Перейти к содержанию

купил новую большую клетку для самца(8 лет)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! сегодня пришла новая клетка, больше старой и поудобнее. сегодня попытался его пересилить, не насильно конечно же, а сам перейдет. приманивал его вкусняшками, на руку хотел посадить и перенести. не поддается! как быть? и вопрос, обустроить клетку до его переселения или после? как лучше быть, дайте пару советов! спасибо!
p.s новую клетку поставил возле старой и у обоих открыл дверцы. боялся даже подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка должна быть полностью оборудованной, иначе попик ею не заинтересуется. Конечно, что ему там делать, если и поиграть нечем, и вкусняшку попробовать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senya_veter, оставьте его в новой клетке, не открывайте ее хотя бы пару дней, чтобы попик не мог выйти. Поставьте клетку на место старой, а её уберите вообще из видимости птицы, тогда он быстрее освоится в новой.

Не переживайте, без прогулок по комнате попугайчику вреда не будет, зато он за это время в полной мере обживет новое пространство, найдет кормушку и поилку.

Кстати, поилку лучше поставить старую, чтобы визуально попик понял где вода. Позже рядом со старой поилкой поставьте новую, а потом дня через два старую можно будет убрать совсем.

Если новая кормушка с зерном не похожа на кормушку, как в старой клетке, и ее нельзя приспособить в нынешней клетке рядом с незнакомой кормушкой, то поставьте напольную кормушку, пока попугайчик полностью не освоит новую. 

Покажите фото, как все устроено в новой клетке. Может мы еще дадим какие-то рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina хорошо, поел попил вчера уже. а зеркальце прикрепить сверху, где он сидит или снизу,где он кушает? как лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз попик уже нашел кормушку и поилку, тогда все хорошо. Пространство новой клетки обживается нормально.

Я волнистых не держу уже десятки лет как. Знаю, что сейчас многие владельцы вешают зеркальца своим питомцам.

Но я считаю это лишним. Пусть на Ваш вопрос ответят спецы по волнистикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.