Перейти к содержанию

!!!СРОЧНО!!! Почему птенцы рано умирают?


Рекомендуемые сообщения

У меня что-то с птенцами. Слышу пищит кто-то в гнезде, заглядываю, а там только яйца. Потом через несколько дней никто не пищит, заглядываю, а там птенец мёртвый и так несколько раз. У нас коррелы несколько раз подряд делали кладки. Что это может быть? Коррелам подавать витамины или убрать на время гнездо? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_akem1_, на самом деле причин может быть несколько. 

 

11 часов назад, _akem1_ сказал:

Коррелам подавать витамины или убрать на время гнездо?

Эта фраза наводит на мысль, что пару к разведению Вы не готовили, а просто поставили им домик. 

 

Чтобы потомство получить здоровое и крепкое, птиц нужно готовить к гнездованию. Еще до подвешивания домика начать ежедневно в поилку витаминный комплекс, постепенно усилить и разнообразить кормление, обязательно к сухому зерну добавить пророст и мешанку с яйцом.  

 

11 часов назад, _akem1_ сказал:

... У нас коррелы несколько раз подряд делали кладки  ...

Сейчас домик необходимо убрать. Если Вы дорожите своими питомцами, а не держите их только ради разведения, то нужно давать паре делать не более 2-х выводков в год. Иначе получите проблемы со здоровьем самки (вплоть до гибели), ведь её организм особенно много внутренних сил отдает кладке и выкармливанию потомства. 

 

Еще причиной гибели птенцов может быть отсутствие у самки инстинкта кормления. Тогда они погибают от голода.

 

Если же птенцы гибнут с полными зобиками, то это возможно связано с неправильным кормлением родительской пары.

Есть ли у них так называемый мягкий корм - мешанка из каш с добалением различных ингридиентов при приготовлении ежедневной порции? 

В первые дни после вылупления (до 7-10 дней) птицам также не рекомендуется давать капусту и зелень. От них в ЖКТ возможно брожение и вспучивание, что не критично для взрослых, но губительно для птенцов. Нужные витамины и микроэлементы птицы должны получать из обязательных ежедневных порций пророста, мешанки и витаминизированной воды в поилке. 

 

Еще одна возможная причина, когда самка перестает греть новорожденных и они погибают от холода, потому что у малявок еще не работает режим саморегуляции температуры тела. 

 

Ну и последней из предполагаемых причин являются генетические нарушения. Это можно предположить в случае близкородственного спаривания, например, птиц из одного гнезда, то есть брата с сестрой. 

Изменено пользователем pongalina
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое 

 

4 часа назад, pongalina сказал:

Есть ли у них так называемый мягкий корм - мешанка из каш с добалением различных ингридиентов при приготовлении ежедневной порции? 

нет нету.

А какие витаминки им подавать? Птицы пол года назад начали нести яйца да и у нас в принципе птицы недавно появились по этому мы и не думали, что будет настолько всё сложно(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было еще перед приобретением питомцев почитать теорию по их содержанию в интернете, такой информации сейчас очень много. Но Вы, судя по всему, даже уже после появления птиц в доме не захотели узнать о них побольше, об особенностях рациона и режима содержания. Очень жаль. 

Не хочется писать Вам о том, что и так очень просто найти на этом форуме и во многих других источниках.

Потрудитесь хотя бы в поисковике в правом верхнем углу форума на экране компьютера найти ответы на интересующие вопросы, или поискать среди множества тем форума. 

Извините уж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.