Перейти к содержанию

Что Это?


Новичок

Рекомендуемые сообщения

птичка у меня месяц. покупая его в зоомаге, продавец сунула мне корм Престиж (наш русский, весь желтый, только два вида зернышек: овес и просо) и катрин (красивый цветной корм, много разного). Вот кормлю и тем и тем пополам. смешиваю. ест так себе. может еще не освоился. но вопрос в другом! в катрин есть такие зерышки типа овса, только они красные и зеленые, будто специально краской крашены. может они вредны? подскажите пожалуйста.

птичка моя маленькая, обычная,волнистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок, пищевой краситель.
У вас есть возможность перейти на другой корм? Качество отечественных кормов оставляет желать лучшего, были случаи отравления с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, типа, витаминизированный. Типа, пропитанный витаминным составом. Может там и есть витамины, а может краситель один. Я если даю такой корм, то цветные зерна выбираю. От греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираете?! :shok: Их же там много! И мелкие такие! И хватает терпения? :) А может, если такие страхи, отдельно покупать очищенный овес и просо, а витамин в жидком виде в воду капать? :not_i: А то у меня перед глазами сценка из сказки "Золушка", где она исполняет мачухино задание с крупами. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. это мне тогда не работать, а только сидеть и выбирать зернышки. кстати там (на коробке) еще написано, что в корме содержится йод в легкоусвояемой форме (корм не Катрин, это я с палочками перепутала. корм какой -то TRIOL Экстра (40 руб. за 500гр) но где произведен не написано. ). Но тут говорят что йод здоровому попугайчику не нужен. только если у него проблемы, иначе слишком большая нагрузка на организм. может этот корм вреден? хотя не написано что он лечебный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. это мне тогда не работать, а только сидеть и выбирать зернышки.

240189[/snapback]



Это только кажется. На самом деле это не такой и продолжительный процесс.
Он полезен для рук, полезен для зрения... Да и птицам иногда очень нравится в нем учавствовать.
Я своим двум средним птицам и разбираю и комбинирую. А то, что времени на телевизор не остается, так это просто замечательно. Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80
Золушке, кстати, птички помогли с этим... ;)
На самом деле ничего драматичного и в этом нет. Чтобы выбрать цветные зерна из смеси объемом в 1 дневную порцию ну максимум 5 минут уходит. Не так уж и много их там.
Тем более, что комбинировать всё равно придется. Например, у меня попугай любит кукурузу пророщенную. Где купить кукурузу в чистом виде, я честно говоря, не знаю. Пару раз покупал на рынке, но там один мусор, да и не прорастает она. Кукуруза в корме Подован тоже какая-то странная, не то что не проростает, даже и не разваривается. Ну а вот в корме "Чика" нашего производства кукуруза хорошая, крупная и на вид нормальная. Так что приходится ещё и выбирать кукурузу и замачивать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, таким хозяевам я бы ставила памятник прижизни: и выбирают, и замачивают.... Супер!!!
Вчера все таки купила новый корм. искала по списку указанному в обной из тем тут на форуме. единственное что нашлось это Престиж (бельг). открыла пакет - сразу видно не наше г.... чистенький, меленький, ничего яркого. Корм называется Престиж премиум с какими то ВАТами (вроде витаминов). только не написано можно ли кормить каждый день. еще прикупила тот же престиж, какуб-то маленькую коробочку с фруктами и еще чем-то там. Кстати кусочки ВАТ Кешка трескает за обе щеки. не вредно каждый день. ведь корм наверно рассчитан на среднего попугая, который может и не так много есть или совсем не есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок,
ну, таким хозяевам я бы ставила памятник прижизни: и выбирают, и замачивают.... Супер!!!
Ради интереса пройдитесь по темам, где крупных попугаев кормят. Вот там действительно памятник ставить нужно. А тратить 10-15 минут в день на разобрать, смешать, замочить - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок,
При смене корма постарайтесь избежать резкого перехода. Рекомендуется при переходе смешивать в разных пропорциях старый и новый. С нарастанием содержимого нового корма в "замесе" от кормежки к кормежке.
То, что птица радостно пожирает что-то новое и хорошо и плохо. Значит нужно это "новое" выбирать и давать в лимитируемом объеме.
Корм, что Вы приобрели, не пробовал. Поэтому не знаю что там и как.
Но еще одно.
Производите проверку корма. На запах. Визуальный осмотр. Попробовать на вкус.
Если что подозрительно (сейчас для Вас на вкус и запах будет все подозрительно), то лучше посоветуйтесь на форуме. Гибель птицы от некачественного корма, к сожалению, возможна (и реальна. На форуме достаточно случаев описано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину выбрали, половину замочили, половину на вкус попробовали... :tease: Памятник попугайчику, наблюдающему за этой процедурой :nyam: еще никто не поставил? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производите проверку корма. На запах. Визуальный осмотр. Попробовать на вкус.

 

Честно говоря когда только открыла пакет, по запаху напоминает немного собачий/кошачий сухой корм, ну типа чаппи там, китекета какого-нибудь. может это от этих самых VAMов???
На всук не пробовала, а какой должен быть вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком заморачиваете себя этой темой! :blind:
Если выбрали советуемый на форуме корм, он в герметичной упаковке (не мокрый и т. п.), зерна в нем не тусклые, нет подозрительного мелкого мусора, насекомых, осадка (проверяется просееванием через решето), резкого неприятного запаха, плесени на стенках коробки или в самом корме - большая вероятность, что корм хороший. Ну, а если он еще проростает хорошо, когда его замочить, то просто высший сорт! :nyam:
Но НИКТО, НИКОГДА Вам не даст 100% гарантию на любой корм, даже самый престижный! Как и у людей всякое бывает. Все ели одно :drinks_cheers: , а один человек отравился. :huh1: Понимаете?
Не думайте, я понимаю Ваше волнение и оно целиком оправдано, но сильно не зацикливайтесь, а то с ума сойдете, а птенчику хазяин нужен с крепкими нервами! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, таким хозяевам я бы ставила памятник прижизни: и выбирают, и замачивают.... Супер!!!

240250[/snapback]


 

Думаю, Вы согласитесь, что выбирать/не выбирать, замачивать/не замачивать, а также общаться с птицей только во время подсыпания корма в кормушку или чаще - это всё вопросы лени. А мы в ответе за тех, кого приручили... Вроде как... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы согласитесь, что выбирать/не выбирать, замачивать/не замачивать, а также общаться с птицей только во время подсыпания корма в кормушку или чаще - это всё вопросы лени. А мы в ответе за тех, кого приручили... Вроде как

 

Согласна. вот вчера и корм ему перебрала, и травки на дачу сходила надергала, и веточек вишневых в соседском саду надрала и все ради маааааленькой птички!!! но как приятно смотреть, что он кушает и наслаждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по моему она односторонняя :P

241245[/snapback]


 

Уверен, от этого она не станет меньше. Это ж маленькая птичка а не человек... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете настойчивы и ласковы в своей односторонней любви, то она очень скоро перерастет в двухсторонню. И совершено нет разницы какого размера Ваш попик. Ему тоже есть, что Вам дать! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно - точно!!!! радовалась как ребенок когда первый раз увидела. хотя в принципе ну что тут такого? ну залез в клетку? наверно это какая то болезнь так реагировать на простые вещи со стороны своег питомца! но болеть ей приятно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
в катрин есть такие зерышки типа овса, только они красные и зеленые, будто специально краской крашены.

Я своим покупаю корм Престиж (правда не знаю чье производство). И им нравится. И Вака - маленькие пакетики-добавки к основному корму, где и встречается "радуга" зерен. И ничего. Им тоже нравится. И никаких проблем не было. Зачем их вообще перебирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.