Перейти к содержанию

Голубь из воздуховода


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Azzzia сказал:

можем попробовать усадить, но боюсь слетит. Так можно его на ночь забрать (я за) или так я не приучу его?

заберите тогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Мне кажется, забирайте на ночь, оставлять ее одну опасно.И кормить пока дома.А там посмотрите по поведению- если не привыкнет и останется ручной, может придется оставлять на ПМЖ. Насчет других животных в доме не переживайте - они привыкают.У меня голуби спокойно сосуществуют с двумя котами уже 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосю Хатико уже забрали домой?

(Лося - это имя а Хатико - это фамилия :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас почитала Вашу тему. Голубь у Вас с маленького. В природе когда голубенок вылетает из гнезда с ним неделю вместе летает отец. Он обучает птенца всему , что необходимо знать для выживания. Где искать ночлег , кого опасаться , где искать еду и т.д.

Ваш не улетает потому что не знает куда лететь. Да к тому же выращен человеком , то есть заведомо ручной. Это очень опасно для птицы. Придурков которые наиздеваются и убьют ради забавы у нас хватает , как и жестоких людей. Читаю иногда в интернете призывы не кормить голубей , якобы разносчиков заразы , и волосы дыбом встают от комментов под ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Забирали вчера в 9 вечера. Наш край входит в зону белых ночей и уже сейчас у нас темнеет поздно. В 9 даже сумерек еще нет. Написала просто перед сном. Хотя сна особо не вышло - все думала. 
Я ее изначально к рукам не приучала. Если протяну руку - она ее укусит. Когда я меняю чашки на шкафу - она гулит и нападает на руки. Она, когда хочет, садится на плечо. так и перемещается - если мне надо ее отнести куда-то. С самого начала - в руках она выбивалась так - как будто это ее последний шанс. Поэтому эти попытки я оставила сразу. И когда она отказалась резко от каши - не могла докармливать насильно в клюв. Поэтому мы перешли на 6-7разовое питание, по пол часа убеждая - что надо поклевать - чтоб выкормить норму. И постепенно приучала есть одной и разные зерна (Наверно это сильнее и привязало нас) Поэтому и призывала ее я контейнером, в котором приношу еду. Дно ребристое и корм шумит. Далее полотенцем ловила - если надо срочно перенести из комнаты. И еще потому что везде писали - не приучать к рукам. И еще писали - не говорить с ними. Я иногда шептала, не называла по имени. Она боится полного голоса. Когда мне звонили и я начинала разговаривать полным голосом - она пряталась, пока была мелкая. Потом я и не пробовала. Боится мужских голосов. На мужа не садится. В окно смотрит. Это как телевизор. За птицами следит. Машинами. 
Понимаю, что у всех свои сложности. У меня 2 группа, 40 кг весу при росте 170. Завсегдатай больниц. В начале апреля я в ужасе была, что могут положить, а она ест только со мной. Обошлось. Но и сейчас муж сказал, что не будет кормить. Он не гонит, но настаивает, чтоб вопрос решался. Родных не видела два месяца, не обследована, не поеду в санаторий. Обзвонили минизоопарк местный, голубятню, станцию натуралистов - не берут даже за доплату и корм. Не жалуюсь, просто всю ночь размышляла и прикидывала. Ну не могла его тогда не спасти. Я поэтому на форуме сижу и читаю все подряд - чтоб не просто бросить - а с вами сделать максимально мягкий выпуск. Мне очень жаль что с окна и балкона - центральная шумная трасса((

 

Сегодня отнесла опять. Да( Погода отличная. В парке тихо. Еще пока прикармливала других - она уже пыталась вскрыть переноску. Выпустила и она к ним. Утром не стала ее сильно кормить, поэтому она живее ходила среди других, клевала. Кормила всех долго, около часа. А еще она повторюшка - все копаются в земле и ей надо. Все полетели в клумбу и она туда же. Она помедленнее других и за ней часто ухаживают самцы. Крутятся и курлыкают. Потому что другие самки сбегают от приставаний, а она теряется. Если она выберет самца, то он будет за ней следить и оберегать? Потом пришел уборщик. Стукнул по урне и они испугались и взлетели высоко - моя дала огромный круг - я уже испугалась, что все, улетит в сторону леса и там я ее не найду, но она развернулась и села с остальными. Я ей вчера в стакане оставляла воду у скамейки у самой ножки. Сменила стакан с водой. Она полетает - потом на скамейку - проверяет видимо - на месте ли я. Потом снова к голубям. Три часа опять с ними,  у меня уже лицо загорело)) И ушла. Сейчас ужин доделаю и опять пойду проверить. Понимаю, что риск. Поэтому нужны советы, что еще учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia В принципе то, что у вас девочка наверное хорошо. Лучше всего для нее будет, если она выберет себе жениха. он покажет ей место для ночевки, построит гнездо и пригласит ее в него, будет защищать от других голубей. Когда создается пара, голубь постоянно находитcя рядом с голубкой, везде ее сопровождает. И она перестанет нуждаться в общении с вами, ее внимание переключится на голубка. Подождите немного,тем более что самцы уже обратили на нее внимание. Теперь дело за ней, надо чтобы она обратила внимание на кого-то из них.Сейчас самое время, когда холостые самцы ищут себе пару. Все должно получиться, когда она перестанет боятся других голубей и почувствует себя уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Azzzia сказал:

за ней часто ухаживают самцы. Крутятся и курлыкают. Потому что другие самки сбегают от приставаний, а она теряется. Если она выберет самца, то он будет за ней следить и оберегать?

да, это идеальный вариант выпуска: найти ей жениха который ей всё покажет где поесть где попить где покупаться где позагорать где переночевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила вчера днем к ней - ворхалась по газонам. Понаблюдала, посидела. Но не подходила. Видела как бабушка кормит голубей и моя туда не полетела(( Попробуем в выхи с мужем - чтоб он кормил прочих голубей рядом с ней. Чтоб училась есть и у других. Вечером начался дождь. Побежали в парк часов в 8. Не нашли. Вообще не было голубей. Обошла все деревья, что могла, газоны, клумбы - не нашла. Ушли.

Утро начинается не с кофе, а с похода в парк. Но в 7 утра не было никого. Так рано в парке я не бывала. Тишина. Покидала корм - никто не прилетел. Пошла в 10. Моя была там. Ходила по тротуарам. Призвала ее. На другую скамейку. Покормила. Попоила. Пила очень жадно. Обижала голубей и воробьев, пытавшихся тоже сесть на скамейку в этот момент. Потом я стала кормить прочих голубей. Она с ними еще поела. Потом ушла в песок - там ковырялась. Все равно гонит самцов(( Сидела - наблюдала. Посидит на скамейке - походит, поищет чего-нибудь. Погреется на клумбе. Тут высокие клумбы из камня. На них многие голуби сидят. Потом снова на скамейку. Почему она мало общается с другими? Поздно выпустила? Переросла? 

Сейчас пока тепло. А на следующей неделе обещают несколько дней дожди и ночью до +7((  А ее гормоны не заставят ответить на ухаживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Azzzia сказал:

ее гормоны не заставят ответить на ухаживания?

ну как жених ей понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хожу по утрам кормить мою красавицу. Она ждет на скамейке. Я подхожу - она сначала слетит со скамейки (это я проверяла в другой одежде, как она реагирует на подходы людей) и потом шуршу, подзываю есть. Сначала кормлю из контейнера, а потом со всеми голубями. Днем просто прихожу посмотреть как дела и как она ведет себя. Днем не кормлю. Потому как иначе она начинает пасти скамейку. А так она днем где-то гуляет. Но не далеко. Найти можно. В 8 вечера ее уже нет на скамейке. Но ума не приложу где может ночевать не социализированный голубь. Она все таки более отстраненная. Если тусует, то с небольшими стайками. Вчера помет был хороший. А сегодня когда я подошла - она сделала кучку и она была зеленоватая и пара пузыриков. Моя голова сначала подумала, что надо убрать скамейку, а только потом поняла, что надо было сфоткать. 

photo5188202378128636533.thumb.jpg.b0fa763fdbd4490695f48350ca7c9629.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милая! :flowers1::flours:

14.05.2022 в 20:23, Azzzia сказал:

Днем не кормлю. Потому как иначе она начинает пасти скамейку

правильно! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосю видимо обидел кто-то((. Она ко мне второй день не подходит. Отбегает от контейнеров. От меня. И больше не пасет скамейку. И если остальные голуби ко мне безразличны, то она побаивается(( Когда прихожу - она больше не ждет, а чем-то занимается. Я вот больше всего боялась не котов и собак, а именно людей, подростков. И видимо она кого-то со мной спутала и кто-то что-то ей протягивал и может попытался поймать. Не знаю((

Но она активно ест с тротуаров. Скорость уже приличная. При том, что голуби в основном выбирают крупное, а моя все подряд и поэтому всегда есть, что пожевать. Голубей делю на две кучки - кидаю влево и вправо. Но она же не пьет теперь у меня(( А пить любит. И не знаю, где она будет добывать воду. Хотя вчера был дождь. Но он же высыхает и воду надо искать. Ставила контейнер с водой. Но пока была там к нему вообще никто не подошел, не моя и не чужие. Вот(( 

Стая на взгляд не меняется. Небольшая. Некоторые голуби уже примелькались и запомнились. Много темных. Моя светлая и рябая. Немного меньше остальных. Находится пока легко. 

Самцы все страдают)) Девочки держат оборону))

Набрала пшеницы, перловки, ячки. Буду пока ходить всех кормить. Нужна идея с водой. Мож в траву ставить контейнер с водой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что обидели :cray:

но хорошо что она жива и не ранена :yahoo:

6 часов назад, Azzzia сказал:

Мож в траву ставить контейнер с водой? 

хулиганы контейнер не испоганят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

жалко что обидели

и мне очень((  

Сегодня моросил дождь. Пришла, а там только один голубь и не мой. Стала его кормить, прилетел сверху еще один и я стала следить откуда прилетают голуби. Все с одной стороны летят. И проследив - поняла, что летят с пятиэтажного дома, который ближе всех к парку. Постепенно разглядела, что там они сидят на крыше. На крыше открыто "чердачное окно" (или дверь, не знаю как правильно) и некоторые голуби выходили оттуда. Дождь стал сильнее, а они продолжали сидеть на крыше. И как-то оттуда они видели - что другие голуби хомячат в парке и постепенно по одному планировали к нам. Затем и моя прилетела. Неплохо летела, не так ровно как другие. Но для домашнего голубя прям уххх. Не представляю, как она осваивает такое количество информации свалившейся. Поела вместе со всеми. 

Кормила под дождем, а прохожие смотрят))) Но зато она покормлена, а значит день пройдет спокойно)) Воду сегодня не стала даже ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.