Перейти к содержанию

Опухоль у глаза


Tanya857

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 Я раньше тоже так думала-что все хотят на волю-но не тут то было. У меня большая лоджия застекленная, поставила там временно большую широкую железную сетку с выступом, как балкончик, думала перед выпуском приучу там сидеть, чтоб местность изучали. Не тут то было, с балкона в основном сразу рвутся домой в комнату. Там у них большой открытый шкаф и полки-где они сейчас там живут. Никуда они не рвутся-рвутся в комнату домой. 

31.03.2022 в 16:20, Анна1972 сказал:

@Tanya857  она клетку считает своим домом и охраняет его ! Голуби все так делают ! 

Да , уличные птицы , как только у них от попы отлягнёт ,начинают  хотеть на волю . Планируете отпустить сразу как поправиться ? У Вас уже тепло ? Голубей желательно отпускать как говориться из тепла в тепло , иначе из- за резкого перепада температур, из тепла в холод , птица может снова заболеть.

это я на ваше сообщение отвечаю.

любопытство проявил только один голубь-сидел с сетки смотрел, остальные даже улицу не рассматривают вообще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Как в той поговорке: зажило как на собаке. Я честно неожидала! Что так быстро и хорошо затянется. Перекос клюва есть сейчас?

Ната, вот поэтому, голубей нужно на лоджии держать, а не по шкафам. У вас же лоджия застеклена?

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Лоджия большая и застекленная. А живут в комнате, в ней стоит большой шкаф с полками, у каждого своя полка.  На лоджию выходят гулять, в окно посмотреть, потом в комнату летят. В комнате свободное перемещение. Улицей за окном интересуются мало! 

Через 2 недели выпуск-посмотрим что и как будет. 

Но выпускать буду не всех, двое не выпускные и один ручной абсолютно, просто совсем домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Ага,заживало даже быстрее чем у собаки.У клюва перекоса сейчас даже не вижу,если только хорошо присмотреться.Он плотно у него закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня утром заметила,что у птички  ноздри забиты козюлями,я их убрала и дальше уже пошли прозрачные сопельки. Носик прочистила,сейчас к вечеру вроде клювик сухой.Сегодня ровно нелеля как даю Орнидазол,нужно ли продолжать? В целом такой же активный….летает,кушает,в клетку не загонишь.

2182CD37-1880-43BD-BFE1-83E94E423872.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

3 минуты назад, Tanya857 сказал:

Сегодня ровно нелеля как даю Орнидазол,нужно ли продолжать?

минимальный курс две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого нехватало. Третий антибиотик - это уж слишком....

А орнидазол кто назначал? Что то я упустила.

Зося помоему его назначала - местно, т.е. на саму рану.

Очень красивые у вас совы!

Статуэтка не из дешёвых, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами На счёт орнидазола спрашивала у ОФЫ неделю назад.Сейчас посмотрела, вроде пока ничего не подтекает из носа.Спасибо,это подарок,а он теперь их облюбовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Шер Ами сказал:

Третий антибиотик - это уж слишком....

Почему третий? Орнидазол не антибиотик

@Tanya857 Ноздри прочищайте регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я имела в виду антибиотик про РЕСПИРАТОРНОМ. Я хорошо в курсе, что орнидазол это протозойное, а не антибиотик. Она же пишет насчёт выделений из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Анна1972 Птичка чувствует себя хорошо??в клетке практически не сидит.Сопельки не появлялись больше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857 Замечательно ! Я очень рада что всё хорошо ! 

Вы закончили лечение ? Когда планируете выпускать на волю красавицу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Пока ещё даю флук и Карсил,доведу до месяца. Потом планирую отпустить…каждый день в окошечко смотрит на других голубков, и тоже взлетает.Обязательно сюда напишу потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857  Я Вас поняла ! Ну тогда будем ждать фоторепортаж о выпуске красотки ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)Отпустила я свою птичку на волю??Минуты две сначала сидела на окошечке,наблюдала как кушают зерно другие голубки,потом решила присоединиться к стайке,вместе с ними и улетела.Всю ночь переживала,как она там…Думала может после всех манипуляций больше и не появится на окошке,но нет, прилетает каждый день после обеда ко мне покушать,потом сразу улетает.Большое всем спасибо за помощь?

96408EBE-0FEF-4AA8-A8DB-8F1EF3C849DB.jpeg

A897EA69-773E-4576-90B7-E309EC1617FE.jpeg

30428240-7D22-4C25-A3E0-877F7C2637A0.jpeg

63FD914B-2198-495C-8570-AB01522D4FD5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857  Добрый день ! 

Замечательная история спасения птицы со счастливым концом ! Спасибо Вам !!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В апреле уже будет год как я выпустила голубку! Она до сих пор ко мне прилетает? Светленький - это ее супруг)

CBE76DA3-6991-40E9-BA8E-AD52112C4C0B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857  добрый вечер ! 

Это замечательно ! Спасибо что радуете нас такими хорошими новостями ! :flours: 

Как Ваш молоденький пациент ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857 , как радуют хорошие новости!!! Особенно, если есть еще и фотографии?!!! Чудесная пара к Вам прилетает, похожа на моего Бронзи с его голубкой!!! А Ваш молоденький в труселях - вообще прелесть??!!! Вы молодцы, так держать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tanya857 сказал:

В апреле уже будет год как я выпустила голубку! Она до сих пор ко мне прилетает? Светленький - это ее супруг)

:up::flours:

9 часов назад, Tanya857 сказал:

?Молоденький чувствует себя прекрасно, совсем взрослый стал)

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @ElizavetaO @маленький принц Большое вам спасибо за помощь в лечении???Без вас точно бы не справилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.01.2023 в 20:10, Tanya857 сказал:

, купила ему несколько трусишек, но он их не особо любит. В редких случаях одеваю? 

@Tanya857  Здравствуйте ! ??

У меня к Вам пару вопросов по этим гаджетам. Помогите пожалуйста.?

1. Какой размер подходит для голубей ? Посмотрела на ВБ там широкий размерный ряд M,S,L,XL...Боюсь ошибиться.

2. Вы клеите внутрь трусиков женские ежедневки без запаха ? Читала что есть такая хитрость и что это очень удобно. 

Хочу купить своим ребятишкам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Здравствуйте??? Я заказыкала на Алиекспресс. К сожалению ссылочка не отправляется(

брала XL ( ориентировалась на фото в отзывах)

Да, клею ежедневки, очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857  огромное спасибо за ответ ! Вы мне очень помогли определиться с выбором ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли голубка в конце зимы откладывать яйца и постоянно на них сидеть? Пропала моя малышка с субботы?самец прилетает в одиночестве покушать. За него тоже переживаю…Очень хочу верить, что она вернётся, но с каждым днём надежда исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас там сейчас температуры?

4 минуты назад, Tanya857 сказал:

может ли голубка в конце зимы откладывать яйца и постоянно на них сидеть?

крайне редко

а при насиживании голубку голубь подменяет на пол дня и она может прилетать покушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ещё раненной где-нибудь пешком прятаться (но не уверен что выдержит ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya857 , это в ночное время у Вас минус восемь? У меня при такой температуре голубка на балконе яйца уже начинала насиживать!!! И ничего с ней не случилось. Балкон типа лоджии, но, конечно, на нем чуть теплее, чем на открытой, продуваемой со всех сторон поверхности.

Может быть, у Вашей голубки есть возможность где-то ближе к гнезду кормиться. Такой вариант тоже надо учитывать??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Да, ближе к вечеру -8 , днём -6. У нас в эту зиму были очень сильные морозы, она все пережила, а тут исчезла( Буду ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.