Перейти к содержанию

Почему кенар дёргает перья у канарейки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Трудно сказать, почему он это делает. Обычно этим амадины грешат. Ваши птицы не собираются гнездо вить? Хотя опять же, гнездо вьет самка. Возможно, ему не хватает чего-нибудь. Витамины, минеральный корм даете?

А что делать - ну только рассадить их и понаблюдать, что будет дальше.

Он просто их дергает или происходит что-нибудь похожее на драку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 

самка сидит на яйцах, самец будто всё в порядке, поел (в клетке стоит мед, есть салат, крупа больше 7 видов, песок смешанный с корлкпой, яичный желток ) купался, полетел в комнате, а потом подошёл к самке, дёрнул пару перо со спини и спокойно гуляет в клетке.

 До этого с этим самкой кормил 2 птенцов. Когда птенци стали 20 дней я заметил что самец кусает птенцов и пересадил в другую клетку. 

Вот такая история. 

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, какие-то поведенческие проблемы именно у этого кенара. Если он сильно докучает самке (она, кстати, как реагирует? вскакивает, бросает гнездо или не обращает внимания?) или у нее уже появились залысины, то однозначно отсаживайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

я пересадил кенера, не стал допускать кенера мучить канарейку. Она сейчас высаживает 5 яйец. Трудно будет, но что поделать, буду помогать канарейку выкормивать птенцов. 

Кенер в отдельном клетке, поёт сутра до вечера))). 

Думаю больше его не посадить к канарейку (наказание), не гуманно, но что сделать пока незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну а что тут сделаешь. Только отсаживать. Был у меня такой. Вообще самке насиживать не давал, стаскивал за крыло с гнезда. Пришлось изолировать. И кормить птенцов кенары помогают далеко не всегда. Как-то же другие канарейки справляются. И Ваша справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

спасибо за совет.

У меня ещё такой вопрос, не по этой теме. 

Когда в гнезде, после рождения птенцов, остаётся тухлое яйцо или умерший птинец, будет канарейка выкидывать их из гнезда? 

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенца возможно, но лучше проследить. Он будет скорей всего под живыми птенцами. Так что проверьте и выкиньте сами, если вдруг будут мертвые птенцы. А вот яйцо можно сразу и не выкидывать. Птенцы на него головки кладут. Им так, видимо, проще их поднимать, когда самка их кормит. Это не только я замечала. Ненадолго, конечно, оставляйте, дня 3-4, пока птенцы чуток не окрепнут. Ну и если яйцо целое, не треснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пару часов назад проверил гнездо и нашёл 2 не разбитых  яйца и выкинул . 3 птенцов уже 7 дней. Всё в порядке. 

Это вторая пара канарейки у меня которые в первый раз кладут яйца. Потихонечку набираю опыта. 

Спасибо. 

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.