Перейти к содержанию

Как правильно подобрать друга Корелле


Рекомендуемые сообщения

 

У меня есть попугай, корелла. Точно не знаю девочка или мальчик, но с самого начала восприняли за девочку (хотя купили как мальчика), но потом в интернете нашли много признаков, и поняли что намного больше похоже на девочку. Потом корелла начала говорить и складывать (но достаточно редко, не всегда) крылышки сердечком. И возможно мальчик… Но я полюбила Ару как веселую девочку. Ей ровно год. Появилась у меня семь месяцев назад. Правда, очень сильно люблю, она очень ласковая, хорошая. Хорошо слежу за ней, протираю каждый день клетку салфетками влажными ( так сказать дезинфекция), меняю воду раз в два дня, иногда добавляю три-четыре капли лимона, но тогда воду меняю раз в день. Часто даю свежие фрукты или овощи (хоть она не сходит с ума от радости, чуть иногда поклюёт, но вообще нравиться ей). Раза 5-6 в неделю выпускаю из клетки на целый день (но она больше ручная, не сильно много летает, в основном ходит, просит чтобы погладили. Ладно, дело не в том. В последнее время, я думаю ей достаточно одиноко и скучно, ведь целый день она в комнате одна т.к. я на роботе. Есть мысли купить ей друга или подругу. Но не кореллу, боюсь чтобы не попались разные полы (я тут конечно ужаса начиталась как самка в агрессии самца заклёвывает до смерти, мне такое не надо). Просто хотелось бы чтобы кто-то посоветовал какой вид хорошо взаимодействует с кораллами (кроме волнистых). Я думаю возможно какарик? Они по размеру одинаковые, и, достаточно дружелюбные. Очень хочу чтобы как-то подружились, не дрались, за это волнуюсь. Посоветуйте пожалуйста какие-то варианты. Благодарю за внимание

Изменено пользователем Arachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

У Вас самец, потому что:

5 часов назад, Arachka сказал:

Потом корелла начала говорить и складывать (но достаточно редко, не всегда) крылышки сердечком. 

Самки так не делают.

 

Никакой другой вид попугайчика не станет заменой корелле партнёра.

Лучше всего не заморачивайтесь, держите у себя одиночную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arachka не путайте кореллу и больших какаду, кореллы - миролюбивые птички. Если не перекармливать яичным кормом и пророщенкой, то и гормонального всплеска бояться не стоит, иначе - самка может нестись и без самца. При нормальном содержании парные кореллы хлопот не доставляют, вступая в сексуальный контакт только для удовольствия. Птенчиков не будет без гнездового домика. Надо точнее определиться с полом вашего попугайчика, и тогда подобрать ему пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.