из шприца и другого источника воды он не будет искать пока шприц не исчезнет.

 

В 21.09.2023 в 15:29, Юлия мат сказал:

Кушает из тарелки на полу клетки, из кормушки для птичек не ест,

Вместо тарелки кормушку на день или два, затем приподнять кормушку на чуть чуть. Так и поднимать ее постепенно вместе с жердочкой.

 

В 21.09.2023 в 15:29, Юлия мат сказал:

выпускать боюсь его, вдруг разобьётся об что-то, толком и летать не умеет.

Надо. А как иначе научится? Окна и зеркала прикрывайте что бы не врезался когда научится летать. Пока он будет только готовиться к полетам - крылышками махать будет.

 

В 21.09.2023 в 15:29, Юлия мат сказал:

Только подхожу к клетке или просто прохожу мимо, начинается этот крик, но он не голодный, кушает и поила его только что. Он идет на руки, кричит не успокаиваясь. Как только отойду, он сразу перестаёт

Не подходите к клетке когда кричит, замолчал - подходите. Если снова крик то проходите мимо. Они понятливые и он поймет - когда кричит то не добьется вашего прихода. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/     https://www.mybirds.ru/groups/popug/socializatsia_popugaya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Юлия мат , фото поилки выложите.

И вопрос - что насыпано на пол клетки у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.