Перейти к содержанию

Ищем голубку. Краснодар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы ищем не выпускную голубку, в пару к нашему голубку. Голубка зовут Жулик, ему 6 -7 месяцев, был подобран на улице когда ему было примерно 3 недели, он пролечен, летный, но фактически сразу же стал ручным. Голубок очень ласковый, общительный и любознательный. Живет в квартире, мы не держим его в клетке, закрываем только на ночь, потому что он любит валяться в кровати и боимся нечаянно раздавить. Жулик уже организовал гнездо и очень ждет когда же к нему подселят голубку, каждый день, носит в гнездо, что-то новое и зовет всех в гнездышко. Сразу предупрежу, у нас еще живет собака и кошка, они не обращают на него особого внимания. Кошку Жулик выгоняет с кровати, если ему вздумается полежать, а у собаки отнял все игрушки и танцует им свои брачные танцы. Но наедине и без присмотра мы их конечно же не оставляем, даже ночью когда Жулик закрыт в домике, другим животным в комнату вход закрыт. Мы не собираемся плодить птенцов, если голубка станет нестись мы будем подменять яички на муляжи. Так же в пешей доступности есть ветеринарная клиника "Слон" где принимают с голубями. Мы очень ждем и надеемся, что в ближайшее время найдется пара, для нашего малыша.

Жулик.jpg

Жулик 1.jpg

UpPQNDf6MdA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки чуть потерпите, вдруг всё же пол неверно установлен. Насколько помню, ему чуть больше полугода? Ещё, хотя бы, пару месяцев подождать.

и сделайте побольше фотографий, особенно в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2022 в 13:29, Torkut сказал:

Всё-таки чуть потерпите, вдруг всё же пол неверно установлен.

Ему это не повредит?  У него меняется поведение, слал больше танцевать (домогается практически до всего) и сношается со всем подряд. Если не занят домогательствами, то стоит столбиком (попой к верху) и гудит. Стал защищать свою территорию,  меня еще подпускает к гнезду,  а вот мужа лупит крыльями и клюется, причем клюется сильно, до крови. Если муж проходит мимо гнезда, Жулик сразу же летит туда и показывает, что это его территория. 

 

12.02.2022 в 13:29, Torkut сказал:

Насколько помню, ему чуть больше полугода? Ещё, хотя бы, пару месяцев подождать.

где то 7 месяцев ему, могу ошибаться на пару недель.

 

12.02.2022 в 13:29, Torkut сказал:

и сделайте побольше фотографий, особенно в профиль.

постараюсь, просто если к нему подойти, он сразу же ко мне поворачивается и начинает прицеливаться на плечо :idontno:@Torkut в сообщение выше, на последнем фото это первый день как он у нас появился, нам сказали, что ему недели три, мы от этого и считаем. 

@Torkut с фото очень тяжко, но я еще попробую позже, сделала два видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2022 в 11:29, Torkut сказал:

и сделайте побольше фотографий, особенно в профиль.

@KetrinRai , это потому, что в этой теме Вы привели не очень информативные снимки в смысле определения пола? Правда, ролики должны ситуацию прояснить, - мне кажется, ну очень по-мужски Ваш голубок разговаривает?.

И, кстати, у него точно были породистые предки в каком-то поколении?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

это потому, что в этой теме Вы привели не очень информативные снимки в смысле определения пола?

@ElizavetaO у нас со снимками очень тяжело, мало того, что при моем приближении Жулик поворачивается ко мне, так у него еще и странная реакция на телефон, я даже поговорить по телефону нормально не могу. Жулик прилетает на плечо и яростно лупит телефон, бывают промахи и я потом хожу с красным ухом :rofl:

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Правда, ролики должны ситуацию прояснить, - мне кажется, ну очень по-мужски Ваш голубок разговаривает?.

@ElizavetaO если и видео не поможет, то мы склоняемся к Вашему совету сделать ДНК тест. Я почитала, что самый информативный тест - по перу. Правда еще не нашла адекватных прайсов, но мы в ближайшем времени собираемся сходить по поводу клюва (мне кажется его надо подпилить или подрезать) и спросим про тест. Давно уже собирались проконсультироваться по клювику и коготкам, но планы портит "новомодный вирус" 

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

И, кстати, у него точно были породистые предки в каком-то поколении?.

@ElizavetaO как Вы, думаете какие породы причастны к его появлению? Интересно было бы про них почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2022 в 22:55, KetrinRai сказал:

 как Вы, думаете какие породы причастны к его появлению? Интересно было бы про них почитать.

@KetrinRai , я в породах не во всех разбираюсь, тут нам обеим очень может помочь @Torkut. Но однозначно среди сизарей крайне редко встречаются мохноногие голуби?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ElizavetaO сказал:

Но однозначно среди сизарей крайне редко встречаются мохноногие голуби?.

@ElizavetaO у нас в парке очень много мохноногих, есть даже как в штанах клеш, может где то рядом голубятня была и они наделали смешанных голубят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai у нас есть форумчанка @Паутина, она из Вашего города, подбирает и лечит голубей, думаю, несколько птиц у нее точно задержались на пмж.

Напишите ей в личные сообщения, попросите поделиться голубкой для Вашего птица, а у Паутины освободится койко-место для других подобранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OFA сказал:

у нас есть форумчанка @Паутина, она из Вашего города, подбирает и лечит голубей, думаю, несколько птиц у нее точно задержались на пмж.

Напишите ей в личные сообщения, попросите поделиться голубкой для Вашего птица, а у Паутины освободится койко-место для других подобранцев.

@OFA спасибо Вам огромное :flours: Обязательно напишу ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, явно голубь. Воркует очень мужественно.

 

А оперённые ноги не так редки у сизарей, а на юге разнообразие всяких мутаций выше, так как климат мягче, не такой жёсткий отбор.

И да, там домашним проще выжить и смешаться с сизарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть голубь, ведёт себя так же как описали, но выяснилось что девка, начала нести яйца...

Сначала думали самец, воркует, танцует , защищает территорию, гнездо строит весной...

Даже орнитолог сказал сначала ,что скорее всего мальчик,  а оказалось девка....

Изменено пользователем Ulianasip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.