Перейти к содержанию

Насколько опасно содержать голубя в манеже из ткани?


Энн2021

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста. Подобрали голубя, лечим, тема уже была, рекомендации по лечению получили. Содержим голубя в манеже для собак, он тканевый, насколько это может быть опасно для него? В манеже он может махать крыльями и взлетать, подлетает к сетке цепляется лапами и может висеть недолгое время на сетке. Но сетка из ткани, какова вероятность, что может когтями зацепиться и лапы оторвать? Очень не хочется пересаживать его в тесную кошачью переноску. В манеже светло, много места.

20220221_081943.jpg

20220221_081915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Энн2021 в таких манежах держат птиц немецкие голубеспасатели, вроде не жаловался никто. Но все же вероятность существует.

Еще пару присад организуйте! Один кирпич, например, и одну толстую жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Спасибо огромное! Вы меня успокоили! Меня вчера осенило и приступ панической атаки случился вдруг лапы оторвет или покалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Насколько опасно содержать голубя в манеже из ткани?
21.02.2022 в 04:13, Энн2021 сказал:

В манеже он может махать крыльями и взлетать, подлетает к сетке цепляется лапами

Этого для голубя мало, ему нужно как минимум 1,5 - 2 часа в день  летать, хотя бы по комнате. Или вольер побольше сделайте.

Для передержки подойдет на пару недель. Хотя бы купите ему  УФ лампу, если будет долго сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Энн2021 , я тоже думаю, что никаких проблем не должно возникнуть. Голубь может легко цепляться за ткань, висеть на сетке, но у него при этом нет возможности в ней запутаться. А это означает, что она для него безопасна.

26 минут назад, Анна Анатольевна сказал:

Хотя бы купите ему  УФ лампу, если будет долго сидеть.

Для голубей это не обязательно.

27 минут назад, Анна Анатольевна сказал:

Этого для голубя мало, ему нужно как минимум 1,5 - 2 часа в день  летать, хотя бы по комнате.

Полностью согласна, голубя надо выпускать размять крылья и даже полетать по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Для голубей это не обязательно

У меня лично сторона не солнечная, и я все таки хотела бы что бы мой голубь принимал  УФ ванны?, думаю лишнего точно это не будет. Хотя конечно солнце это не заменит.

Еще голубю надо купаться. У меня например он купается раз в неделю. Он сам когда хочет купаться, подлетает к раковине и лезет в нее. Я наливаю в широкий таз воды, соответственно теплой  36-37 градусов, приблизительно сантиметра  4 глубиной. И он сам туда прыгает и купается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна Анатольевна спасибо, ванночку с водой ставлю, чтобы купался, но он больше в чашке с водой питьевой пытается это делать.  А летать выпускаю его, но не каждый день, в выходные больше чем 1,5 -2 часа. Буду стараться выпускать чаще.

@ElizavetaO спасибо за ответ, выпускаю, но только в выходные и больше чем на 1,5-2 часа, постараюсь чаще это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Анатольевна сказал:

У меня лично сторона не солнечная, и я все таки хотела бы что бы мой голубь принимал  УФ ванны?, думаю лишнего точно это не будет.

@Анна Анатольевна , если сторона не солнечная, то, конечно, есть необходимость.

4 часа назад, Анна Анатольевна сказал:

Еще голубю надо купаться.

Да, голуби это очень любят?!!!

2 часа назад, Энн2021 сказал:

ванночку с водой ставлю, чтобы купался

@Энн2021 , старайтесь приучать к ванночке, - можно рукой в ней поплескать, чтобы голубь проявил интерес?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Анна Анатольевна 

@Энн2021 , старайтесь приучать к ванночке, - можно рукой в ней поплескать, чтобы голубь проявил интерес?.

Хорошо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.